ちびっ子健康マラソン 鳥取大会結果
大会名 | 第8回 マルイ・エスマート・S&B杯 | 開催日 | 2015.3.22 |
---|---|---|---|
開催場所 | コカ・コーラウエストスポーツパーク陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
第8回を迎えた今回、エントリー数、完走者数とも過去最高を記録、鳥取県内でもかなりの大型規模の大会として定着してきました。 |
1年女子は白水さんが鳥取大会歴代2位 となる6分29秒で優勝。 3年男子は井上くんが 7分36秒で初優勝。 |
4年男子は青戸くんが
7分33秒で3連覇達成。
4年女子は浅田さんが鳥取大会新記録
となる7分33秒で3連覇。
5年男子は大呂くんが鳥取大会
タイ記録となる10分41秒で初優勝。
5年女子は清水さんが
11分53秒で5連覇達成。
6年男子は福本くんが
10分35秒の好タイムで連覇達成。
6年女子は小山さんが
12分07秒で3度目のV。
男女エントリー数合計 : | 1,095名 |
男女完走者合計 : | 955名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 119 | 105 | 6.03~9.26 | 73 | 69 | 6.29~9.13 | 147
2年 | 152 | 140 | 5.40~8.39 | 88 | 77 | 5.58~10.46 |
3年 | 137 | 115 | 7.36~15.33 | 92 | 82 | 7.52~13.30 |
4年 | 104 | 87 | 7.33~10.39 | 89 | 80 | 7.33~12.16 |
5年 | 103 | 88 | 10.41~18.30 | 66 | 56 | 11.53~17.54 |
6年 | 50 | 42 | 10.35~21.12 | 22 | 14 | 12.07~16.44 |
合計 | 665 | 577 | 430 | 378 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 松本 健慎 | 6.03 | 白水 音花 | 6.29 |
2位 | 杉岡 流唯 | 6.21 | 尾崎 百夏 | 6.33 | |
3位 | 藤田 廉都 | 6.27 | 吉原 志真 | 6.40 | |
4位 | 田中 勇成 | 6.28 | 尾崎 妃夏 | 6.41 | |
5位 | 谷口 翔莉 | 6.30 | 藤原 愛 | 6.50 | |
6位 | 城戸 優介 | 6.31 | 中島 梓 | 6.51 | |
2年 | 1位 | 森本 凱斗 | 5.40 | 清水 美礼 | 5.58 |
2位 | 仲田 一公 | 5.49 | 田中 千翔 | 6.21 | |
3位 | 本城 彰人 | 5.49 | 金子 りん | 6.24 | |
4位 | 小林 孝輝 | 5.56 | 保田 芹葉 | 6.32 | |
5位 | 楢山 直 | 5.57 | 小林 日和 | 6.33 | |
6位 | 田中 碧月 | 6.04 | 伊田 祐那 | 6.36 | |
3年 | 1位 | 井上 詞倭 | 7.36 | 岡崎 結衣 | 7.52 |
2位 | 吉田 遥海 | 7.43 | 土橋 日菜子 | 8.13 | |
3位 | 倉光 一冴 | 7.44 | 松本 いろは | 8.13 | |
4位 | 森本 蔵人 | 7.44 | 川島 心蕗 | 8.23 | |
5位 | 土井 朝比 | 8.00 | 今井 愛美 | 8.38 | |
6位 | 前田 耕二郎 | 8.03 | 石井 風衣 | 8.42 | |
4年 | 1位 | 青戸 幸輝 | 7.33 | 浅田 瑚晴 | 7.33 |
2位 | 山本 琉楓 | 7.36 | 石田 瑞歩 | 7.52 | |
3位 | 小林 蒼空 | 7.40 | 樋野 紗凪 | 8.07 | |
4位 | 大久保 柊弥 | 7.43 | 谷口 真凛 | 8.14 | |
5位 | 松尾 優 | 7.43 | 平井 梨央奈 | 8.20 | |
6位 | 三浦 陽典 | 7.44 | 田中 つかさ | 8.21 | |
5年 | 1位 | 大呂 青葉 | 10.41 | 清水 美京 | 11.53 |
2位 | 林原 聖真 | 10.47 | 森本 愛菜 | 11.56 | |
3位 | 岡崎 健吾 | 10.58 | 吉田 春菜 | 11.58 | |
4位 | 國谷 爽 | 11.07 | 西尾 莉奈 | 11.59 | |
5位 | 山口 月暉 | 11.10 | 山口 華恋 | 12.22 | |
6位 | 田村 叶夢 | 11.16 | 水野 愛唯 | 12.44 | |
6年 | 1位 | 福本 航太 | 10.35 | 小山 実久 | 12.07 |
2位 | 小林 龍弥 | 10.56 | 戸松 もえ | 12.25 | |
3位 | 別所 響 | 11.12 | 中村 瑠良 | 12.52 | |
4位 | 田中 良弥 | 11.28 | 保田 夏凛 | 13.00 | |
5位 | 山下 直人 | 11.33 | 岡野 なな | 13.14 | |
6位 | 藤原 一真 | 11.40 | 赤尾 千尋 | 13.17 |