ちびっ子健康マラソン 岐阜大会結果
大会名 | 第24回 大垣地区・S&B杯 | 開催日 | 2010.11.23 |
---|---|---|---|
開催場所 | 大垣市浅中陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
改修したてのメイン競技場での開催となりました。天候にも恵まれ、昨年を85名上回る921名が元気に完走。恒例のまこと幼稚園の太鼓の演奏で入場行進し、盛況に開催されました。 |
宣誓は6年の北村くんと松居さん。 1年男女優勝の佐久間くんと金山さん。 |
2年男子は松本くんが
6分01秒の好タイムで2連覇。
3年女子は松原さんが2連覇。
独走で7分36秒の
驚異的タイムをマーク。
4年男女優勝者。
男子は松下くんで4連覇。
女子は三谷さんで3連覇。
5年男子は清水くんが
11分06秒の好タイムで独走Ⅴ。
6年男子は木村くんが徐々に差を広げ
10分29秒の好タイムで独走Ⅴ。
6年女子表彰。
優勝は野間さんで
11分33秒の好タイム。
2位西川さん、3位松居さんは
僅差の接戦だった。
男女エントリー数合計 : | 1,117名 | 男女完走者合計 : | 921名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 71 | 65 | 6.37~12.04 | 66 | 62 | 7.26~11.13 |
2年 | 111 | 92 | 6.01~10.30 | 71 | 65 | 6.40~11.18 |
3年 | 119 | 99 | 7.44~1.26 | 91 | 71 | 7.36~13.35 |
4年 | 108 | 86 | 6.50~12.03 | 109 | 93 | 7.46~11.34 |
5年 | 111 | 90 | 11.06~18.56 | 75 | 55 | 12.27~19.08 |
6年 | 116 | 87 | 10.29~17.06 | 69 | 56 | 11.33~18.56 |
合計 | 636 | 519 | 481 | 402 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 佐久間 真寛 | 6.37 | 金山 美泉 | 7.26 |
2位 | 川上 翼 | 6.45 | 臼井 奈々弥 | 7.31 | |
3位 | 牧田 陽太 | 6.50 | 松井 莉瑚 | 7.44 | |
4位 | 藤井 健太朗 | 6.57 | 馬渕 友里菜 | 7.47 | |
5位 | 高木 来 | 7.00 | 宮川 鈴加 | 7.50 | |
6位 | 加藤 諒真 | 7.04 | 密本 美月 | 7.58 | |
2年 | 1位 | 松本 直樹 | 6.01 | 坂口 愛佳 | 6.40 |
2位 | 友成 和輝 | 6.07 | 浅井 望海 | 6.55 | |
3位 | 澤潟 拓海 | 6.09 | 藤野 由希 | 7.01 | |
4位 | 安藤 大知 | 6.11 | 安田 華優 | 7.02 | |
5位 | 田内 稜大 | 6.22 | 中村 安璃 | 7.08 | |
6位 | 小塩 颯馬 | 6.26 | 吉田 さくら | 7.10 | |
3年 | 1位 | 加藤 秀真 | 7.44 | 松原 亜純 | 7.36 |
2位 | 松居 智規 | 7.48 | 藤井 彩葉 | 8.27 | |
3位 | 大河内 将泰 | 7.56 | 片桐 美樹 | 8.27 | |
4位 | 牧田 一輝 | 7.56 | 安藤 萌衣 | 8.27 | |
5位 | 服部 尊 | 8.04 | 太田 樹花 | 9.03 | |
6位 | 小川 卓士 | 8.06 | 土屋 帆未 | 9.08 | |
4年 | 1位 | 松下 空 | 6.50 | 三谷 咲月 | 7.46 |
2位 | 奥山 幹太 | 7.32 | 繁原 ひなの | 7.56 | |
3位 | 山本 勇帆 | 7.38 | 髙木 百恵 | 8.06 | |
4位 | 山盛 翔大 | 7.47 | 濱野 葉月 | 8.30 | |
5位 | 高木 大誠 | 7.55 | 野澤 里奈 | 8.31 | |
6位 | 市川 侑聖 | 8.03 | 安藤 里奈 | 8.32 | |
5年 | 1位 | 清水 信勝 | 11.06 | 大平 若菜 | 12.27 |
2位 | 森 拳真 | 11.17 | 神山 千鶴 | 12.46 | |
3位 | 松岡 諄 | 11.19 | 真鍋 陽南 | 12.54 | |
4位 | 大上 椋輔 | 11.26 | 藤田 真由香 | 12.55 | |
5位 | 市川 駿希 | 11.35 | 田瀬 知佳 | 13.03 | |
6位 | 馬渕 嵩也 | 11.58 | 東 麗香 | 13.08 | |
6年 | 1位 | 木村 駿 | 10.29 | 野間 未羽 | 11.33 |
2位 | 梅村 佳樹 | 10.43 | 西川 真由 | 11.39 | |
3位 | 信藤 海南登 | 10.47 | 松居 智咲 | 11.39 | |
4位 | 大角 真輝 | 10.49 | 丹羽 聖歌 | 11.40 | |
5位 | 北村 啓成 | 10.57 | 冨田 真衣 | 11.49 | |
6位 | 樋口 裕大 | 11.04 | 増渕 綾乃 | 12.21 |