ちびっ子健康マラソン 高砂大会結果
大会名 | 第24回イオン・マックスバリュ西日本 | 開催日 | 2009.11.28 |
---|---|---|---|
開催場所 | 高砂市営陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
大会当日は好天に恵まれ、752名が元気に完走。会場もシロトピア公園から高砂市営陸上競技場へと変更。今後もこの会場で実施する予定です。さすがと長距離の盛んな兵庫県とあって、昨年度のベスト100に入る好タイムも76名が記録し、ハイレベルな熱戦が繰り広げられました。 |
752名が元気に完走。 2年女子は竹本さんが5分57秒の 好タイムで昨年3位から躍進Ⅴ。 |
3年男女優勝インタビュー。
男子は坂元くんで
7分29秒の好タイムをマーク。
女子は浅田さんで
7分54秒の好タイムだった。
4年男子は中尾くんが2連覇。
スピート感ある軽快な走りであっさりと
6分50秒の破格のタイムをマーク。
4年女子は前田さんが7分24秒の
好タイムで昨年3位から順位を上げた。
5年女子は昨年5位の横川さんが
大変身!11分03秒
(昨年度ランク5位)をマークし独走Ⅴ。
6年男子は高橋くんが2連覇。
6年女子は層の厚いハイレベルを
岸本さんが11分13秒の
好タイムで制した。
男女エントリー数合計 : | 949名 | 男女完走者合計 : | 752名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 71 | 52 | 6.20~8.56 | 69 | 53 | 6.43~10.39 |
2年 | 109 | 90 | 5.56~9.35 | 75 | 68 | 5.57~9.22 |
3年 | 97 | 72 | 7.29~13.02 | 87 | 70 | 7.54~11.44 |
4年 | 111 | 86 | 6.50~12.27 | 75 | 57 | 7.24~12.54 |
5年 | 87 | 67 | 10.49~17.17 | 59 | 46 | 11.03~16.20 |
6年 | 50 | 39 | 10.17~17.00 | 59 | 52 | 11.13~17.37 |
合計 | 525 | 406 | 424 | 346 |
学年 | 順位 | 男 子 | 順位 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | |||
1年 | 1位 | 村上 駿太 | 6.20 | 1位 | 浜下 音羽 | 6.43 |
2位 | 藤原 翼 | 6.26 | 2位 | 井上 愛菜 | 6.45 | |
3位 | 中間 亮 | 6.29 | 3位 | 二本松 美穂 | 7.02 | |
4位 | 高野 健人 | 6.31 | 4位 | 佐野 愛奈 | 7.03 | |
5位 | 高橋 佑汰 | 6.50 | 5位 | 津田 歩季 | 7.04 | |
6位 | 大高 流南 | 6.51 | 6位 | 中尾 紗羅 | 7.12 | |
2年 | 1位 | 下田 聖陽 | 5.56 | 1位 | 竹本 有彩 | 5.57 |
2位 | 浜下 天馬 | 5.58 | 2位 | 井上 瑞稀 | 6.07 | |
3位 | 小泉 信郎 | 6.09 | 3位 | 松田 鈴音 | 6.13 | |
4位 | 形鍬 伸一郎 | 6.10 | 4位 | 二井 範子 | 6.20 | |
5位 | 高見 航志 | 6.11 | 5位 | 若井 美沙希 | 6.20 | |
6位 | 前田 成登 | 6.12 | 6位 | 真次 実夢 | 6.20 | |
3年 | 1位 | 坂元 航太 | 7.29 | 1位 | 浅田 彩華 | 7.54 |
2位 | 増田 悠希 | 7.40 | 2位 | 小林 愛莉 | 7.56 | |
3位 | 中野 裕太 | 7.42 | 3位 | 加藤 楓花 | 8.01 | |
4位 | 森 健吾 | 7.42 | 4位 | 鯉田 優奈 | 8.06 | |
5位 | 玖村 誠 | 7.43 | 5位 | 荒井 優奈 | 8.13 | |
6位 | 高橋 礼生 | 7.44 | 6位 | 大西 琉菜 | 8.14 | |
4年 | 1位 | 中尾 大樹 | 6.50 | 1位 | 前田 久瑠実 | 7.24 |
2位 | 浜下 雷馬 | 7.09 | 2位 | 安達 花音 | 7.27 | |
3位 | 日隈 友也 | 7.22 | 3位 | 佐藤 千夏 | 7.39 | |
4位 | 木村 翔太 | 7.22 | 4位 | 青山 奈美 | 7.44 | |
5位 | 木村 聡一郎 | 7.31 | 5位 | 田代 実穂 | 7.48 | |
6位 | 松本 和幸 | 7.31 | 6位 | 三柳 成望 | 8.01 | |
5年 | 1位 | 井上 蓮 | 10.49 | 1位 | 横川 海姫 | 11.03 |
2位 | 岩本 磨呂 | 10.51 | 2位 | 木村 真結 | 11.21 | |
3位 | 安達 雅也 | 11.01 | 3位 | 大前 凪海 | 11.31 | |
4位 | 上田 賢太 | 11.02 | 4位 | 小林 舞帆 | 11.35 | |
5位 | 沖塩 崇史 | 11.14 | 5位 | 森 里菜 | 11.43 | |
6位 | 桑山 海斗 | 11.17 | 6位 | 長嶺 亜美 | 11.50 | |
6年 | 1位 | 高橋 昂暉 | 10.17 | 1位 | 岸本 蘭 | 11.13 |
2位 | 橋本 大輝 | 10.26 | 2位 | 新立 啓乃 | 11.14 | |
3位 | 得本 壮馬 | 10.31 | 3位 | 竹内 由里乃 | 11.16 | |
4位 | 山内 恒輝 | 10.36 | 4位 | 鶴石 侑子 | 11.29 | |
5位 | 塩田 一磨 | 10.48 | 5位 | 菅原 芽衣 | 11.30 | |
6位 | 大前 貴裕 | 10.52 | 6位 | 平田 瑞希 | 11.35 |