ちびっ子健康マラソン 山形大会結果
大会名 | 第27回 ヤマザワ・S&B杯 | 開催日 | 2011.10.30 |
---|---|---|---|
開催場所 | 総合運動公園NDソフトスタジアム | 天 候 | 曇り |
過去最高を377名も上回った昨年を更に148名上回る1621名が元気に完走。昨年度のランキングに相当するタイムも50名がマークするなど、盛況でハイレベルな熱戦が繰り広げられました。 |
2年男子は榊原くんが 5分42秒の好タイムで2連覇。 4年男子は今野くんが接戦を制し2連覇。 タイムも7分12秒の好タイムをマーク。 |
4年女子は黒田さんが独走で3連覇。
5年男子は真壁くんが10分43秒の
好タイムをマークし2連覇。
6年男子は佐藤くんが
10分01秒の破格のタイムで独走Ⅴ。
6年女子は徳田さんが
11分09秒の好タイムで独走Ⅴ。
1年女子表彰。
奥山さんが6分33秒の好タイムで独走Ⅴ。
2位後藤さん、3位舩山さんも好タイムだった。
5年女子表彰。武田さんが
10分54秒の破格のタイムで4連覇。
2位高橋さん、3位庄司さん、
4位青野さんまで11分台。
男女エントリー数合計 : | 2,015名 | 男女完走者合計 : | 1,621名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 193 | 163 | 6.28~11.15 | 98 | 89 | 6.33~12.20 |
2年 | 208 | 174 | 5.42~11.41 | 140 | 113 | 6.22~11.10 |
3年 | 239 | 186 | 7.42~14.01 | 186 | 157 | 8.20~14.57 |
4年 | 244 | 198 | 7.12~14.08 | 138 | 117 | 7.39~14.15 |
5年 | 161 | 129 | 10.43~19.14 | 125 | 101 | 10.54~22.27 |
6年 | 165 | 113 | 10.01~19.27 | 118 | 81 | 11.09~18.06 |
合計 | 1210 | 963 | 805 | 658 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 松田 将東 | 6.28 | 奥山 悠華 | 6.33 |
2位 | 佐々木 奎吾 | 6.28 | 後藤 こころ | 6.50 | |
3位 | 佐藤 光太郎 | 6.44 | 舩山 明莉 | 6.59 | |
4位 | 鈴木 至 | 6.47 | 武田 莉南 | 7.22 | |
5位 | 佐藤 圭太 | 6.48 | 松田 彩楓 | 7.22 | |
6位 | 早坂 慎太郎 | 6.49 | 遠藤 夢 | 7.23 | |
2年 | 1位 | 榊原 巧 | 5.42 | 太田 咲 | 6.22 |
2位 | 土田 真央 | 6.02 | 三浦 唯 | 6.24 | |
3位 | 遠藤 祐太 | 6.03 | 髙橋 華瑠亜 | 6.43 | |
4位 | 田中 彬夢 | 6.09 | 髙橋 きらら | 6.46 | |
5位 | 宮田 陽樹 | 6.13 | 大森 明音 | 6.47 | |
6位 | 多田 侑生 | 6.14 | 都 文音 | 6.47 | |
3年 | 1位 | 大谷 謙介 | 7.42 | 齋藤 帆野花 | 8.20 |
2位 | 秋保 松平 | 7.43 | 小座間 日翔 | 8.20 | |
3位 | 中村 海翔 | 7.44 | 矢作 紗雪 | 8.38 | |
4位 | 佐藤 完 | 7.45 | 佐藤 さくら | 8.41 | |
5位 | 加藤 唯斗 | 7.48 | 黒田 一愛 | 8.42 | |
6位 | 稲毛 胡宇 | 7.48 | 河合 陽咲 | 8.43 | |
4年 | 1位 | 今野 純 | 7.12 | 黒田 愛奈 | 7.39 |
2位 | 今野 元揮 | 7.13 | 赤間 陽菜 | 7.50 | |
3位 | 伊藤 千馨 | 7.26 | 鈴木 ひろか | 7.51 | |
4位 | 藤田 登摩 | 7.29 | 伊藤 未結 | 7.52 | |
5位 | 神尾 泰生 | 7.33 | 伊藤 萌花 | 7.54 | |
6位 | 佐々木 康佑 | 7.35 | 佐藤 愛音 | 7.55 | |
5年 | 1位 | 真壁 英路 | 10.43 | 武田 千捺 | 10.54 |
2位 | 鈴木 克彦 | 10.49 | 高橋 侑愛 | 11.30 | |
3位 | 五十嵐 勇亮 | 11.04 | 庄司 雅花 | 11.43 | |
4位 | 荒井 駿太 | 11.06 | 青野 朱李 | 11.54 | |
5位 | 宇津井 琉紀 | 11.16 | 佐藤 月 | 12.03 | |
6位 | 後藤 大輝 | 11.18 | 早坂 基生 | 12.04 | |
6年 | 1位 | 佐藤 洸人 | 10.01 | 徳田 蒼 | 11.09 |
2位 | 細谷 翔馬 | 10.23 | 安部 日和 | 11.29 | |
3位 | 石山 立晟 | 10.30 | 鈴木 葵 | 11.49 | |
4位 | 東條 秀祐 | 10.31 | 今野 亜美 | 11.50 | |
5位 | 柏倉 元太 | 10.33 | 宗田 きらら | 11.54 | |
6位 | 小座間 匠斗 | 10.34 | 安達 日和 | 12.03 |