写真提供:オールスポーツコミュニティ
タップ・クリックで大きく表示
気温25℃湿度も高く蒸し暑い中での開催となりました。完走者数もここ数年700名前後でしたが、今年は大幅に上回る931名が完走。蒸し暑さを吹き飛ばす元気な走りを見せてくれました。
年度初めの大会ですが昨年度ベスト100位に入る好タイムも多数出ました。
2年男子の浜本くんが6分10秒(66位)、2年女子の石黒さんが6分36秒(76位)、3年男子の川崎くんが7分59秒(90位)、3年女子の高柳さんが8分26秒(75位)。
4年男子は1位の勝二くんと2位の宮本くんが接戦の名勝負となり、7分34・35秒(50位・52位)の好タイムでした。6年女子は福永さんが11分29秒(49位)の好タイムで独走V。2位の畠さんも11分53秒(98位)の好タイムでした。
5年生競技においては当方のミスで2600mのレースになってしまい申し訳ございませんでした。上位3名の杉本さん、浜本さん、山村さんもベスト100位に入るに値する素晴らしいタイムでした。今後この様な単純ミスがないよう万全を期して対処致します。
来年も多数の参加お待ちしています。
※写真サイズが小さくなっておりますが、データが古く大きくすると荒くなってしまうため当時のまま掲載しております。
ご理解の程、よろしくお願いいたします。
男子 | 女子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 75 | 69 | 7.03~19.25 | 47 | 39 | 7.37~12.25 |
2年 | 116 | 106 | 6.10~11.23 | 79 | 78 | 6.36~11.05 |
3年 | 118 | 100 | 7.59~21.02 | 98 | 90 | 8.26~19.43 |
4年 | 120 | 93 | 7.34~15.37 | 94 | 84 | 8.10~13.17 |
5年 | 93 | 78 | 10.03~16.25 | 89 | 73 | 10.10~27.06 |
6年 | 92 | 74 | 11.01~19.17 | 58 | 47 | 11.29~22.34 |
合計 | 614 | 520 | 465 | 411 |
男子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 75 | 69 | 7.03~19.25 |
2年 | 116 | 106 | 6.10~11.23 |
3年 | 118 | 100 | 7.59~21.02 |
4年 | 120 | 93 | 7.34~15.37 |
5年 | 93 | 78 | 10.03~16.25 |
6年 | 92 | 74 | 11.01~19.17 |
合計 | 614 | 520 |
女子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 47 | 39 | 7.37~12.25 |
2年 | 79 | 78 | 6.36~11.05 |
3年 | 98 | 90 | 8.26~19.43 |
4年 | 94 | 84 | 8.10~13.17 |
5年 | 89 | 73 | 10.10~27.06 |
6年 | 58 | 47 | 11.29~22.34 |
合計 | 465 | 411 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 政木 智行 | 7.03 |
2位 | 西 晃宏 | 7.10 |
3位 | 藤沢 和也 | 7.15 |
4位 | 坂井 達哉 | 7.19 |
5位 | 田辺 雅人 | 7.21 |
6位 | 福田 太智 | 7.25 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 森川 朋美 | 7.37 |
2位 | 片岡 咲月 | 7.43 |
3位 | 小林 桃子 | 8.04 |
4位 | 三富 佐知 | 8.05 |
5位 | 村田 侑加 | 8.09 |
6位 | 横川 夢実 | 8.11 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 浜本 尚 | 6.10 |
2位 | 中川 和士 | 6.20 |
3位 | 柳田 広太 | 6.26 |
4位 | 福田 裕大 | 6.29 |
5位 | 三浦 基瑛 | 6.31 |
6位 | 小泉 有平 | 6.33 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 石黒 万莉奈 | 6.36 |
2位 | 澤本 瑠衣 | 6.43 |
3位 | 野村 采矢 | 6.45 |
4位 | 谷口 美咲 | 6.51 |
5位 | 高野 みちる | 6.56 |
6位 | 斉官 志織 | 6.59 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 川崎 鉄太 | 7.59 |
2位 | 玉谷 亮太 | 8.13 |
3位 | 犬嶋 彬人 | 8.16 |
4位 | 山本 楓眞 | 8.18 |
5位 | 吉田 匠吾 | 8.19 |
6位 | 山岸 亮太 | 8.32 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 高柳 虹海 | 8.26 |
2位 | 堂下 くるみ | 8.35 |
3位 | 山村 真由 | 8.38 |
4位 | 川島 聖奈 | 8.58 |
5位 | 吉村 鮎奈 | 8.58 |
6位 | 岡田 芙奈実 | 9.00 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 勝二 純平 | 7.34 |
2位 | 宮本 大輔 | 7.35 |
3位 | 吉田 倫人 | 7.59 |
4位 | 岡本 真一 | 8.02 |
5位 | 福田 拓海 | 8.03 |
6位 | 津田 礼奨 | 8.11 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 三富 真知 | 8.10 |
2位 | 素本 茉侑 | 8.10 |
3位 | 松本 聖菜 | 8.19 |
4位 | 竹田 万理那 | 8.19 |
5位 | 鎌倉 つぐみ | 8.26 |
6位 | 中西 美帆 | 8.35 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 虎谷 良輔 | 10.03(11.36) |
2位 | 橋本 大輔 | 10.20(11.56) |
3位 | 酒井 隆寛 | 10.27(12.04) |
4位 | 杉本 翼 | 10.34(12.12) |
5位 | 西田 貴光 | 10.40(12.19) |
6位 | 寺嶋 亮 | 10.41(12.20) |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 杉本 茜 | 10.10(11.44) |
2位 | 浜本 真紀 | 10.20(11.56) |
3位 | 山村 美里 | 10.28(12.05) |
4位 | 安 娜賢 | 10.43(12.22) |
5位 | 大澤 愛加 | 10.44(12.24) |
6位 | 前田 紗弥 | 11.07(12.50) |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 満田 宗佳 | 11.01 |
2位 | 斉官 範晃 | 11.37 |
3位 | 山本 崚眞 | 11.42 |
4位 | 宮西 達大 | 11.44 |
5位 | 大家 良介 | 11.48 |
6位 | 福井 将貴 | 11.53 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 福永 智恵 | 11.29 |
2位 | 畠 みのり | 11.53 |
3位 | 中西 美咲 | 12.06 |
4位 | 虎谷 明香 | 12.11 |
5位 | 西濱 由実 | 12.39 |
6位 | 吉田 小菜恵 | 12.43 |
※お詫び
5年生競技におきましてスタート後場内を1周少なく走行するミスがあり、2600mのレースとなってしまい大変申し訳ありませんでした。( )内のタイムはイーブンペースで走ったと想定して3000mのタイムを表示しています。