写真提供:オールスポーツコミュニティ
タップ・クリックで大きく表示
生憎の天候でしたが、昨年を230名と大幅に上回る1180名が冷たい雨にも負けず元気に完走。
2年男子は西舘くんが5分49秒の好タイムをマークし独走Ⅴ。同女子は西川さんと竹林さんの一騎打ちとなり僅差で西川さんが連覇。タイムも共に6分10秒のハイレベルでした。3年男子は飯山くんが7分38秒の好タイムで3連覇。同女子も山口さんが3連覇しました。
4年男子も須々田くんが7分22秒の好タイムをマークし独走で3連覇。同女子は村田さんが7分50秒の好タイムで初優勝。5年男子も髙畑くんが3連覇。同女子は江尻さんが11分34秒の好タイムで昨年2位からワンランクアップし初Ⅴ。
6年男子は上位5名が10分台のハイレベル。先頭集団の後方で勝機を窺っていた沼端くんが競技場へ入ってから一気にスパートし10分37秒の好タイムでフィニッシュ!2位山上くん10分40秒、3位永井くん10分41秒と好タイムで続きました。同女子も6位までが11分台のハイレベルとなり、矢部さんが11分11秒の好タイムをマークし優勝。2位の松山さんも11分14秒の好タイムでした。
男子 | 女子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 120 | 109 | 6.41~10.03 | 76 | 65 | 7.06~12.57 |
2年 | 172 | 153 | 5.49~9.23 | 123 | 106 | 6.10~12.20 |
3年 | 177 | 154 | 7.38~17.17 | 121 | 107 | 8.20~14.54 |
4年 | 127 | 110 | 7.22~13.09 | 113 | 96 | 7.50~12.53 |
5年 | 99 | 82 | 11.07~22.28 | 101 | 86 | 11.34~20.21 |
6年 | 75 | 61 | 10.37~21.57 | 65 | 51 | 11.11~19.08 |
合計 | 770 | 669 | 599 | 511 |
男子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 120 | 109 | 6.41~10.03 |
2年 | 172 | 153 | 5.49~9.23 |
3年 | 177 | 154 | 7.38~17.17 |
4年 | 127 | 110 | 7.22~13.09 |
5年 | 99 | 82 | 11.07~22.28 |
6年 | 75 | 61 | 10.37~21.57 |
合計 | 770 | 669 |
女子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 76 | 65 | 7.06~12.57 |
2年 | 123 | 106 | 6.10~12.20 |
3年 | 121 | 107 | 8.20~14.54 |
4年 | 113 | 96 | 7.50~12.53 |
5年 | 101 | 86 | 11.34~20.21 |
6年 | 65 | 51 | 11.11~19.08 |
合計 | 599 | 511 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 岡本 知也 | 6.41 |
2位 | 舘田 響一 | 6.42 |
3位 | 嶋田 李央 | 6.45 |
4位 | 太田 駿平 | 6.45 |
5位 | 小山 海駿 | 6.47 |
6位 | 蝦名 心之亮 | 6.47 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 島谷 萌華 | 7.06 |
2位 | 堀内 望玖 | 7.08 |
3位 | 髙坂 海花 | 7.22 |
4位 | 稲部 朱音 | 7.22 |
5位 | 工藤 芽依 | 7.32 |
6位 | 蒔苗 実和 | 7.37 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 西舘 勇陽 | 5.49 |
2位 | 清水目 光生 | 6.03 |
3位 | 高谷 幸陽 | 6.11 |
4位 | 神 魁杜 | 6.17 |
5位 | 中山 元 | 6.18 |
6位 | 矢部 稜也 | 6.18 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 西川 怜菜 | 6.10 |
2位 | 竹林 理々香 | 6.10 |
3位 | 橋本 夏光 | 6.36 |
4位 | 相内 郁音 | 6.43 |
5位 | 児玉 萌望 | 6.47 |
6位 | 山本 薫実 | 6.50 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 飯山 隆成 | 7.38 |
2位 | 天間 冬和 | 7.49 |
3位 | 福士 順斗 | 7.54 |
4位 | 髙山 大輔 | 7.54 |
5位 | 竹谷 脩 | 8.06 |
6位 | 伊勢田 龍平 | 8.06 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 山口 光 | 8.20 |
2位 | 戸澤 愛織 | 8.23 |
3位 | 岡山 うらら | 8.39 |
4位 | 赤川 舞 | 8.40 |
5位 | 工藤 毬矢 | 8.43 |
6位 | 名古屋 みなみ | 8.49 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 須々田 昂弥 | 7.22 |
2位 | 西村 星哉 | 7.37 |
3位 | 小山田 徹太 | 7.39 |
4位 | 髙野 幹也 | 7.46 |
5位 | 岡山 聖一 | 7.48 |
6位 | 外崎 志門 | 7.50 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 村田 実怜 | 7.50 |
2位 | 藤ケ森 美晴 | 8.11 |
3位 | 高橋 梨帆 | 8.18 |
4位 | 大島 有芙奈 | 8.18 |
5位 | 中山 さくら | 8.26 |
6位 | 中村 友香 | 8.27 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 髙畑 弘也 | 11.07 |
2位 | 木村 宇夏 | 11.11 |
3位 | 夏堀 拓海 | 11.16 |
4位 | 沼田 一哉 | 11.24 |
5位 | 真下 練 | 11.24 |
6位 | 鶴居 陸斗 | 11.38 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 江尻 莉緒 | 11.34 |
2位 | 佐藤 麻由 | 11.55 |
3位 | 菊地 悠那 | 11.56 |
4位 | 倉内 晴菜 | 12.11 |
5位 | 青山 怜緒 | 12.12 |
6位 | 安村 彩美 | 12.17 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 沼端 銀平 | 10.37 |
2位 | 山上 貴大 | 10.40 |
3位 | 永井 悠太郎 | 10.41 |
4位 | 村上 利央 | 10.48 |
5位 | 駒場 俊樹 | 10.59 |
6位 | 松本 陸 | 11.04 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 矢部 綾乃 | 11.11 |
2位 | 松山 春女 | 11.14 |
3位 | 蒔苗 佳奈 | 11.37 |
4位 | 鈴木 ひかり | 11.46 |
5位 | 工藤 みなみ | 11.48 |
6位 | 川上 珠慧 | 11.50 |