10月とは思えないほどの暑さの中行われた今回、616名のちびっ子たちが元気に完走してくれました。
1年男子は橋本くんが6分38秒の記録で優勝。同女子は石田さんが7分6秒の記録で優勝。
2年男子は原野くんが2位と1秒差の接戦を制して、6分23秒の記録で優勝しました。同女子は昨年4位の松永さんが富山大会歴代5位となる6分21秒のタイムで優勝しました。
3年男子は昨年富山大会記録をマークした大坪くんが7分48秒の記録で連覇を達成しました。同女子も長森さんが富山大会歴代3位となる8分4秒のタイムで連覇を果たしました。
4年男子は堺井くんが2位以下を大きく離し、7分44秒の記録で嬉しい初優勝を飾りました。同女子は志田さんが富山大会歴代5位の7分37秒の好タイムで圧巻の4連覇を勝ち取りました。
5年男子は昨年2位の王畑くんが2位以下を寄せつけず11分27秒のタイムで優勝しました。同女子は昨年6位の田所さんが12分47秒の記録で優勝しました。
6年男子は澤井くんが11分31秒で、女子は蒲田さんが12分21秒でそれぞれ歓喜のゴールテープを切りました。
2年男子は原野くんが接戦を競り勝った。
3年女子は長森さんが連覇を達成。
3年男子は大坪くんが連覇を達成。
4年女子は志田さんが
好記録で見事4連覇。
4年男子は堺井くんが大差で初の栄冠
2年女子は松永さん好タイムで優勝。
2位は森田さん、3位は棚田さんでした。
6年女子は蒲田さんが優勝。
2位は小島さん、3位は丸山さんでした。
6年男子は澤井くんが
後続を寄せ付けず優勝。
2位は浦野くん、3位は中川くんでした。
男子 | 女子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 68 | 60 | 6.38~14.01 | 37 | 31 | 7.06~13.10 |
2年 | 105 | 90 | 6.23~9.55 | 52 | 47 | 6.21~10.31 |
3年 | 89 | 75 | 7.48~15.33 | 59 | 52 | 8.04~15.06 |
4年 | 85 | 74 | 7.44~14.33 | 63 | 56 | 7.37~14.12 |
5年 | 47 | 37 | 11.27~23.52 | 49 | 42 | 12.47~23.41 |
6年 | 41 | 30 | 11.31~26.53 | 29 | 22 | 12.21~21.30 |
合計 | 435 | 366 | 289 | 250 |
学年 | 順位 | 男子 | 女子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 橋本 怜和 | 6.38 | 石田 えみ | 7.06 |
2位 | 田中 琉惺 | 6.39 | 濱谷 桜月 | 7.18 | |
3位 | 竹島 優 | 6.46 | 田所 佳乃香 | 7.29 | |
4位 | 小林 篤生 | 6.52 | 井上 玲奈 | 7.35 | |
5位 | 大坪 海斐 | 6.55 | 魚屋 珠生 | 7.36 | |
6位 | 山口 遼真 | 6.58 | 前田 蓮希 | 7.54 | |
2年 | 1位 | 原野 蘭生 | 6.23 | 松永 悠 | 6.21 |
2位 | 浅野 千聖 | 6.24 | 森田 彩楓 | 6.30 | |
3位 | 長森 叶空 | 6.25 | 棚田 芽花 | 6.38 | |
4位 | 中島 秀仁 | 6.30 | 髙橋 蕗生 | 6.41 | |
5位 | 小林 蒼空 | 6.32 | 小河原 百香 | 6.50 | |
6位 | 三浦 由登 | 6.34 | 高森 なつ | 6.59 | |
3年 | 1位 | 大坪 朔空 | 7.48 | 長森 結愛 | 8.04 |
2位 | 湯浅 順太 | 8.05 | 遠田 琴葉 | 8.10 | |
3位 | 大窪 拓翔 | 8.07 | 村山 藍梨 | 8.14 | |
4位 | 西沢 啓希 | 8.21 | 黒川 志帆 | 8.29 | |
5位 | 黒梅 脩平 | 8.26 | 岩澤 陸 | 8.39 | |
6位 | 松島 葵 | 8.28 | 上野 夏生 | 8.54 | |
4年 | 1位 | 堺井 蒼士 | 7.44 | 志田 采世 | 7.37 |
2位 | 宮元 悠至 | 8.06 | 前田 杏柚 | 8.04 | |
3位 | 佐々木 葵唯 | 8.10 | 濱谷 和桜 | 8.14 | |
4位 | 田中 優惺 | 8.14 | 米原 小町 | 8.21 | |
5位 | 菊田 真翔 | 8.15 | 作道 莉奈 | 8.28 | |
6位 | 三井 稀斗 | 8.16 | 岡本 虹空 | 8.35 | |
5年 | 1位 | 王畑 琉 | 11.27 | 田所 柚優 | 12.47 |
2位 | 湯浅 友尋 | 12.21 | 吉田 美穂 | 13.23 | |
3位 | 吉田 一吹 | 12.53 | 三宅 優衣 | 13.39 | |
4位 | 松原 颯我 | 13.04 | 瀧川 虹星 | 13.54 | |
5位 | 明野 斗貴 | 13.05 | 柳瀬 千夏 | 13.57 | |
6位 | 川端 拓樹 | 13.12 | 正保 悠良 | 14.00 | |
6年 | 1位 | 澤井 輝仁 | 11.31 | 蒲田 彩乃 | 12.21 |
2位 | 浦野 蒼日 | 12.20 | 小島 乙葉 | 13.30 | |
3位 | 中川 渉 | 12.26 | 丸山 美琴 | 14.14 | |
4位 | 坂井 星胡 | 12.28 | 坂森 桃香 | 14.21 | |
5位 | 吉久 徠翔 | 12.41 | 中田 美空 | 14.27 | |
6位 | 長峰 由朋 | 12.56 | 服部 瑞季 | 14.50 |