写真提供:オールスポーツコミュニティ
タップ・クリックで大きく表示
シドニーオリンピックで序盤に転倒しながらも最後まで勝負をあきらめず、7位入賞を果たした天満屋の山口衛里選手の活躍で盛り上がった大会となりました。山口選手に続けとばかりに最後まであきらめない姿が見受けられました。
6年連続出場者も男子24名、女子19名にものぼり、これもまた大変粘り強いことです。その中で6年男子優勝の浜田くんが3連覇達成してくれました。中学でも粘り強く頑張って下さい。1年男子の岩佐くん、4年男子の木津くんは年間ベスト10に入る好タイムでした。
※写真サイズが小さくなっておりますが、データが古く大きくすると荒くなってしまうため当時のまま掲載しております。
ご理解の程、よろしくお願いいたします。
男子 | 女子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 62 | 49 | 6.16~9.22 | 59 | 51 | 7.09~10.12 |
2年 | 89 | 80 | 6.03~9.10 | 76 | 63 | 6.25~10.26 |
3年 | 101 | 83 | 7.50~12.54 | 78 | 62 | 8.19~16.26 |
4年 | 122 | 95 | 7.17~12.47 | 98 | 81 | 8.05~12.40 |
5年 | 94 | 77 | 11.05~24.53 | 91 | 73 | 11.47~20.31 |
6年 | 99 | 69 | 10.46~19.16 | 80 | 61 | 12.00~20.23 |
合計 | 567 | 453 | 482 | 391 |
男子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 62 | 49 | 6.16~9.22 |
2年 | 89 | 80 | 6.03~9.10 |
3年 | 101 | 83 | 7.50~12.54 |
4年 | 122 | 95 | 7.17~12.47 |
5年 | 94 | 77 | 11.05~24.53 |
6年 | 99 | 69 | 10.46~19.16 |
合計 | 567 | 453 |
女子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 59 | 51 | 7.09~10.12 |
2年 | 76 | 63 | 6.25~10.26 |
3年 | 78 | 62 | 8.19~16.26 |
4年 | 98 | 81 | 8.05~12.40 |
5年 | 91 | 73 | 11.47~20.31 |
6年 | 80 | 61 | 12.00~20.23 |
合計 | 482 | 391 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 岩佐 翼 | 6.16 |
2位 | 一ノ瀬 隆典 | 6.46 |
3位 | 石川 晶悟 | 6.52 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 福島 慶子 | 7.09 |
2位 | 故引 理恵 | 7.22 |
3位 | 宇田 知佳子 | 7.26 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 青山 貴紀 | 6.03 |
2位 | 片見 真剣 | 6.22 |
3位 | 高杉 直樹 | 6.28 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 岡本 法子 | 6.25 |
2位 | 生山 玲奈 | 6.31 |
3位 | 藤原 朱里 | 6.44 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 林 優 | 7.50 |
2位 | 勝又 健人 | 8.10 |
3位 | 難波 遼平 | 8.12 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 水上 友里絵 | 8.19 |
2位 | 岩城 由佳 | 8.50 |
3位 | 久世 珠莉 | 9.10 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 木津 大祐 | 7.17 |
2位 | 渡部 直道 | 7.27 |
3位 | 後久 拓磨 | 7.46 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 森 彩夏 | 8.05 |
2位 | 岡本 綾奈 | 8.09 |
3位 | 橋本 理永 | 8.32 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 塚本 裕介 | 11.05 |
2位 | 甲斐 昇 | 11.13 |
3位 | 野住 壮志 | 11.58 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 青山 文香 | 11.47 |
2位 | 尾田 美絵 | 12.08 |
3位 | 山田 有紀 | 12.51 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 浜田 大輔 | 10.46 |
2位 | 竹田 直人 | 11.00 |
3位 | 岩佐 幸治 | 11.17 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 松本 彩加 | 12.00 |
2位 | 亀山 絵里 | 12.01 |
3位 | 早瀬 沙矢香 | 12.01 |