ちびっ子健康マラソン 高砂大会結果
大会名 | 第29回 イオンリテール・マックスバリュ西日本・S&B杯 | 開催日 | 2015.1.11 |
---|---|---|---|
開催場所 | 高砂市陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
全国41か所で開催されているちびっ子健康マラソン大会の中で唯一、参加エリア制限のない高砂大会、全国からちびっ子たちが集まり健脚を競いました。 |
1年女子は谷本さんが優勝。 2年女子は中村さんが5分47秒の 破格のタイムで優勝。 |
2年男子は僅差で、岩崎くんが先着。
2位河野くん(右)。
3年女子は大北さんが初優勝。
4年女子は上畑さんが
大会記録で優勝。
5年女子は塚本さんが
連覇を達成。
6年女子は宣誓をした松嶋さんが
見事連覇を達成。
6年男子は坂本くんの優勝。
最後の大会お疲れ様。
男女エントリー数合計 : | 1,011名 |
男女完走者合計 : | 837名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 101 | 85 | 6.11~9.38 | 69 | 59 | 6.28~10.19 | 147
2年 | 114 | 100 | 5.44~10.02 | 81 | 66 | 5.47~9.26 |
3年 | 115 | 98 | 7.22~12.45 | 77 | 66 | 7.44~13.09 |
4年 | 102 | 82 | 7.03~11.36 | 94 | 83 | 7.11~11.10 |
5年 | 74 | 58 | 10.43~18.02 | 72 | 52 | 10.37~17.25 |
6年 | 68 | 55 | 10.02~15.09 | 44 | 33 | 11.02~18.00 |
合計 | 574 | 478 | 437 | 359 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 福井 翔 | 6.11 | 谷本 庵心 | 6.28 |
2位 | 若林 司 | 6.16 | 東良 純花 | 6.31 | |
3位 | 松下 獅 | 6.22 | 中宮 舞 | 6.49 | |
4位 | 鴨谷 空 | 6.25 | 川村 咲葵 | 7.12 | |
5位 | 高石 礼偉 | 6.30 | 山川 恵里奈 | 7.13 | |
6位 | 上田 大吾 | 6.31 | 種 知里 | 7.13 | |
2年 | 1位 | 岩崎 竜馬 | 5.44 | 中村 最愛 | 5.47 |
2位 | 河野 晋太郎 | 5.44 | 塚本 夕藍 | 5.51 | |
3位 | 田中 颯眞 | 5.54 | 肥塚 暖歌 | 5.52 | |
4位 | 岩本 幸介 | 6.05 | 福原 絢音 | 6.25 | |
5位 | 船野 叶登 | 6.06 | 山下 真央 | 6.45 | |
6位 | 長谷坂 莉玖 | 6.08 | 井澤 胡奏良 | 6.46 | |
3年 | 1位 | 藤定 航 | 7.22 | 大北 佳怜 | 7.44 |
2位 | 上畑 陸 | 7.26 | 大西 理桜 | 7.50 | |
3位 | 佐々木 勇人 | 7.35 | 的崎 文香 | 7.54 | |
4位 | 山根 汰三 | 7.39 | 上田 心愛 | 7.54 | |
5位 | 三木 浩輔 | 7.41 | 徳永 百華 | 8.04 | |
6位 | 土田 悠誠 | 7.57 | 新 楓菜 | 8.19 | |
4年 | 1位 | 新井 虎次郎 | 7.03 | 上畑 真由 | 7.11 |
2位 | 北村 光 | 7.11 | 正垣 水梨 | 7.24 | |
3位 | 森 陽輝 | 7.13 | 庭瀬 沙耶 | 7.26 | |
4位 | 沖中 康生 | 7.20 | 岡井 夏凛 | 7.27 | |
5位 | 高見 陸亜 | 7.26 | 竹田 咲羽 | 7.28 | |
6位 | 浦 陸斗 | 7.29 | 加藤 冬羽 | 7.38 | |
5年 | 1位 | 板谷 和磨 | 10.43 | 塚本 衣音 | 10.37 |
2位 | 川村 智哉 | 10.47 | 八木 美羽 | 10.43 | |
3位 | 岩﨑 勇斗 | 10.50 | 久保 舞依 | 11.03 | |
4位 | 中治 秀朗 | 10.54 | 橋本 奈央子 | 11.18 | |
5位 | 長政 信亮 | 10.57 | 松井 晶 | 11.23 | |
6位 | 寺本 京介 | 10.59 | 石松 愛朱加 | 11.29 | |
6年 | 1位 | 坂本 桃李 | 10.02 | 松嶋 空 | 11.02 |
2位 | 小牧 波亜斗 | 10.03 | 原田 佳奈 | 11.13 | |
3位 | 庭瀬 俊輝 | 10.25 | 村井 佑衣 | 11.17 | |
4位 | 岩本 拓真 | 10.27 | 福永 愛佳 | 11.24 | |
5位 | 喜多村 慧 | 10.30 | 内匠 ありさ | 11.33 | |
6位 | 大槻 響 | 10.34 | 鎌田 なつみ | 11.34 |