ちびっ子健康マラソン 静岡大会結果
大会名 | 第24回静岡県西部地区・S&B杯 | 開催日 | 2011.3.13 |
---|---|---|---|
開催場所 | 四ツ池公園市営競技場 | 天 候 | 晴れ |
大会当日は好天に恵まれ、昨年を126名上回る983名が元気に完走。全学年ともハイレベルな熱戦となりました。 |
2年男子は藤原くんが 5分27秒の破格のタイムで2連覇。 2年女子は横道さんが 接戦を制し2連覇。 |
3年女子は大杉さんが独走で2連覇。
タイムも7分46秒の好タイムをマーク。
3年男子は伊澤くんが7分18秒の
好タイムをマークし独走で2連覇。
4年女子は松本さんが独走で2連覇。
5年女子は堀内さんが
接戦を制し3連覇。
6年男子は飯田くんが9分51秒の
今年度最高タイムで2連覇。
6年女子は井上さんが10分35秒の
素晴らしい記録で2連覇。
男女エントリー数合計 : | 1,152名 | 男女完走者合計 : | 983名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 102 | 84 | 6.04~10.38 | 69 | 63 | 6.19~10.32 |
2年 | 138 | 110 | 5.27~8.32 | 126 | 108 | 5.45~ |
3年 | 106 | 91 | 7.18~12.43 | 98 | 92 | 7.46~14.04 |
4年 | 127 | 104 | 7.13~12.13 | 104 | 95 | 7.36~11.40 |
5年 | 105 | 89 | 10.49~ | 54 | 44 | 11.24~16.56 |
6年 | 83 | 65 | 9.51~18.09 | 40 | 38 | 10.35~17.37 |
合計 | 661 | 543 | 491 | 440 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 小縣 秀斗 | 6.04 | 米澤 奈々香 | 6.19 |
2位 | 藤田 佳樹 | 6.11 | 髙木 綺星 | 6.20 | |
3位 | 高橋 颯 | 6.12 | 中道 愛未花 | 6.36 | |
4位 | 鈴木 健太 | 6.17 | 河合 璃乃 | 6.40 | |
5位 | 石野 由明 | 6.18 | 前田 愛美 | 6.41 | |
6位 | 石川 慶人 | 6.20 | 伊藤 果矢 | 6.53 | |
2年 | 1位 | 藤原 直樹 | 5.27 | 横道 亜未 | 5.45 |
2位 | 渡部 大洋 | 5.35 | 仲子 綾乃 | 5.45 | |
3位 | 尾崎 健斗 | 5.47 | 杉山 晴香 | 6.08 | |
4位 | 今村 桃大 | 5.51 | 河合 りん | 6.10 | |
5位 | 青柳 凛 | 5.55 | 眞田 木葉 | 6.12 | |
6位 | 鈴木 太陽 | 5.55 | 山下 真潤 | 6.17 | |
3年 | 1位 | 伊澤 葵 | 7.18 | 大杉 明日香 | 7.46 |
2位 | 澤田 啓 | 7.29 | 花村 愛菜 | 8.07 | |
3位 | 増井 優太 | 7.31 | 伊藤 優里亜 | 8.13 | |
4位 | 笹ケ瀬 友都 | 7.35 | 櫻井 結衣 | 8.15 | |
5位 | 広瀬 友人 | 7.39 | 小出 優羽 | 8.16 | |
6位 | 豊田 力仁 | 7.48 | 高木 唯楠 | 8.22 | |
4年 | 1位 | 桑山 稔隆 | 7.13 | 松本 姫歩 | 7.36 |
2位 | 渥美 颯人 | 7.21 | 横道 侑里 | 7.42 | |
3位 | 飯田 竜也 | 7.21 | 荒川 静香 | 7.45 | |
4位 | 中道 大暉 | 7.28 | 北川 眞子 | 7.51 | |
5位 | 西澤 侑真 | 7.31 | 鈴木 天音 | 7.56 | |
6位 | 平松 功至 | 7.41 | 田中 奈央 | 8.04 | |
5年 | 1位 | 岡田 卓巳 | 10.49 | 堀内 美都歩 | 11.24 |
2位 | 熊谷 祐弥 | 10.51 | 藤田 智恵子 | 11.25 | |
3位 | 太田 一馬 | 10.55 | 鈴木 麗鈴 | 11.35 | |
4位 | 木下 天貴 | 11.15 | 朝枝 みき | 11.47 | |
5位 | 若井 智彦 | 11.21 | 櫻井 麻緒 | 11.48 | |
6位 | 小縣 克眞 | 11.27 | 齊藤 共香 | 12.03 | |
6年 | 1位 | 飯田 晃大 | 9.51 | 井上 舞 | 10.35 |
2位 | 本多 慶紀 | 10.20 | 瀧本 真尋 | 11.00 | |
3位 | 桑山 寛隆 | 10.26 | 澤田 佳蓮 | 11.00 | |
4位 | 眞田 翼 | 10.26 | 松井 美來 | 11.01 | |
5位 | 伊澤 聖 | 10.41 | 菊地 真優 | 11.48 | |
6位 | 和田 昌悟 | 10.49 | 吉川 明歩 | 11.50 |