ちびっ子健康マラソン 滋賀大会結果
大会名 | 第26回 平和堂・S&B杯 | 開催日 | 2010.11.3 |
---|---|---|---|
開催場所 | 希望が丘文化公園陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
大会当日は好天に恵まれ、過去最高だった昨年を更に約300名上回る1351名が元気に完走。盛況な大会となりました。 |
過去最高を 約300名上回る参加となった。 1年女子は下田さんと岸根さんの接戦に。 下田さんが僅差先着。 |
2年男子は山本くんが
5分58秒の好タイムで制した。
3年男子は脇坂くんが
7分43秒の好タイムで独走Ⅴ。
3年女子は臼井さんが独走で3連覇。
7分55秒の好タイムをマーク。
4年男子は古石くんが3連覇。
6年男子は緒方くんが接戦を制した。
6年女子は杉原さんが返り咲きⅤ。
11分14秒の好タイムだった。
男女エントリー数合計 : | 1,541名 | 男女完走者合計 : | 1,351名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 145 | 125 | 6.45~10.53 | 86 | 76 | 7.16~12.11 |
2年 | 194 | 173 | 5.58~13.10 | 105 | 98 | 6.27~10.46 |
3年 | 186 | 153 | 7.43~16.35 | 108 | 99 | 7.55~14.39 |
4年 | 205 | 175 | 7.41~12.49 | 122 | 114 | 8.07~15.06 |
5年 | 125 | 112 | 11.15~21.15 | 95 | 80 | 12.37~20.55 |
6年 | 102 | 86 | 11.28~22.28 | 68 | 60 | 11.14~21.58 |
合計 | 957 | 824 | 584 | 527 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 川西 優生 | 6.45 | 下田 菜摘 | 7.16 |
2位 | 廣瀬 匠郎 | 6.54 | 岸根 一葉 | 7.17 | |
3位 | 伊藤 秀人 | 7.00 | 薮内 あゆみ | 7.27 | |
4位 | 井上 和太 | 7.02 | 野口 夢心 | 7.28 | |
5位 | 安藤 才人 | 7.06 | 谷口 愛理 | 7.29 | |
6位 | 奥山 雄基 | 7.08 | 澤村 実夢 | 7.37 | |
2年 | 1位 | 山本 人誠 | 5.58 | 安達 茉鈴 | 6.27 |
2位 | 林 佳吾 | 6.03 | 園田 有菜 | 6.33 | |
3位 | 加藤 優希 | 6.04 | 柿本 亜希 | 6.59 | |
4位 | 山田 隼人 | 6.09 | 島林 史佳 | 7.07 | |
5位 | 髙野 凛人 | 6.15 | 種池 美央 | 7.08 | |
6位 | 増田 颯 | 6.16 | 八木 優澄 | 7.08 | |
3年 | 1位 | 脇坂 尚直 | 7.43 | 臼井 涼乃 | 7.55 |
2位 | 安原 太陽 | 8.03 | 楠田 美琴 | 8.31 | |
3位 | 辻本 隆真 | 8.08 | 徳永 冴 | 8.49 | |
4位 | 山元 大夢 | 8.11 | 今村 結衣 | 8.57 | |
5位 | 木村 竜 | 8.11 | 手島 見優 | 9.00 | |
6位 | 草間 晴斗 | 8.12 | 三浦 瞳 | 9.01 | |
4年 | 1位 | 古石 浩太郎 | 7.41 | 山田 美季 | 8.07 |
2位 | 櫻田 健太 | 7.47 | 寺島 彩加 | 8.14 | |
3位 | 西川 大輝 | 7.52 | 河野 眞子 | 8.31 | |
4位 | 遠藤 祐征 | 7.56 | 清水 緑里 | 8.32 | |
5位 | 湯浅 匠 | 7.56 | 山本 桃歌 | 8.41 | |
6位 | 谷口 尚哉 | 8.00 | 白石 晶 | 8.51 | |
5年 | 1位 | 園田 純也 | 11.15 | 尾﨑 七海 | 12.37 |
2位 | 増田 瑞輝 | 11.25 | 小嶋 郁香 | 12.39 | |
3位 | 葉賀 洸 | 11.39 | 清野 奈々美 | 12.47 | |
4位 | 辻川 侑馬 | 11.43 | 光田 輝理 | 12.48 | |
5位 | 西村 暉 | 11.50 | 加藤 咲歩 | 12.53 | |
6位 | 筈井 祥弘 | 11.51 | 免 亜美 | 13.00 | |
6年 | 1位 | 緒方 大樹 | 11.28 | 杉原 有紀 | 11.14 |
2位 | 角 颯真 | 11.38 | 臼井 里乃 | 11.23 | |
3位 | 福島 悠喜 | 11.47 | 安達 眞咲 | 12.15 | |
4位 | 八木 聖真 | 11.52 | 大西 胡桃 | 12.22 | |
5位 | 竹中 走舞 | 11.57 | 飯田 優月 | 12.24 | |
6位 | 四戸 慈朗 | 12.03 | 山中 梨紗 | 12.30 |