ちびっ子健康マラソン 島根大会結果
大会名 | 第30回フーズマーケットホック・S&B杯 | 開催日 | 2015.10.18 |
---|---|---|---|
開催場所 | 松江市営陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
爽やかな秋晴れの下、第30回を迎えた島根大会、今年も573名の元気なちびっ子が参加してくれました。累計完走者数も13,371名を数えました。 |
1年男子は長井くんが 6分14秒の好記録で優勝。 3年女子は米田さんが 8分34秒で初優勝。 |
4年男子は福島くんが
7分45秒で初優勝。
4年女子は小林さんが
8分00秒で初優勝。
5年男子は若竹くんが島根大会
新記録となる10分46秒連覇達成。
5年女子は宮廻さんが
12分42秒で連覇達成。
6年男子は林原くんが島根大会
新記録となる10分11秒で優勝。
6年女子は岩槻さんが
11分20秒で初優勝。
男女エントリー数合計 : | 660名 |
男女完走者合計 : | 573名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 69 | 64 | 6.14~12.30 | 44 | 69 | 6.47~12.03 |
2年 | 86 | 77 | 5.49~10.02 | 61 | 58 | 6.24~9.55 |
3年 | 100 | 80 | 7.42~12.31 | 58 | 54 | 8.34~13.58 |
4年 | 49 | 40 | 7.45~12.48 | 48 | 41 | 8.00~17.26 |
5年 | 52 | 41 | 10.46~19.08 | 33 | 32 | 12.42~19.51 |
6年 | 32 | 22 | 10.11~17.32 | 28 | 25 | 11.20~17.26 |
合計 | 388 | 324 | 272 | 249 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 長井 丈瑠 | 6.14 | 林原 陽莉 | 6.47 |
2位 | 大本 寿以喜 | 6.15 | 佐々木 由愛 | 6.49 | |
3位 | 小椋 護 | 6.24 | 仲田 愛 | 6.58 | |
4位 | 長谷川 侑希 | 6.25 | 日野 愛 | 7.12 | |
5位 | 山根 慶悟 | 6.32 | 長澤 美寿 | 7.33 | |
6位 | 立石 遥斗 | 6.36 | 石橋 ひなか | 7.41 | |
2年 | 1位 | 松本 健慎 | 5.49 | 和泉 暖 | 6.24 |
2位 | 金山 颯 | 5.59 | 尾﨑 百夏 | 6.25 | |
3位 | 大櫃 琉生 | 6.02 | 尾﨑 妃夏 | 6.32 | |
4位 | 長谷川 論 | 6.07 | 水野 奏来 | 6.52 | |
5位 | 元栄 うみ | 6.08 | 林 真央 | 6.58 | |
6位 | 村松 逞真 | 6.11 | 石倉 実咲 | 7.09 | |
3年 | 1位 | 片寄 晃生 | 7.42 | 米田 真央 | 8.34 |
2位 | 仲田 一公 | 7.48 | 戸谷 結衣 | 8.42 | |
3位 | 斉野 滝叶 | 7.57 | 三角 愛心 | 8.58 | |
4位 | 小林 孝輝 | 7.57 | 三角 真心 | 9.13 | |
5位 | 森山 奏汰 | 8.04 | 向村 あずみ | 9.21 | |
6位 | 月谷 槙之介 | 8.04 | 秦 瑛里花 | 9.26 | |
4年 | 1位 | 福島 昊 | 7.45 | 小林 天 | 8.00 |
2位 | 宇田川 蒼人 | 7.47 | 渡部 凛 | 8.05 | |
3位 | 廣中 暉 | 7.49 | 山里 莉緒 | 8.07 | |
4位 | 田村 優成 | 7.50 | 松本 いろは | 8.14 | |
5位 | 赤井 颯馬 | 8.04 | 米倉 菜々子 | 8.22 | |
6位 | 小徳 凌太朗 | 8.05 | 山根 彩貴 | 8.26 | |
5年 | 1位 | 若竹 葵礼 | 10.46 | 宮廻 陽向 | 12.42 |
2位 | 佐々木 捷翔 | 11.41 | 小林 優里 | 12.47 | |
3位 | 足立 一磨 | 11.46 | 宮野 夏帆 | 13.23 | |
4位 | 福田 悠斗 | 11.53 | 高田 歩実 | 13.25 | |
5位 | 折戸 巧磨 | 12.01 | 永江 ゆうか | 13.31 | |
6位 | 太平 篤志 | 12.21 | 岩本 莉佳 | 13.44 | |
6年 | 1位 | 林原 聖真 | 10.11 | 若槻 織姫 | 11.20 |
2位 | 国谷 爽 | 11.05 | 小徳 芙優 | 11.23 | |
3位 | 高倉 幸大 | 11.17 | 駒井 朝伽 | 11.42 | |
4位 | 土江 力輝 | 11.36 | 小藤 早恵 | 12.12 | |
5位 | 三嶋 慧斗 | 11.51 | 佐々木 彩葉 | 12.20 | |
6位 | 富田 凌矢 | 11.54 | 亀尾 美緑 | 12.28 |