写真提供:オールスポーツコミュニティ
快晴での開催となった岐阜大会。完走者数も昨年度を上回る767名が元気に完走。恒例のまこと幼稚園のみなさんが元気に太鼓の演奏を披露してくれました。来年はマラソンに参加してくれるよね!よろしくお願いします。
最もハイレベルの2年女子は青木さんが6分25秒(昨年度ランク22位)の好タイムでこれも2連覇。2位の松岡さんも6分28秒(同37位)の好タイムです。
4年男子は池原くんが昨年度に引き続き接戦を制しての4連覇。なかなか勝負強いですね。
5年女子は渡辺さんが11分37秒(同24位)の好タイムで5連覇達成。
6年男子は於久田くんが3年ぶりの優勝で優秀の美を飾りました。タイムも10分45秒(同60位)の好タイムでした。6年女子は星野さんが11分20秒(同29位)の好タイムで圧勝の2連覇。
大器晩成の高橋尚子選手の地元です。みんなも将来に向かって走ることを楽しんで、少しずつステップアップしていって下さい。
※写真サイズが小さくなっておりますが、データが古く大きくすると荒くなってしまうため当時のまま掲載しております。
ご理解の程、よろしくお願いいたします。
男子 | 女子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 62 | 57 | 6.46~10.17 | 51 | 46 | 7.11~11.59 |
2年 | 91 | 79 | 6.06~10.55 | 78 | 69 | 6.25~10.18 |
3年 | 93 | 77 | 7.47~13.21 | 71 | 59 | 8.23~12.35 |
4年 | 113 | 88 | 7.43~12.11 | 78 | 69 | 8.08~13.18 |
5年 | 94 | 70 | 11.17~19.01 | 59 | 43 | 11.37~19.21 |
6年 | 84 | 58 | 10.45~19.27 | 63 | 52 | 11.20~18.03 |
合計 | 537 | 429 | 400 | 338 |
男子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 62 | 57 | 6.46~10.17 |
2年 | 91 | 79 | 6.06~10.55 |
3年 | 93 | 77 | 7.47~13.21 |
4年 | 113 | 88 | 7.43~12.11 |
5年 | 94 | 70 | 11.17~19.01 |
6年 | 84 | 58 | 10.45~19.27 |
合計 | 537 | 429 |
女子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 51 | 46 | 7.11~11.59 |
2年 | 78 | 69 | 6.25~10.18 |
3年 | 71 | 59 | 8.23~12.35 |
4年 | 78 | 69 | 8.08~13.18 |
5年 | 59 | 43 | 11.37~19.21 |
6年 | 63 | 52 | 11.20~18.03 |
合計 | 400 | 338 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 落合 亮太 | 6.46 |
2位 | 多賀 大輝 | 6.50 |
3位 | 臼井 楓貴 | 6.52 |
4位 | 平澤 良樹 | 6.52 |
5位 | 林 茂希 | 6.58 |
6位 | 渡辺 諒 | 7.04 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 吉永 智美 | 7.11 |
2位 | 野村 美有季 | 7.13 |
3位 | 宮嶋 沙知 | 7.33 |
4位 | 栗本 薫 | 7.39 |
5位 | 棚瀬 支央里 | 7.43 |
6位 | 高橋 未来 | 7.50 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 堀江 勇輝 | 6.06 |
2位 | 赤松 駿 | 6.11 |
3位 | 坂井 遼志朗 | 6.18 |
4位 | 長沢 流河 | 6.30 |
5位 | 光田 直紘 | 6.37 |
6位 | 杉坂 建仁 | 6.42 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 青木 愛 | 6.25 |
2位 | 松岡 美紗 | 6.28 |
3位 | 加藤 美桜 | 6.36 |
4位 | 古橋 里奈 | 6.36 |
5位 | 川瀬 令子 | 6.49 |
6位 | 高橋 佳奈 | 6.56 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 青木 舜 | 7.47 |
2位 | 豊田 岳 | 7.55 |
3位 | 栗本 寛士 | 8.03 |
4位 | 西川 惇史 | 8.06 |
5位 | 堺 勇貴 | 8.08 |
6位 | 植村 陽一朗 | 8.09 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 山田 澪花 | 8.23 |
2位 | 平澤 里紗 | 8.30 |
3位 | 渡辺 美夏 | 8.32 |
4位 | 早野 沙希 | 8.35 |
5位 | 森 真帆 | 8.46 |
6位 | 棚瀬 友梨 | 8.53 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 池原 台志 | 7.43 |
2位 | 松岡 諒 | 7.44 |
3位 | 石井 俊介 | 7.45 |
4位 | 林 大貴 | 7.46 |
5位 | 高橋 篤 | 7.51 |
6位 | 上村 紘一 | 7.57 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 林 優里 | 8.08 |
2位 | 本村 詠美 | 8.11 |
3位 | 永田 梨帆 | 8.16 |
4位 | 岩下 真依 | 8.17 |
5位 | 成瀬 真萌 | 8.24 |
6位 | 南條 里実華 | 8.28 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 井野 拓哉 | 11.17 |
2位 | 堀江 功輝 | 11.18 |
3位 | 國枝 泰希 | 11.20 |
4位 | 小森 円太郎 | 11.44 |
5位 | 増田 真也 | 11.50 |
6位 | 沼波 黛輝 | 11.55 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 渡辺 美咲 | 11.37 |
2位 | 志岐 祥子 | 12.06 |
3位 | 姉崎 瑛恵 | 12.32 |
4位 | 粕谷 理恵 | 13.13 |
5位 | 野原 宏枝 | 13.28 |
6位 | 野村 瞳 | 13.31 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 於久田 達希 | 10.45 |
2位 | 立川 大貴 | 10.56 |
3位 | 山本 翔 | 11.09 |
4位 | 豊田 海 | 11.25 |
5位 | 森 勇人 | 11.38 |
6位 | 近藤 宏樹 | 11.43 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 星野 陽香 | 11.20 |
2位 | 林 美希 | 11.59 |
3位 | 中原 まい | 12.14 |
4位 | 衣斐 さやか | 12.18 |
5位 | 小金丸 文香 | 12.34 |
6位 | 速水 麻衣 | 12.37 |