ちびっ子健康マラソン 鹿児島大会結果
大会名 | 第29回タイヨー・S&B杯 | 開催日 | 2013.3.20 |
---|---|---|---|
開催場所 | 鹿児島県鴨池陸上競技場 | 天 候 | 雨後曇 |
大会当日は、大雨の開催となりましたが876名の元気なちびっ子たちが雨にも負けず完走してくれました。 |
2年女子は江口さんが初優勝。 3年女子は福迫さんが 2位杉山さんを抑え3連覇。 |
4年男子は松木くんが
7分13秒で2連覇。
4年女子小野さんがうれしい初優勝。
5年男子は荒武くんが
10分36秒、独走V。
5年女子は川俣さん
10分55秒の好記録、初優勝に輝いた。
6年男子は前原くんが
9分58秒の好記録で連覇を達成。
男女エントリー数合計 : | 1,375名 | 男女完走者合計 : | 876名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 127 | 74 | 6.11~11.42 | 96 | 52 | 6.42~8.41 |
2年 | 129 | 83 | 6.01~10.56 | 118 | 76 | 5.58~9.45 |
3年 | 119 | 80 | 7.21~11.23 | 140 | 91 | 7.38~12.58 |
4年 | 152 | 86 | 7.13~12.05 | 116 | 76 | 7.31~11.29 |
5年 | 91 | 67 | 10.36~20.45 | 86 | 61 | 10.55~17.45 |
6年 | 125 | 80 | 9.58~15.42 | 76 | 50 | 10.41~15.19 |
合計 | 743 | 470 | 632 | 406 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 小玉 健志郎 | 6.11 | 三城 愛梨 | 6.42 |
2位 | 飯牟禮 孔暉 | 6.26 | 石川 晴佳 | 6.42 | |
3位 | 上久木田 大輔 | 6.33 | 松木 桃愛 | 6.45 | |
4位 | 萩﨑 駿矢 | 6.36 | 石川 佳美 | 6.50 | |
5位 | 水口 政輝 | 6.37 | 豊田 琉々杏 | 6.52 | |
6位 | 小林 大介 | 6.38 | 山内 蘭 | 6.54 | |
2年 | 1位 | 西元 春輝 | 6.01 | 江口 瑠 | 5.58 |
2位 | 吉村 淑秀 | 6.06 | 平田 真都 | 5.59 | |
3位 | 猩々 晴天 | 6.09 | 松島 明里 | 6.18 | |
4位 | 塩屋 陽輝 | 6.11 | 中森 楽和 | 6.22 | |
5位 | 南山 智哉 | 6.11 | 福留 愛菜 | 6.22 | |
6位 | 寺井 悠晴 | 6.12 | 立本 香生 | 6.30 | |
3年 | 1位 | 吉信 来 | 7.21 | 福迫 姫花 | 7.38 |
2位 | 前原 駿 | 7.28 | 杉山 はる | 7.38 | |
3位 | 尾之上 廉人 | 7.35 | 井上 華 | 7.59 | |
4位 | 山口 翔永 | 7.40 | 芳田 紗佳 | 8.00 | |
5位 | 小路 翔琉 | 7.45 | 立迫 志穂 | 8.03 | |
6位 | 中熊 一稀 | 7.45 | 永田 凛 | 8.03 | |
4年 | 1位 | 松木 聖直 | 7.13 | 小野 愛莉 | 7.31 |
2位 | 堀口 陽太 | 7.18 | 榎園 彩華 | 7.43 | |
3位 | 柳 かなと | 7.19 | 大塚 茉璃乃 | 7.44 | |
4位 | 中原 悠太 | 7.22 | 図師 愛菜 | 7.44 | |
5位 | 片平 進夢 | 7.23 | 岩切 舞里奈 | 7.52 | |
6位 | 吉村 慶喜 | 7.23 | 中薗 なつみ | 7.53 | |
5年 | 1位 | 荒武 真也 | 10.36 | 川俣 京加 | 10.55 |
2位 | 小田原 雄大 | 10.56 | 塩福 莉音 | 11.03 | |
3位 | 狩行 紀希 | 11.03 | 福田 帆乃香 | 11.16 | |
4位 | 池田 健登 | 11.05 | 堀口 ゆず | 11.19 | |
5位 | 寺井 泰晴 | 11.07 | 西元 愛理 | 11.33 | |
6位 | 今村 皇陽 | 11.09 | 古川 結美 | 11.33 | |
6年 | 1位 | 前原 匠 | 9.58 | 平田 歩弓 | 10.41 |
2位 | 福島 碧海 | 10.18 | 上野 明日香 | 11.19 | |
3位 | 後藤 勇斗 | 10.23 | 樋口 真希 | 11.23 | |
4位 | 中薗 映児 | 10.32 | 下髙牧 美里 | 11.27 | |
5位 | 黒田 航世 | 10.32 | 福留 佳南 | 11.29 | |
6位 | 米澤 諄史 | 10.33 | 廣庭 果子 | 11.30 |