ちびっ子健康マラソン 明石大会結果
大会名 | 第18回コープこうべ・S&B杯 | 開催日 | 2009.2.01 |
---|---|---|---|
開催場所 | 明石公園陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
好天には恵まれましたが、風が強く、肌寒い一日でした。完走者数も過去最高だった一昨年を268名も上回る1906名が元気に完走。長距離の盛んな兵庫県とあって、空前のハイレベルとなりました。 |
2年女子は鯉田さんが6分00秒の
今年度最高タイムをマーク。
3年男子は中尾くんが2連覇。
タイムの7分17秒は今年度最高タイム。 |
3年女子は佐藤さんが
7分49秒の好タイムで2連覇。 |
4年男女優勝インタビュー。
男子は藤山くんが2連覇。 女子は和田さんが 7分22秒の好タイムをマーク。 |
5年男子は森くんが
一人旅の独走で5連覇。 |
6年男女優勝インタビュー。
男子の山本くんは昨年2位からワンランクアップ。 女子の杦本さんは昨年4位から急成長。 |
5年女子表彰。1位山角さん11分06秒
2位行司さん11分12秒、3位岸本さん11分22秒と 全国トップクラスの記録でした。 |
男女エントリー数合計 : | 2559名 | 男女完走者合計 : | 1906名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 233 | 187 | 6.18~11.17 | 154 | 120 | 6.34~11.31 |
2年 | 315 | 257 | 5.54~15.08 | 148 | 122 | 6.00~11.11 |
3年 | 334 | 253 | 7.17~13.59 | 184 | 145 | 7.49~14.06 |
4年 | 339 | 252 | 7.24~14.01 | 165 | 131 | 7.22~12.31 |
5年 | 197 | 158 | 10.29~24.12 | 127 | 94 | 11.06~24.18 |
6年 | 178 | 128 | 10.29~22.52 | 85 | 59 | 11.09~21.02 |
合計 | 1596 | 1235 |
|
963 | 671 |
|
学年 | 順位 | 男 子 | 順位 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | |||
1年 | 1位 | 下田 聖陽 | 6.18 | 1位 | 仲島 紗矢 | 6.34 |
2位 | 形鍬 伸一郎 | 6.23 | 2位 | 竹本 有彩 | 6.35 | |
3位 | 才木 陽太 | 6.25 | 3位 | 笠置 栞里 | 6.57 | |
4位 | 橋本 浩平 | 6.31 | 4位 | 木村 友美 | 7.02 | |
5位 | 松本 賢士 | 6.32 | 5位 | 斉藤 未玖 | 7.02 | |
6位 | 阪本 秀斗 | 6.39 | 6位 | 二井 範子 | 7.14 | |
2年 | 1位 | 増田 悠希 | 5.54 | 1位 | 鯉田 優奈 | 6.00 |
2位 | 玖村 誠 | 5.59 | 2位 | 浅田 彩華 | 6.06 | |
3位 | 長谷川 太地 | 5.59 | 3位 | 荒井 優奈 | 6.17 | |
4位 | 山本 立起 | 6.06 | 4位 | 大谷 咲京 | 6.20 | |
5位 | 岸本 竜生 | 6.06 | 5位 | 山﨑 芽依 | 6.28 | |
6位 | 西尾 太希 | 6.09 | 6位 | 増田 彩花 | 6.45 | |
3年 | 1位 | 中尾 大樹 | 7.17 | 1位 | 佐藤 千夏 | 7.49 |
2位 | 牧野 隼也 | 7.28 | 2位 | 前田 久瑠実 | 7.52 | |
3位 | 和田 泰侑 | 7.39 | 3位 | 井芹 夏稀 | 7.55 | |
4位 | 日隈 友也 | 7.42 | 4位 | 青山 奈美 | 7.57 | |
5位 | 貝藤 泰誠 | 7.46 | 5位 | 安達 花音 | 8.00 | |
6位 | 国土 幸樹 | 7.47 | 6位 | 平瀬 萌佳 | 8.08 | |
4年 | 1位 | 藤山 翔太 | 7.24 | 1位 | 和田 さくら | 7.22 |
2位 | 仲 翔也 | 7.29 | 2位 | 木村 真結 | 7.28 | |
3位 | 岩本 麿呂 | 7.29 | 3位 | 大前 凪海 | 7.30 | |
4位 | 畑 尊人 | 7.34 | 4位 | 森 里菜 | 7.44 | |
5位 | 福島 大樹 | 7.34 | 5位 | 長嶺 亜美 | 7.48 | |
6位 | 上田 賢太 | 7.35 | 6位 | 米澤 綾梨 | 7.51 | |
5年 | 1位 | 森 脩帆 | 10.29 | 1位 | 山角 実留 | 11.06 |
2位 | 山内 恒輝 | 10.58 | 2位 | 行司 愛美 | 11.12 | |
3位 | 岡田 竜也 | 11.00 | 3位 | 岸本 蘭 | 11.22 | |
4位 | 浅野 正人 | 11.01 | 4位 | 新立 啓乃 | 11.26 | |
5位 | 得本 壮馬 | 11.03 | 5位 | 鶴石 佳也 | 11.33 | |
6位 | 山本 玲央奈 | 11.05 | 6位 | 菅原 芽衣 | 11.39 | |
6年 | 1位 | 山本 友郷 | 10.29 | 1位 | 杦本 美咲 | 11.09 |
2位 | 高橋 洋地 | 10.34 | 2位 | 金井 亜沙海 | 11.17 | |
3位 | 苗村 隆広 | 10.37 | 3位 | 佐想 実花 | 11.31 | |
4位 | 中尾 風貴 | 10.42 | 4位 | 角野 真未 | 11.36 | |
5位 | 田中 達也 | 10.46 | 5位 | 小西 佑佳 | 11.46 | |
6位 | 川上 航平 | 10.51 | 6位 | 田中 美彩虹 | 11.54 |