ちびっ子健康マラソン 東京大会結果 |
|
大会名 | 第22回 マルエツ・S&B杯 | 開催日 | 2008.11.15 |
開催場所 | 夢の島競技場 | 天候 | 曇り |
|
|
|
|
|
|
|
|
男女エントリー数合計 |
2810名 |
男女完走者合計 |
2071名 |
◇学年別エントリー数・完走者数 |
男 子 |
女 子 |
|||||
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 257 | 190 | 6.10~11.13 | 163 | 126 | 6.12~14.20 |
2年 | 326 | 248 | 5.46~10.08 | 184 | 137 | 6.25~12.09 |
3年 | 356 | 270 | 7.28~14.12 | 217 | 164 | 7.51~13.11 |
4年 | 333 | 258 | 7.07~15.07 | 224 | 166 | 7.13~13.06 |
5年 | 269 | 184 | 10.54~21.28 | 136 | 93 | 11.12~20.11 |
6年 | 191 | 120 | 10.14~18.31 | 154 | 105 | 11.01~18.59 |
合計 | 1732 | 1270 | 1078 | 791 |
◇入賞者 氏名・タイム |
男 子 | 女 子 | ||||
学年 | 順位 | 氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 |
1年 | 1位 | 町田 大聖 | 6.10 | 山西 桃子 | 6.12 |
2位 | 中野 翔太郎 | 6.18 | 髙橋 千里 | 6.19 | |
3位 | 中村 日向 | 6.20 | 菊池 天音 | 6.43 | |
4位 | 関谷 洸紀 | 6.21 | 髙橋 紗 | 6.48 | |
5位 | 伊藤 基紀 | 6.25 | 内田 茉奈 | 6.50 | |
6位 | 坂元 勇登 | 6.26 | 高橋 実里 | 6.53 | |
2年 | 1位 | 衛藤 崇 | 5.46 | 市川 茉美華 | 6.25 |
2位 | 大舟 翼 | 5.54 | 小澤 理子 | 6.26 | |
3位 | 赤星 拓実 | 5.55 | 田中 真子 | 6.28 | |
4位 | 中尾 穰 | 5.58 | 高橋 悠 | 6.29 | |
5位 | 増田 玲 | 5.59 | 志鎌 のぞみ | 6.33 | |
6位 | 長谷川 泰生 | 6.00 | 岸本 早紀 | 6.39 | |
3年 | 1位 | 内山 祐作 | 7.28 | 羽鳥 友紀乃 | 7.51 |
2位 | 鶴田 耕基 | 7.33 | 森作 春香 | 7.54 | |
3位 | 中尾 大我 | 7.34 | 海老沢 夕菜 | 8.17 | |
4位 | 髙橋 泰斗 | 7.38 | 今井 彩花 | 8.17 | |
5位 | 関谷 颯太 | 7.41 | 加茂 百萌華 | 8.18 | |
6位 | 小西 凱 | 7.42 | 曽根 七海 | 8.26 | |
4年 | 1位 | 佐藤 久弥 | 7.07 | 松本 優花 | 7.13 |
2位 | 小園 翔仁 | 7.13 | 八木沢 翠 | 7.29 | |
3位 | 辻 拓朗 | 7.13 | 栗栖 由佳 | 7.30 | |
4位 | 岩永 亮輔 | 7.15 | 土屋 杏樹 | 7.42 | |
5位 | 田中 友規 | 7.15 | 廣井 奈未 | 7.46 | |
6位 | 佐藤 友 | 7.17 | 長濱 夕海香 | 7.48 | |
5年 | 1位 | 古田 康将 | 10.54 | 村松 郁実 | 11.12 |
2位 | 島田 樹 | 11.12 | 山本 美帆 | 11.29 | |
3位 | 桜井 慶輝 | 11.12 | 田渡 千尋 | 11.34 | |
4位 | 打越 晃汰 | 11.13 | 田村 佳秀 | 11.37 | |
5位 | 相澤 拓実 | 11.23 | 加藤 千亜乃 | 11.39 | |
6位 | 平井 大成 | 11.31 | 新井 このみ | 11.39 | |
6年 | 1位 | 荒木 大広 | 10.14 | 市川 舞奈 | 11.01 |
2位 | 小野 郁也 | 10.18 | 平野 香緒里 | 11.10 | |
3位 | 伊勢 翔吾 | 10.24 | 中村 美咲 | 11.17 | |
4位 | 西野 慎二 | 10.40 | 松本 成美 | 11.19 | |
5位 | 根本 裕介 | 10.42 | 福田 梨紗 | 11.28 | |
6位 | 荒木 孝一 | 10.43 | 佐藤 なつき | 11.39 |