ちびっ子健康マラソン 大館大会結果
大会名 | 第19回 いとく・S&B杯 | 開催日 | 2010.9.19 |
---|---|---|---|
開催場所 | 大館樹海ドーム | 天 候 | 雨のち曇り |
天候も朝方は小雨が降る状況でしたが、その後回復、ほぼ曇天での開催となりました。完走者数も昨年を41名上回る883名が元気に完走。 |
往年の名ランナー浅利純子さんが 激励に来てくれた。 2年男女優勝インタビュー。 男子は山内くんで2連覇。 女子は田山さん。 |
4年男子は古川原くんが独走で3連覇。
4年女子は先行する田中(星)さんを
田中(優) さんが追う展開となった。
ドーム内に入って 田中(優)さんが
スパートを決め連覇。
5年男子は佐藤くんが5連覇達成!
5年女子は藤田さんが終始独走で5連覇。
タイムも11分06秒と文句なしの好タイム。
終始4名の並走となった
6年男子の勝負は ドーム内へ。
鈴木くん(6008)がスパートを決め
接戦を制した。
6年女子は終始独走で三上さんが4連覇。
11分01秒の好タイムで有終の美を飾った。
男女エントリー数合計 : | 1,030名 | 男女完走者合計 : | 883名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 83 | 76 | 6.26~12.16 | 62 | 59 | 7.17~11.45 |
2年 | 91 | 80 | 6.14~11.15 | 79 | 69 | 6.37~9.50 |
3年 | 117 | 103 | 7.56~16.59 | 86 | 80 | 8.32~17.47 |
4年 | 101 | 90 | 7.26~13.30 | 90 | 78 | 8.00~14.23 |
5年 | 92 | 66 | 11.25~18.45 | 76 | 65 | 11.06~20.07 |
6年 | 93 | 70 | 10.29~16.44 | 60 | 47 | 11.01~20.31 |
合計 | 577 | 485 | 453 | 398 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 阿部 航輝 | 6.26 | 近藤 さくら | 7.17 |
2位 | 富樫 良介 | 7.14 | 石垣 真子 | 7.19 | |
3位 | 中嶋 翔希 | 7.17 | 川口 怜夢 | 7.20 | |
4位 | 米沢 康太郎 | 7.18 | 對馬 希颯 | 7.32 | |
5位 | 安部 芳大 | 7.27 | 田村 夏郁 | 7.41 | |
6位 | 宮野 裕規 | 7.42 | 古川 陽菜 | 7.47 | |
2年 | 1位 | 山内 創太 | 6.14 | 田山 藍美 | 6.37 |
2位 | 佐藤 昻 | 6.29 | 沼田 彩花 | 6.37 | |
3位 | 内山 兼梧 | 6.30 | 山内 愛海 | 6.51 | |
4位 | 芳賀 利紀 | 6.33 | 佐藤 舞花 | 7.01 | |
5位 | 小林 空雅 | 6.34 | 落合 遙菜 | 7.02 | |
6位 | 河田 健登 | 6.35 | 蒔苗 実和 | 7.05 | |
3年 | 1位 | 西舘 勇陽 | 7.56 | 小林 夏月 | 8.32 |
2位 | 阿部 岳斗 | 7.57 | 浜松 咲楽 | 8.35 | |
3位 | 木村 幸大 | 8.19 | 清水 萌 | 8.44 | |
4位 | 平泉 楓喜 | 8.25 | 藤原 久瑠利 | 9.00 | |
5位 | 貝森 響貴 | 8.25 | 佐々木 萌 | 9.01 | |
6位 | 富樫 源太 | 8.27 | 藤原 彩奈 | 9.14 | |
4年 | 1位 | 古川原 将真 | 7.26 | 田中 優麻 | 8.00 |
2位 | 西舘 洸希 | 7.48 | 田中 星那 | 8.03 | |
3位 | 金屋 響 | 7.55 | 萩野 真紀 | 8.19 | |
4位 | 庄司 拓眞 | 7.59 | 成田 萌 | 8.21 | |
5位 | 千葉 隆平 | 8.02 | 宮 珠莉 | 8.22 | |
6位 | 中山 正紀 | 8.09 | 荒谷 美香 | 8.22 | |
5年 | 1位 | 佐藤 太一 | 11.25 | 藤田 正由加 | 11.06 |
2位 | 原田 宗市 | 11.30 | 萩野 真理 | 11.52 | |
3位 | 藤嶋 斗南 | 11.34 | 棚谷 小梅 | 11.56 | |
4位 | 齊藤 秀平 | 11.38 | 清水 舞 | 12.18 | |
5位 | 杉原 龍 | 11.40 | 阿部 唯花 | 12.26 | |
6位 | 本多 陽斗 | 11.41 | 工藤 未来 | 12.31 | |
6年 | 1位 | 鈴木 快 | 10.29 | 三上 優香 | 11.01 |
2位 | 工藤 裕太 | 10.30 | 萬田 静香 | 11.55 | |
3位 | 竹原 祐太 | 10.32 | 大西 ゆりか | 12.15 | |
4位 | 門脇 椋 | 10.33 | 千葉 萌花 | 12.17 | |
5位 | 関本 蓮 | 10.43 | 浪岡 愛奈 | 12.18 | |
6位 | 児玉 勇太 | 11.05 | 松橋 悠 | 12.22 |