ちびっ子健康マラソン > 大会スケジュール(2009年度) > 大会結果報告
ちびっ子健康マラソン 函館大会結果
大会名 | 第23回 スーパー魚長・S&B杯 | 開催日 | 2009.9.5 |
---|---|---|---|
開催場所 | 千代台公園陸上競技場 | 天 候 | 曇りのち晴れ |
朝方までの雨も競技開始とともに快方に向かい絶好のコンディションでの開催となりました。 |
2年女子は佐藤さんが 6分19秒の好タイムで2連覇。 3年男子は成田くんが 福士くんの追撃を振り切り3連覇。 |
3年女子は横田さんが
8分17秒の好タイムで2連覇。
4年女子は池田さんが2連覇。
タイムも7分49秒の好タイム。
5年女子は上野矢さんと
狩野さんの接戦となり
上野矢さん(右)が僅差先着。
6年男子は葛西くんが
10分28秒の好タイムで独走Ⅴ。
6年女子は田中さんが
6連覇のフィニッシュ!
男女エントリー数合計 : | 647名 | 男女完走者合計 : | 547名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 57 | 51 | 6.40~12.09 | 25 | 22 | 7.11~11.03 |
2年 | 70 | 63 | 6.09~10.46 | 53 | 48 | 6.19~10.41 |
3年 | 72 | 61 | 7.52~15.41 | 64 | 55 | 8.17~15.31 |
4年 | 78 | 63 | 7.32~13.58 | 62 | 51 | 7.49~13.50 |
5年 | 43 | 27 | 11.39~24.40 | 53 | 46 | 11.36~24.02 |
6年 | 32 | 26 | 10.28~20.10 | 38 | 34 | 11.35~19.52 |
合計 | 352 | 291 | 295 | 256 |
学年 | 順位 | 男 子 | 順位 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | |||
1年 | 1位 | 長谷川 丈 | 6.40 | 1位 | 佐々木 冴佳 | 7.11 |
2位 | 京野 航大 | 6.57 | 2位 | 小玉 梨々子 | 7.46 | |
3位 | 雪田 幸我 | 6.57 | 3位 | 服部 有生 | 7.51 | |
4位 | 奥本 大也 | 6.57 | 4位 | 浅利 菜摘 | 7.53 | |
5位 | 菅原 真大 | 7.11 | 5位 | 和田 響 | 7.58 | |
6位 | 猪股 岳広 | 7.19 | 6位 | 安倍 和花 | 8.07 | |
2年 | 1位 | 平田 陽太 | 6.09 | 1位 | 佐藤 茉里亜 | 6.19 |
2位 | 福田 卓 | 6.21 | 2位 | 山本 菜奈 | 6.25 | |
3位 | 庭 葉朱樹 | 6.25 | 3位 | 竹田 萌々花 | 6.28 | |
4位 | 池田 笙冴 | 6.29 | 4位 | 白戸 琳 | 6.35 | |
5位 | 田中 流聖 | 6.32 | 5位 | 熊谷 唯那 | 7.06 | |
6位 | 横内 塁 | 6.35 | 6位 | 馬塀 真由 | 7.06 | |
3年 | 1位 | 成田 壱 | 7.52 | 1位 | 横田 ひかり | 8.17 |
2位 | 福士 和真 | 7.53 | 2位 | 祐川 七海 | 8.33 | |
3位 | 辻 大貴 | 8.14 | 3位 | 鍋谷 春華 | 9.02 | |
4位 | 長谷川 冬磨 | 8.19 | 4位 | 宮村 菜那 | 9.02 | |
5位 | 杉本 りゅうき | 8.21 | 5位 | 工藤 華純 | 9.09 | |
6位 | 菊地 寛也 | 8.41 | 6位 | 石岡 芹菜 | 9.12 | |
4年 | 1位 | 寺崎 裕文 | 7.32 | 1位 | 池田 真羽 | 7.49 |
2位 | 西川 吹雪 | 7.37 | 2位 | 西田 七海 | 7.59 | |
3位 | 関口 元起 | 7.40 | 3位 | 谷口 侑子 | 8.07 | |
4位 | 白戸 佑弥 | 7.41 | 4位 | 小田 彩華 | 8.12 | |
5位 | 山本 悠人 | 7.48 | 5位 | 小田 郁華 | 8.12 | |
6位 | 鈴木 夕輝野 | 7.53 | 6位 | 高橋 ゆりあ | 8.28 | |
5年 | 1位 | 小松 勇太 | 11.39 | 1位 | 上野矢 吏奈 | 11.36 |
2位 | 岩崎 大洋 | 12.13 | 2位 | 狩野 早耶 | 11.36 | |
3位 | 庭 大樹 | 12.21 | 3位 | 辻 萌美 | 12.08 | |
4位 | 関崎 心 | 12.22 | 4位 | 長谷川 彩咲 | 12.28 | |
5位 | 佐藤 瞭太 | 12.34 | 5位 | 長谷川 百根 | 12.30 | |
6位 | 加藤 大地 | 12.45 | 6位 | 五日市 美喜子 | 12.32 | |
6年 | 1位 | 葛西 大河 | 10.28 | 1位 | 田中 友佳子 | 11.35 |
2位 | 伊川 拓 | 10.49 | 2位 | 徳谷 萌々子 | 11.57 | |
3位 | 大須賀 弘樹 | 11.01 | 3位 | 広瀬 るか | 12.09 | |
4位 | 塚本 賢也 | 11.13 | 4位 | 濱 佑衣 | 13.07 | |
5位 | 工藤 泰斗 | 11.21 | 5位 | 小林 咲月 | 13.26 | |
6位 | 阿部 竜介 | 11.35 | 6位 | 大黒 友梨愛 | 13.34 |