ちびっ子健康マラソン 大阪大会結果
大会名 | 第25回阪急百貨店スーパーマーケットグループ・S&B杯 | 開催日 | 2012.2.19 |
---|---|---|---|
開催場所 | 万博記念公園 | 天 候 | 晴れ |
25回記念大会を好天で迎えることが出来ました。 |
1年男女優勝者。 男子は大関くんで6分00秒の好タイム。 女子は庭瀬さんで6分08秒の 今年度最高タイムをマーク。 2年男子は川村くんが 接戦から抜け出し 2連覇。タイムも5分34秒の好タイム。 |
2年女子は上位4名が全国トップ10に入る
ハイレベルを宮島さんが
5分49秒の好タイムで制した。
4年男女優勝者。
男子はフューガルくんが接戦を制した。
女子は松田さんが
7分19秒の好タイムで独走Ⅴ。
5年男子は坂元くんが3連覇。
このコースで10分05秒は
9分台の価値あり。
5年女子は加藤さんと大西さんの接戦に。
僅差加藤さん(右)が先着。
共に10分53秒。
来年も名勝負見せてください。
6年男子は中尾くんが終始独走で2連覇。
タイムも9分46秒の破格のタイム。
6年女子は高松さんが独走で2連覇。
今年度最高となる10分14秒をマーク。
お姉さんに続き、
目指せ!中学チャンピオン!
男女エントリー数合計 : | 2,552名 | 男女完走者合計 : | 2,019名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 202 | 166 | 6.00~9.48 | 142 | 110 | 6.08~12.07 |
2年 | 305 | 247 | 5.34~10.26 | 193 | 154 | 5.49~10.00 |
3年 | 311 | 233 | 7.28~13.14 | 194 | 161 | 7.39~13.55 |
4年 | 328 | 255 | 7.03~14.17 | 182 | 154 | 7.19~12.16 |
5年 | 218 | 160 | 10.05~19.54 | 117 | 102 | 10.53~19.23 |
6年 | 220 | 163 | 9.46~17.01 | 140 | 114 | 10.14~21.05 |
合計 | 1584 | 1224 | 968 | 795 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 大関 風馬 | 6.00 | 庭瀬 沙耶 | 6.08 |
2位 | 山本 宙和 | 6.05 | 和田 水希 | 6.11 | |
3位 | 浦 陸斗 | 6.10 | 岡井 夏凛 | 6.36 | |
4位 | 中島 大地 | 6.19 | 正垣 水梨 | 6.37 | |
5位 | 千原 颯世 | 6.19 | 若井 菜津代 | 6.41 | |
6位 | 金谷 拓紀 | 6.33 | 加藤 冬羽 | 6.49 | |
2年 | 1位 | 川村 智哉 | 5.34 | 宮島 恵那 | 5.49 |
2位 | 板谷 和磨 | 5.42 | 塚本 衣音 | 5.56 | |
3位 | 高田 奎吾 | 5.42 | 久保 舞依 | 5.57 | |
4位 | 金月 利孔 | 5.43 | 新井 楽子 | 6.01 | |
5位 | 松本 楓悟 | 5.50 | 下山 美晴 | 6.20 | |
6位 | 村井 悠悟 | 5.51 | 神吉 蘭夢 | 6.31 | |
3年 | 1位 | 藤原 翼 | 7.28 | 中尾 紗羅 | 7.39 |
2位 | 喜多村 慧 | 7.35 | 津田 歩季 | 7.39 | |
3位 | 庭瀬 俊輝 | 7.39 | 松嶋 空 | 8.07 | |
4位 | 久保 永輝 | 7.43 | 六萬 愛奈 | 8.13 | |
5位 | 金澤 瑚大朗 | 7.44 | 百濃 実結香 | 8.15 | |
6位 | 瀬口 雄翔 | 7.50 | 土井 理沙 | 8.22 | |
4年 | 1位 | フューガル アポロ 悟大 | 7.03 | 松田 鈴音 | 7.19 |
2位 | 吉川 陽 | 7.04 | 加藤 樹奈 | 7.27 | |
3位 | 大関 心一郎 | 7.17 | 竹本 有彩 | 7.30 | |
4位 | 鈴木 雄万 | 7.20 | 佐藤 安彩 | 7.37 | |
5位 | 福田 涼太 | 7.20 | 一ノ橋 怜美 | 7.39 | |
6位 | 福井 雄基 | 7.22 | 西島 美海 | 7.42 | |
5年 | 1位 | 坂元 航太 | 10.05 | 加藤 楓花 | 10.53 |
2位 | 松嶋 陸 | 10.11 | 大西 琉菜 | 10.53 | |
3位 | 宮島 英冴 | 10.32 | 仲野 真羽 | 11.09 | |
4位 | 玉村 凱 | 10.41 | 浅田 彩華 | 11.14 | |
5位 | 辻 英吾 | 10.43 | 長藤 宏美 | 11.26 | |
6位 | 平田 京輔 | 10.52 | 京塚 麻衣 | 11.32 | |
6年 | 1位 | 中尾 大樹 | 9.46 | 高松 智美 ムセンビ | 10.14 |
2位 | 坂元 祐喜 | 10.03 | 鳴瀧 ほのか | 10.50 | |
3位 | 古澤 周也 | 10.06 | 佐藤 千夏 | 10.56 | |
4位 | 新井 和貴 | 10.12 | 中村 美遥 | 11.10 | |
5位 | 木村 翔太 | 10.14 | 久保 未来 | 11.14 | |
6位 | 森内 龍成 | 10.23 | 羽田野 郁恵 | 11.17 |