写真提供:オールスポーツコミュニティ
タップ・クリックで大きく表示
秋晴れのすがすがしい天気に恵まれ、気持ち良く完走する姿が目に付く大会でした。5・6年生の3000mのコースは途中約250mの心臓破りの上り坂があって、全国でも1・2を争うタフなコースです。平坦なコースと比較したら、プラス30秒はかかると思います。
5年生の高橋くんは、この難コースで年間12位に相当する好タイムで走りました。来年はどんな走りを見せてくれるか楽しみです。先は長いので、今は楽しく、適度な練習に留めといて、将来素晴らしいランナーを目指して少しずつ前進してほしいですネ。
※写真サイズが小さくなっておりますが、データが古く大きくすると荒くなってしまうため当時のまま掲載しております。
ご理解の程、よろしくお願いいたします。
男子 | 女子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 28 | 23 | 6.44~10.57 | 18 | 14 | 7.25~9.51 |
2年 | 39 | 37 | 6.29~9.22 | 44 | 40 | 7.06~9.58 |
3年 | 56 | 47 | 8.07~13.18 | 38 | 35 | 8.39~12.18 |
4年 | 44 | 36 | 7.28~13.39 | 40 | 37 | 8.14~11.58 |
5年 | 46 | 34 | 10.55~18.33 | 34 | 28 | 12.07~18.16 |
6年 | 67 | 56 | 10.50~18.36 | 18 | 16 | 12.07~16.39 |
合計 | 280 | 233 | 192 | 170 |
男子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 28 | 23 | 6.44~10.57 |
2年 | 39 | 37 | 6.29~9.22 |
3年 | 56 | 47 | 8.07~13.18 |
4年 | 44 | 36 | 7.28~13.39 |
5年 | 46 | 34 | 10.55~18.33 |
6年 | 67 | 56 | 10.50~18.36 |
合計 | 280 | 233 |
女子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 18 | 14 | 7.25~9.51 |
2年 | 44 | 40 | 7.06~9.58 |
3年 | 38 | 35 | 8.39~12.18 |
4年 | 40 | 37 | 8.14~11.58 |
5年 | 34 | 28 | 12.07~18.16 |
6年 | 18 | 16 | 12.07~16.39 |
合計 | 192 | 170 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 桑原 章嘉 | 6.44 |
2位 | 鈴木 尚斗 | 7.19 |
3位 | 高橋 隆粋 | 7.26 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 佐々木 杏菜 | 7.25 |
2位 | 塚本 未咲 | 7.29 |
3位 | 東海林 あゆみ | 7.35 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 島田 大輝 | 6.29 |
2位 | 石橋 敬 | 6.40 |
3位 | 近江 聖人 | 6.43 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 菅野 絢子 | 7.06 |
2位 | 沼倉 希 | 7.16 |
3位 | 相馬 佐和子 | 7.27 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 佐々木 大介 | 8.07 |
2位 | 高橋 樹 | 8.22 |
3位 | 後藤 俊也 | 8.27 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 野原 奈津希 | 8.39 |
2位 | 菊地 睦 | 8.46 |
3位 | 加藤 真美 | 8.53 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 高橋 俊介 | 7.28 |
2位 | 佐々木 康仁 | 7.40 |
3位 | 村田 慧 | 7.48 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 栄喜 智美 | 8.14 |
2位 | 村田 耀子 | 8.24 |
3位 | 佐藤 葵 | 8.25 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 高橋 郡 | 10.55 |
2位 | 遠藤 昴弥 | 12.04 |
3位 | 佐川 健太郎 | 12.09 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 田中 一穂 | 12.07 |
2位 | 長澤 ひかる | 12.31 |
3位 | 高橋 絵美 | 12.33 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 吉田 翔史 | 10.50 |
2位 | 塚本 和輝 | 11.16 |
3位 | 大川 智康 | 11.16 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 戸嶋 真弓 | 12.07 |
2位 | 高橋 菜津美 | 12.22 |
3位 | 佐藤 未和子 | 12.25 |