写真提供:オールスポーツコミュニティ
タップ・クリックで大きく表示
今年の桜の開花は一分咲き、例年より遅れていますが、当日の天気は晴れ。風が少し肌寒い感じでしたが、絶好のマラソン日和でした。まだ入学前で、小学生の自覚もない新一年生もなんとか元気に完走してくれました。
3年男子と6年男子の最終ランナーのタイムがちょっと速いなと感じました。自分のペースでゆっくり、楽しく走れる大会です。走るの遅い子、苦手な子大歓迎!もっと気楽に参加してほしいな。
※写真サイズが小さくなっておりますが、データが古く大きくすると荒くなってしまうため当時のまま掲載しております。
ご理解の程、よろしくお願いいたします。
男子 | 女子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 40 | 34 | 7.14~10.18 | 52 | 47 | 7.18~17.51 |
2年 | 96 | 84 | 6.23~10.32 | 62 | 51 | 6.47~11.04 |
3年 | 105 | 80 | 7.58~13.07 | 91 | 79 | 8.04~14.32 |
4年 | 129 | 104 | 7.40~16.53 | 85 | 72 | 8.11~14.57 |
5年 | 88 | 73 | 11.58~19.40 | 62 | 52 | 12.01~19.02 |
6年 | 92 | 77 | 10.41~17.43 | 61 | 53 | 11.13~18.15 |
合計 | 550 | 452 | 413 | 354 |
男子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 40 | 34 | 7.14~10.18 |
2年 | 96 | 84 | 6.23~10.32 |
3年 | 105 | 80 | 7.58~13.07 |
4年 | 129 | 104 | 7.40~16.53 |
5年 | 88 | 73 | 11.58~19.40 |
6年 | 92 | 77 | 10.41~17.43 |
合計 | 550 | 452 |
女子 | |||
---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 52 | 47 | 7.18~17.51 |
2年 | 62 | 51 | 6.47~11.04 |
3年 | 91 | 79 | 8.04~14.32 |
4年 | 85 | 72 | 8.11~14.57 |
5年 | 62 | 52 | 12.01~19.02 |
6年 | 61 | 53 | 11.13~18.15 |
合計 | 413 | 354 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 久我 俊彦 | 7.14 |
2位 | 池田 昌弘 | 7.17 |
3位 | 松原 啓介 | 7.22 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 高橋 ひとみ | 7.18 |
2位 | 篠塚 桐風 | 7.31 |
3位 | 山嵜 聡子 | 7.51 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 米津 智貴 | 6.23 |
2位 | 江原 圭吾 | 6.32 |
3位 | 片岡 晃希 | 6.32 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 平間 佐弥香 | 6.47 |
2位 | 小野 奈津美 | 6.56 |
3位 | 早川 友希 | 6.58 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 岡本 哲造 | 7.58 |
2位 | 大内 郡 | 8.12 |
3位 | 佐藤 光俊 | 8.22 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 佐藤 優香 | 8.04 |
2位 | 鈴木 綾 | 8.04 |
3位 | 財津 絵美 | 8.32 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 山嵜 昌平 | 7.40 |
2位 | 樋口 和人 | 7.40 |
3位 | 早川 純一 | 7.59 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 生田 沙耶 | 8.11 |
2位 | 塚田 美菜 | 8.23 |
3位 | 勝田 裕子 | 8.34 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 濱岡 良洋 | 11.58 |
2位 | 阿部 良平 | 12.06 |
3位 | 池田 明弘 | 12.09 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 原木 美佳 | 12.01 |
2位 | 石田 彩 | 12.02 |
3位 | 阿彦 由希 | 12.22 |
男子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 村越 和洋 | 10.41 |
2位 | 佐谷 尚紀 | 11.08 |
3位 | 生田 悠 | 11.13 |
女子 | ||
---|---|---|
氏名 | 分.秒 | |
1位 | 鈴木 香奈恵 | 11.13 |
2位 | 藤ヶ崎 愛 | 11.49 |
3位 | 土井 友里永 | 11.57 |