ちびっ子健康マラソン 高知大会結果
大会名 | 第33回サニーマート・S&B杯 | 開催日 | 2016.3.20 |
---|---|---|---|
開催場所 | 春野総合運動公園陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
昨年の雨から一転、春の陽光を浴び1820名のちびっ子たちが元気よく完走目指し、頑張ってくれました。 |
2年男子は池くんが高知大会 歴代5位の記録で連覇達成。 6年男子は岸本くんが連覇を達成。 |
1年女子は大和田さんが好タイムで優勝。
2位山崎さん、3位森本さんでした。
2年女子は嵐さんが高知大会
歴代3位の記録で優勝。
3年女子は谷口さんが念願の初優勝。
2位青木さんとは1秒差でした。
4年女子は間城さんが連覇で優勝。
2位岡林さん、3位細川さんと続いた。
4年男子は野口くんが圧巻の4連覇達成。
2位松田くん、3位山本くんでした。。
5年女子は嵐さん2度目の優勝。
高知大会歴代4位の好タイムでした。
男女エントリー数合計 : | 2,142名 |
男女完走者合計 : | 1,820名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 224 | 192 | 6.17~13.58 | 154 | 142 | 6.36~11.14 |
2年 | 252 | 216 | 5.43~11.27 | 180 | 147 | 6.00~10.32 |
3年 | 231 | 204 | 7.38~16.45 | 188 | 158 | 8.04~14.40 |
4年 | 173 | 139 | 7.37~12.54 | 168 | 153 | 7.46~12.58 |
5年 | 182 | 142 | 10.59~22.30 | 124 | 114 | 11.24~23.01 |
6年 | 143 | 110 | 10.52~23.31 | 123 | 103 | 11.21~20.23 |
合計 | 1205 | 1003 | 937 | 817 |
※一部の漢字はブラウザや文字サイズにより正しく表示できない可能性があります。
なにとぞご理解の程お願い申し上げます。
なにとぞご理解の程お願い申し上げます。
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 山崎 智太 | 6.17 | 大和田 奈都 | 6.36 |
2位 | 杉本 仁 | 6.23 | 山崎 季実子 | 6.40 | |
3位 | 榎 奏和 | 6.25 | 森本 結心 | 6.42 | |
4位 | 川村 飛真 | 6.25 | 下田 結月 | 6.58 | |
5位 | 小島 千楽 | 6.27 | 島内 杏夢 | 6.59 | |
6位 | 清水 一徹 | 6.30 | 長谷川 舞桜 | 6.59 | |
2年 | 1位 | 池 壱樹 | 5.43 | 嵐 花 | 6.00 |
2位 | 鈴田 蒼斗 | 5.46 | 濱田 ななの | 6.18 | |
3位 | 安岡 海翔 | 5.58 | 松崎 風 | 6.27 | |
4位 | 釣井 観広 | 6.02 | 小松 澪英 | 6.28 | |
5位 | 鍵山 琉斗 | 6.05 | 谷 彩色 | 6.29 | |
6位 | 岩元 太志 | 6.05 | 伴ノ内 夏澄 | 6.34 | |
3年 | 1位 | 永田 梁 | 7.38 | 谷口 希那里 | 8.04 |
2位 | 辻 信希 | 7.50 | 青木 咲璃 | 8.05 | |
3位 | 山本 滉太 | 7.55 | 岡松 花音 | 8.16 | |
4位 | 入木 勇気 | 7.59 | 澤 可憐 | 8.16 | |
5位 | 西村 真輝 | 8.00 | 千田 美海 | 8.27 | |
6位 | 立野 陽 | 8.02 | 吉川 萌生 | 8.49 | |
4年 | 1位 | 野口 兼生 | 7.37 | 間城 海月 | 7.46 |
2位 | 松田 眞飛 | 7.50 | 岡林 郁乃 | 7.59 | |
3位 | 山本 善太 | 7.52 | 細川 美彩輝 | 8.05 | |
4位 | 小松 龍宝 | 7.55 | 山崎 祐未 | 8.05 | |
5位 | 三好 輝弥 | 7.55 | 伊藤 天音 | 8.10 | |
6位 | 山口 武流 | 7.56 | 中川 美祐 | 8.13 | |
5年 | 1位 | 小原 一力 | 10.59 | 嵐 杏心 | 11.24 |
2位 | 中西 拓斗 | 11.12 | 吉本 涼風 | 12.00 | |
3位 | 濱口 純平 | 11.26 | 石本 ゆら | 12.08 | |
4位 | 有光 勇太 | 11.31 | 山本 桃 | 12.15 | |
5位 | 瀧石 真司 | 11.41 | 吉松 真穂 | 12.15 | |
6位 | 安岡 廉雄 | 11.44 | 村中 美月 | 12.27 | |
6年 | 1位 | 岸本 怜 | 10.52 | 近藤 萌々葉 | 11.21 |
2位 | 武政 佐助 | 10.57 | 近江 香穂 | 11.27 | |
3位 | 濵田 樹 | 10.58 | 尾崎 光 | 11.47 | |
4位 | 東森 大河 | 11.00 | 山本 紗香 | 11.56 | |
5位 | 山根 豪太 | 11.04 | 恒光 花音 | 12.01 | |
6位 | 田村 諒優 | 11.08 | 佐古田 彩里 | 12.01 |
※一部の漢字はブラウザや文字サイズにより正しく表示できない可能性があります。
なにとぞご理解の程お願い申し上げます。
なにとぞご理解の程お願い申し上げます。