写真提供:オールスポーツコミュニティ
タップ・クリックで大きく表示
大会当日は好天に恵まれ、過去最高の参加だった昨年を更に34名上回る889名が元気に完走。
2年男子は中村くんと幾原くんの接戦となり、中村くんが6分04秒の好タイムで連覇。同女子も谷口さんと篠原さんの接戦となり、男子同様谷口さんが僅差先着し連覇しました。
3年男女も服部くん、梅本さんが圧勝し2連覇。服部くんは7分47秒の好タイムでした。
4年男子は井内くんと藤本くんがゴールまで縺れる接戦となり、僅差井内くんに軍配。井内くんはこれで3連覇達成。来年も名勝負期待しています。同女子は松家さんが7分51秒の好タイムをマークし2連覇。2位宮崎さんも7分59秒の好タイムでした。
5年男子は相原くんが2位以下を1分引き離す独走で4連覇達成!タイムも10分43秒の文句なしの好タイムをマーク。来年も連覇に大きく前進です。同女子も是澤さんが一人旅の独走で2連覇。
6年男子は熊井ツインズの一騎打ちとなり、康くんが10分40秒の好タイムで優勝。1秒差で現くんが続きました。(写真が撮れていなくて申し訳ございません)
男子 | 女子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 89 | 80 | 6.48~14.31 | 59 | 46 | 7.19~11.19 |
2年 | 135 | 122 | 6.04~10.17 | 78 | 72 | 6.51~10.29 |
3年 | 151 | 127 | 7.47~14.10 | 79 | 71 | 8.33~13.53 |
4年 | 122 | 97 | 7.42~12.57 | 65 | 48 | 7.51~15.11 |
5年 | 101 | 89 | 10.43~17.45 | 60 | 48 | 12.03~19.39 |
6年 | 95 | 70 | 10.40~17.14 | 24 | 19 | 12.32~20.47 |
合計 | 693 | 585 | 365 | 304 |
男子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 89 | 80 | 6.48~14.31 |
2年 | 135 | 122 | 6.04~10.17 |
3年 | 151 | 127 | 7.47~14.10 |
4年 | 122 | 97 | 7.42~12.57 |
5年 | 101 | 89 | 10.43~17.45 |
6年 | 95 | 70 | 10.40~17.14 |
合計 | 693 | 585 |
女子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 59 | 46 | 7.19~11.19 |
2年 | 78 | 72 | 6.51~10.29 |
3年 | 79 | 71 | 8.33~13.53 |
4年 | 65 | 48 | 7.51~15.11 |
5年 | 60 | 48 | 12.03~19.39 |
6年 | 24 | 19 | 12.32~20.47 |
合計 | 365 | 304 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 米澤 真輝 | 6.48 |
2位 | 岩佐 啓吾 | 6.53 |
3位 | 柏木 太斗 | 6.54 |
4位 | 市川 未旺 | 7.02 |
5位 | 山本 雅久 | 7.04 |
6位 | 平井 完弥 | 7.05 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 折下 優姫 | 7.19 |
2位 | 宮﨑 怜那 | 7.22 |
3位 | 高瀬 いずみ | 7.23 |
4位 | 西田 優愛 | 7.37 |
5位 | 鈴江 愛花 | 7.38 |
6位 | 西田 乃愛 | 7.44 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 中村 壮介 | 6.04 |
2位 | 幾原 大智 | 6.05 |
3位 | 上田 将直 | 6.10 |
4位 | 黒上 京太郎 | 6.12 |
5位 | 齋藤 壮馬 | 6.14 |
6位 | 石川 成希 | 6.15 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 谷口 波良 | 6.51 |
2位 | 篠原 早葵 | 6.52 |
3位 | 紀本 美桜 | 7.01 |
4位 | 富永 芹加 | 7.04 |
5位 | 松家 希歩 | 7.07 |
6位 | 妹尾 茉菜 | 7.08 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 服部 虎 | 7.47 |
2位 | 曽川 聖 | 7.56 |
3位 | 紀本 大成 | 7.59 |
4位 | 村橋 和磨 | 8.16 |
5位 | 玉木 杜光 | 8.17 |
6位 | 吉田 圭佑 | 8.20 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 梅本 真有 | 8.33 |
2位 | 大谷 菜月 | 8.39 |
3位 | 今川 紗希 | 8.49 |
4位 | 上田 ひかる | 8.50 |
5位 | 八木 しおり | 8.54 |
6位 | 加藤 菜千 | 8.58 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 井内 優輔 | 7.42 |
2位 | 藤本 航輝 | 7.42 |
3位 | 千村 康介 | 7.50 |
4位 | 西森 脩貴 | 7.51 |
5位 | 浅田 好誠 | 7.52 |
6位 | 長谷川 雅弥 | 7.53 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 松家 由依 | 7.51 |
2位 | 宮崎 理乃 | 7.59 |
3位 | 吉田 蕗生 | 8.14 |
4位 | 黒上 さくら | 8.37 |
5位 | 野村 侑香 | 8.38 |
6位 | 上田 優郁子 | 8.45 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 相原 孝俊 | 10.43 |
2位 | 後藤 結人 | 11.45 |
3位 | 高田 稜 | 11.51 |
4位 | 古田 蒼馬 | 11.56 |
5位 | 横瀬 春紀 | 11.57 |
6位 | 武澤 晃司 | 11.57 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 是澤 恵夢 | 12.03 |
2位 | 堀内 咲希 | 12.45 |
3位 | 藤本 萌々夏 | 12.48 |
4位 | 嵯峨 瑞貴 | 12.59 |
5位 | 林 彩夏 | 13.09 |
6位 | 近藤 あんじ | 13.35 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 熊井 康 | 10.40 |
2位 | 熊井 現 | 10.41 |
3位 | 西田 光佑 | 10.48 |
4位 | 今川 賢大 | 11.00 |
5位 | 先田 渉 | 11.25 |
6位 | 森住 太一 | 11.39 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 吉田 梨央 | 12.32 |
2位 | 岩倉 未来 | 12.56 |
3位 | 鈴江 桃子 | 13.04 |
4位 | 小笠 葉奈 | 13.11 |
5位 | 阿部 好花 | 13.41 |
6位 | 多田 彩子 | 13.49 |