ちびっ子健康マラソン 東京大会結果
大会名 | 第24回 マルエツ・S&B杯 | 開催日 | 2010.11.20 |
---|---|---|---|
開催場所 | 江東区夢の島競技場 | 天 候 | 晴れ |
絶好のマラソン日和に恵まれ、昨年を451名と大きく上回る2089名が元気に完走。1都5県から駆けっこ自慢が集結。昨年度のランキングに入る好タイムが129名、内ベスト10に入る好タイムが22名と空前のハイレベルとなりました。 |
好天に恵まれ2089名が元気に完走。 2年男子は利根川くんが2連覇。 3年男女優勝者。 男子は簾内くんで2連覇。 女子は山西さんで3連覇。 |
4年男女優勝者。
男子は下山くんで
6分52秒の好タイムをマーク。
女子の奈良橋さんも
7分15秒の好タイムをマーク。
5年男子は市村くんが
10分21秒の好タイムで独走Ⅴ。
5年女子は森田さんが
昨年度ランクトップを上回る
10分41秒の驚異的タイムで独走Ⅴ。
6年男子は佐藤くんが
6連覇の偉業を達成!
切れ味のあるスプリント力で
塩川くん、杉山くんとの接戦を制した。
6年女子は松本さんが後半先頭に
立ち10分34秒の好タイムで
空前のハイレベルを制した。
男女エントリー数合計 : | 2,903名 | 男女完走者合計 : | 2,089名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 247 | 186 | 5.56~11.48 | 162 | 125 | 6.31~12.48 |
2年 | 334 | 259 | 5.42~11.14 | 187 | 145 | 5.53~10.15 |
3年 | 361 | 246 | 7.20~12.20 | 239 | 185 | 7.36~14.25 |
4年 | 306 | 205 | 6.52~13.23 | 208 | 155 | 7.15~12.13 |
5年 | 301 | 191 | 10.21~18.55 | 188 | 132 | 10.41~20.55 |
6年 | 217 | 146 | 10.11~23.28 | 153 | 114 | 10.34~22.07 |
合計 | 1766 | 1233 | 1134 | 856 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 伊藤 脩喬 | 5.56 | 保坂 梨亜 | 6.31 |
2位 | 三輪 拓未 | 5.56 | 小野 文緒 | 6.44 | |
3位 | 西條 智貴 | 6.13 | 草場 玲那 | 6.55 | |
4位 | 稲光 希竜 | 6.16 | 馬場 彩香 | 6.57 | |
5位 | 関口 佳太 | 6.17 | 田中 優莉 | 7.01 | |
6位 | 佐野 維飛 | 6.22 | 市村 珠季 | 7.05 | |
2年 | 1位 | 利根川 聖慧 | 5.42 | 髙橋 実里 | 5.53 |
2位 | 増山 啓人 | 5.47 | 船橋 星来 | 6.12 | |
3位 | 佐藤 瞳弥 | 5.53 | 大澤 菜々穂 | 6.15 | |
4位 | 村瀬 広晃 | 5.56 | 小川 琴羽 | 6.15 | |
5位 | 泉谷 陽斗 | 5.57 | 宮島 美紀 | 6.24 | |
6位 | 渡邉 隆斗 | 5.58 | 長谷川 ひより | 6.32 | |
3年 | 1位 | 簾内 崇彦 | 7.20 | 山西 桃子 | 7.36 |
2位 | 小林 恆渡 | 7.29 | 長谷川 絢音 | 7.54 | |
3位 | 中本 雄大 | 7.33 | 保坂 亜希 | 8.00 | |
4位 | 大脇 涼 | 7.35 | 髙橋 千里 | 8.00 | |
5位 | 山中 咲太 | 7.41 | 島田 陽菜 | 8.01 | |
6位 | 町田 大聖 | 7.42 | 千歳 小麦 | 8.01 | |
4年 | 1位 | 下山 静樹 | 6.52 | 奈良橋 真菜 | 7.15 |
2位 | 発田 志音 | 7.06 | 大澤 真由 | 7.34 | |
3位 | 脇坂 進之介 | 7.12 | 野中 未来 | 7.34 | |
4位 | 久松 啓真 | 7.15 | 増山 真奈 | 7.43 | |
5位 | 増田 稔大 | 7.15 | 斉川 美花 | 7.43 | |
6位 | 衛藤 崇 | 7.16 | 田中 真子 | 7.59 | |
5年 | 1位 | 市村 朋樹 | 10.21 | 森田 千遼 | 10.41 |
2位 | 高梨 錬 | 10.36 | 各務 ひかり | 10.56 | |
3位 | 高梨 駿 | 10.37 | 大上 純奈 | 11.00 | |
4位 | 近野 純一朗 | 10.59 | 海老沢 夕菜 | 11.33 | |
5位 | 小西 祐太郎 | 11.00 | 高野 未羽 | 11.35 | |
6位 | 立沢 瞭 | 11.07 | 伊東 明日香 | 11.35 | |
6年 | 1位 | 佐藤 久弥 | 10.11 | 松本 優花 | 10.34 |
2位 | 塩川 史也 | 10.13 | 成田 真実 | 10.42 | |
3位 | 杉山 直樹 | 10.15 | 廣井 奈未 | 10.47 | |
4位 | 小澤 健太郎 | 10.34 | 奈良橋 桃子 | 11.04 | |
5位 | 長谷川 洸貴 | 10.36 | 栗栖 由佳 | 11.07 | |
6位 | 小野 真嵩 | 10.40 | 大澤 侑愛 | 11.11 |