写真提供:オールスポーツコミュニティ
タップ・クリックで大きく表示
曲げわっぱの技術を取り入れ、杉の柱を組み合わせて作られた樹海ドームにたくさんの小学生が参加してくれました。日本一の曲げわっぱ太鼓の演奏がドームに鳴り響き、会場内は熱気ムンムン。こんなエネルギッシュな中で、大会を開催する事が出来、参加した人も観戦された方も良い思いでになったと思います。
また5年男子の高橋くんの記録は今年度の最高と華を添えてくれました。
※写真サイズが小さくなっておりますが、データが古く大きくすると荒くなってしまうため当時のまま掲載しております。
ご理解の程、よろしくお願いいたします。
男子 | 女子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 74 | 68 | 6.53~12.09 | 38 | 29 | 7.23~11.50 |
2年 | 94 | 84 | 6.11~11.40 | 65 | 60 | 6.45~10.44 |
3年 | 94 | 77 | 8.10~15.28 | 88 | 80 | 8.43~17.36 |
4年 | 92 | 73 | 7.50~75.33 | 74 | 62 | 8.07~11.34 |
5年 | 70 | 52 | 11.05~19.28 | 67 | 57 | 12.16~19.10 |
6年 | 93 | 85 | 10.44~17.24 | 53 | 49 | 11.51~19.38 |
合計 | 517 | 439 | 385 | 337 |
男子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 74 | 68 | 6.53~12.09 |
2年 | 94 | 84 | 6.11~11.40 |
3年 | 94 | 77 | 8.10~15.28 |
4年 | 92 | 73 | 7.50~75.33 |
5年 | 70 | 52 | 11.05~19.28 |
6年 | 93 | 85 | 10.44~17.24 |
合計 | 517 | 439 |
女子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 38 | 29 | 7.23~11.50 |
2年 | 65 | 60 | 6.45~10.44 |
3年 | 88 | 80 | 8.43~17.36 |
4年 | 74 | 62 | 8.07~11.34 |
5年 | 67 | 57 | 12.16~19.10 |
6年 | 53 | 49 | 11.51~19.38 |
合計 | 385 | 337 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 小貫 慧太 | 6.53 |
2位 | 佐藤 雄太 | 6.59 |
3位 | 田中 大介 | 7.02 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 藤嶋 菜未 | 7.23 |
2位 | 宮腰 泉 | 7.34 |
3位 | 杉山 真理 | 7.38 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 木村 昂等 | 6.11 |
2位 | 斎藤 鉄樹 | 6.37 |
3位 | 松橋 健斗 | 6.43 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 岩尾 映里 | 6.45 |
2位 | 小田切 有希子 | 6.48 |
3位 | 大森 果歩 | 6.55 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 畠山 翔 | 8.10 |
2位 | 及位 玲何 | 8.11 |
3位 | 杉沢 諒 | 8.20 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 倍賞 杏香 | 8.43 |
2位 | 成田 優 | 9.14 |
3位 | 吉田 愛美 | 9.17 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 高橋 僚 | 7.50 |
2位 | 藤嶋 邦晃 | 7.52 |
3位 | 千田 駿弥 | 7.53 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 武石 小夏 | 8.27 |
2位 | 菅原 美句 | 8.35 |
3位 | 松橋 友里奈 | 8.35 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 高橋 郡 | 11.05 |
2位 | 吉田 昇平 | 12.06 |
3位 | 木村 光弘 | 12.09 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 田中 一穂 | 12.16 |
2位 | 吉田 里美 | 12.21 |
3位 | 柳館 万智子 | 12.28 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 渡部 真士 | 10.44 |
2位 | 村谷 泰史 | 11.13 |
3位 | 安保 佑亮 | 11.22 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 工藤 遙子 | 11.51 |
2位 | 豊口 潤奈 | 11.57 |
3位 | 三浦 優子 | 12.13 |