ちびっ子健康マラソン 富山大会結果
大会名 | 第23回アルビスグループ・S&B杯 | 開催日 | 2012.10.13 |
---|---|---|---|
開催場所 | 県民太閤山公園 | 天 候 | 晴れ |
快晴のもと16年ぶりに太閤山公園での大会となりました。完走者数は前年度よりも118名多い862名が元気に完走しました。 |
秋晴れの下、みんな笑顔でスタート。 2年女子は阿部さんが 大会新記録で優勝。 |
3年男子は二村君が独走V。
4年女子は大塚さんが2連覇達成。
5年男子は花田君が4連覇達成。
5年女子は谷口さんが
11分12秒の好記録で優勝。
6年男子は
昨年2位の粟島君がリベンジ。
6年女子は高松さんがうれしい初優勝。
男女エントリー数合計 : | 1,017名 | 男女完走者合計 : | 862名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 84 | 76 | 6.32~10.15 | 60 | 54 | 7.16~10.18 |
2年 | 135 | 116 | 6.11~10.11 | 77 | 69 | 6.20~10.05 |
3年 | 106 | 88 | 7.45~13.24 | 77 | 68 | 8.28~13.17 |
4年 | 110 | 86 | 7.31~18.01 | 79 | 72 | 7.52~12.36 |
5年 | 95 | 73 | 10.43~19.00 | 60 | 51 | 11.12~18.51 |
6年 | 78 | 60 | 10.40~20.31 | 56 | 49 | 11.31~23.30 |
合計 | 608 | 499 | 409 | 363 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 奥村 大地 | 6.32 | 川腰 李華 | 7.16 |
2位 | 前田 隼汰 | 6.38 | 佐野 天音 | 7.25 | |
3位 | 長谷川 匠 | 6.39 | 松原 美海 | 7.26 | |
4位 | 守屋 輝 | 6.40 | 松原 美咲 | 7.33 | |
5位 | 竹田 敬太 | 6.53 | 城石 楓果 | 7.35 | |
6位 | 井川 隼希 | 6.54 | 林 愛惟良 | 7.38 | |
2年 | 1位 | 熊代 悠生 | 6.11 | 阿部 楓愛 | 6.20 |
2位 | 井野 憲吾 | 6.13 | 太田 芽依 | 6.27 | |
3位 | 髙井 佑晟 | 6.14 | 山下 紗采 | 6.47 | |
4位 | 中野 景太 | 6.15 | 酒井 美咲 | 6.52 | |
5位 | 中島 秀太 | 6.15 | 中田 若葉 | 6.52 | |
6位 | 高橋 想汰 | 6.16 | 山本 悠月 | 6.59 | |
3年 | 1位 | 二村 昇太朗 | 7.45 | 小島 朝海 | 8.28 |
2位 | 松田 卓大 | 8.08 | 小竹 凜々花 | 8.29 | |
3位 | 平野 青飛 | 8.11 | 高嶋 彩音 | 8.35 | |
4位 | 浅井 陸杜 | 8.12 | 中才 茉子 | 8.45 | |
5位 | 前田 峻羽 | 8.18 | 仲井 美玖 | 8.50 | |
6位 | 大津賀 海人 | 8.21 | 岩澤 愛 | 8.50 | |
4年 | 1位 | 柴 大翔 | 7.31 | 大塚 明実 | 7.52 |
2位 | 吉田 憲次郎 | 7.39 | 日影 柚月 | 7.58 | |
3位 | 能登 楓 | 7.40 | 高松 琉羅 | 8.03 | |
4位 | 増山 大知 | 7.50 | 藤本 香那 | 8.07 | |
5位 | 村上 智海 | 7.57 | 松木 萌結 | 8.25 | |
6位 | 松井 大輝 | 7.58 | 竹島 夏希 | 8.31 | |
5年 | 1位 | 花田 樹 | 10.43 | 谷口 知穂 | 11.12 |
2位 | 土井 拓実 | 10.47 | 宮木 真帆 | 11.13 | |
3位 | 藤田 健人 | 11.01 | 山本 佳奈 | 11.16 | |
4位 | 中林 俊輔 | 11.10 | 恒川 知優 | 11.26 | |
5位 | 井水 琢人 | 11.14 | 山本 歩美 | 11.54 | |
6位 | 中林 恒輔 | 11.15 | 尾原 茉友歩 | 12.12 | |
6年 | 1位 | 粟島 叶多 | 10.40 | 高松 舞華 | 11.31 |
2位 | 高嶋 翔太 | 10.57 | 粟村 汐梨 | 11.38 | |
3位 | 杉田 龍輝 | 11.03 | 虎谷 愛絵理 | 11.51 | |
4位 | 中野 友太 | 11.03 | 老 みいな | 11.56 | |
5位 | 原 優太 | 11.21 | 長谷川 萌花 | 12.10 | |
6位 | 小島 悠聖 | 11.30 | 栄 結月 | 12.15 |