ちびっ子健康マラソン 神戸大会結果
大会名 | 第20回 コープこうべ・S&B杯 | 開催日 | 2011.1.30 |
---|---|---|---|
開催場所 | 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 | 天 候 | 晴れ |
大会当日は好天に恵まれ、1856名のちびっ子達が元気に完走。 |
1年男子は川村くんと板谷くんの 接戦となり川村くんが1秒先着。 6分00秒は昨年度ランク5位の好タイム。 3年男子は松橋くんが 7分23秒の好タイムで独走V。 |
3年女子は井上さんが
7分48秒の好タイムで独走V。
4年男子は岸本くんと
増田くんの接戦に。
僅差岸本くんに軍配。
共に7分07秒の好タイム。
4年女子は荒井さんが独走で2連覇。
7分26秒とタイムも文句なし。
5年男子は中尾くんが
驚異的タイムで独走V。
難コースで歴代最高タイムに
あと1秒となる9分56秒をマーク。
5年女子は鳴瀧さんが
10分59秒の素晴らしいタイムで独走V。
6年女子は木村さんが
一人旅での独走V。
難コースでの10分41秒は
文句なしの好タイム。
男女エントリー数合計 : | 2360名 | 男女完走者合計 : | 1858名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 252 | 204 | 6.00~12.39 | 130 | 104 | 6.45~14.58 |
2年 | 331 | 275 | 5.59~10.16 | 212 | 171 | 6.24~10.41 |
3年 | 318 | 259 | 7.23~15.57 | 168 | 143 | 7.48~13.55 |
4年 | 244 | 190 | 7.07~11.37 | 155 | 114 | 7.26~14.49 |
5年 | 220 | 170 | 9.56~21.07 | 103 | 79 | 10.59~20.41 |
6年 | 166 | 109 | 10.25~17.24 | 61 | 40 | 10.41~18.31 |
合計 | 1531 | 1207 | 829 | 651 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 川村 智哉 | 6.00 | 佐藤 友香 | 6.45 |
2位 | 板谷 和磨 | 6.01 | 橋本 奈央子 | 6.56 | |
3位 | 鈴木 悠太 | 6.23 | 山﨑 彩花 | 6.57 | |
4位 | 大見 陸 | 6.24 | 澤本 はづき | 7.15 | |
5位 | 上田 倭司 | 6.31 | 谷原 海彩 | 7.20 | |
6位 | 久保 航貴 | 6.31 | 神吉 蘭夢 | 7.22 | |
2年 | 1位 | 岡田 昌磨 | 5.59 | 井上 愛菜 | 6.24 |
2位 | 藤原 翼 | 6.05 | 岸本 陽普 | 6.25 | |
3位 | 七條 太一 | 6.06 | 中尾 紗羅 | 6.30 | |
4位 | 和田 航輔 | 6.07 | 嶋田 光桜 | 6.34 | |
5位 | 栗山 透弥 | 6.12 | 松岡 瑞季 | 6.35 | |
6位 | 杉尾 優一 | 6.14 | 六萬 愛奈 | 6.38 | |
3年 | 1位 | 松橋 優 | 7.23 | 井上 瑞稀 | 7.48 |
2位 | 亀井 望夢 | 7.40 | 竹本 有彩 | 7.58 | |
3位 | 六萬 悠斗 | 7.46 | 木村 綾乃 | 8.04 | |
4位 | 中安 優月 | 7.48 | 内田 真樹 | 8.13 | |
5位 | 松本 天翔 | 7.48 | 山﨑 真衣 | 8.32 | |
6位 | 岸本 健太郎 | 7.48 | 桂川 友葵 | 8.43 | |
4年 | 1位 | 岸本 竜生 | 7.07 | 荒井 優奈 | 7.26 |
2位 | 増田 悠希 | 7.07 | 鯉田 優奈 | 7.41 | |
3位 | 藤本 甚 | 7.19 | 浅田 彩華 | 7.48 | |
4位 | 栗山 陽帆 | 7.25 | 山﨑 芽依 | 8.04 | |
5位 | 長谷川 太地 | 7.27 | 鳥山 陽菜 | 8.05 | |
6位 | 森口 萌葉 | 7.28 | 小野 舞子 | 8.13 | |
5年 | 1位 | 中尾 大樹 | 9.56 | 鳴瀧 ほのか | 10.59 |
2位 | 木村 翔太 | 10.53 | 安達 花音 | 11.15 | |
3位 | 貝藤 泰誠 | 10.59 | 古川 恵 | 11.32 | |
4位 | 喜多村 真 | 11.02 | 三柳 成望 | 11.37 | |
5位 | 松本 和幸 | 11.05 | 森口 三葉 | 11.39 | |
6位 | 森内 龍成 | 11.15 | 佐藤 千夏 | 11.40 | |
6年 | 1位 | 藤山 翔太 | 10.25 | 木村 真結 | 10.41 |
2位 | 岩本 磨呂 | 10.30 | 和田 真帆 | 11.25 | |
3位 | 志賀 颯太 | 10.36 | 松本 美和 | 12.07 | |
4位 | 沖塩 崇史 | 10.42 | 石田 成実 | 12.23 | |
5位 | 松田 将平 | 10.44 | 泰永 三佳 | 12.54 | |
6位 | 倉本 成 | 10.46 | 喜志 涼香 | 13.05 |