ちびっ子健康マラソン長野(松本)大会結果 |
|
大会名 | 第2回アップルランド・S&B杯 | 開催日 | 2006.7.1 |
開催場所 | 松本平広域公園陸上競技場 | 天候 | 雨のち曇り |
|
|
|
|
|
男女エントリー数合計 |
675名 |
男女完走者合計 |
562名 |
◇学年別エントリー数・完走者数 |
男 子 |
女 子 |
|||||
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 36 | 31 | 6.42~11.33 | 35 | 32 | 7.04~11.27 |
2年 | 103 | 90 | 6.02~9.34 | 60 | 51 | 6.47~9.59 |
3年 | 61 | 53 | 7.19~12.34 | 52 | 43 | 8.38~13.09 |
4年 | 96 | 75 | 7.18~13.08 | 66 | 56 | 7.26~12.25 |
5年 | 60 | 52 | 11.14~30.26 | 34 | 30 | 11.43~19.46 |
6年 | 44 | 30 | 10.17~26.57 | 28 | 19 | 11.51~18.42 |
合計 | 400 | 331 | 275 | 231 |
◇入賞者 氏名・タイム |
男 子 | 女 子 | ||||
学年 | 順位 | 氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 |
1年 | 1位 |
内山 裕作 |
6.42 |
小林 祐華 |
7.04 |
2位 |
山口 翔太郎 |
7.15 |
山本 唯 |
7.35 | |
3位 |
鎌田 涼 |
7.15 |
津金 真由子 |
7.41 | |
4位 |
上條 俊文 |
7.15 |
成沢 純 |
7.45 | |
5位 |
小林 翔一 |
7.16 |
箱山 伽野 |
7.47 | |
6位 |
宮田 昂育 |
7.39 |
山口 果子 |
7.50 | |
2年 | 1位 |
山本 雄陽 |
6.02 |
鳥羽 美宇 |
6.47 |
2位 |
柳沢 楓 |
6.14 |
野ケ本 未歩 |
6.48 | |
3位 |
下村 勇喜 |
6.18 |
児玉 奈美 |
7.00 | |
4位 |
高柳 竜馬 |
6.28 |
西本 梨花 |
7.10 | |
5位 |
堀内 晃太 |
6.31 |
本南 葵 |
7.10 | |
6位 |
井出 光星 |
6.32 |
伊東 さくら |
7.13 | |
3年 | 1位 |
箱山 陸人 |
7.19 |
三村 静香 |
8.38 |
2位 |
宮崎 拓巳 |
7.38 |
金田 華実 |
8.45 | |
3位 |
新村 廉 |
8.08 |
細川 しおり |
8.53 | |
4位 |
高山 真吾 |
8.10 |
下沢 亜美 |
9.07 | |
5位 |
郷津 朋稀 |
8.15 |
田中 佳織 |
9.20 | |
6位 |
松下 湧登 |
8.23 |
保坂 栞里 |
9.22 | |
4年 | 1位 |
西村 達 |
7.18 |
今井 楓 |
7.26 |
2位 |
千國 剛史 |
7.28 |
降旗 あかり |
7.58 | |
3位 |
二村 航平 |
7.34 |
笹沢 今日子 |
8.07 | |
4位 |
高野 成矢 |
7.35 |
大久保 苑香 |
8.18 | |
5位 |
岡澤 悠太 |
7.36 |
伊藤 千夏 |
8.29 | |
6位 |
林 佑樹 |
7.48 |
武居 沙知 |
8.30 | |
5年 | 1位 |
笹沢 大地 |
11.14 |
上原 香里 |
11.43 |
2位 |
渡島 寛己 |
11.16 |
池田 優子 |
12.17 | |
3位 |
熊谷 皐 |
11.29 |
宮下 夏奈 |
12.25 | |
4位 |
古谷 樹仁 |
11.36 |
青木 若菜 |
12.52 | |
5位 |
奥田 柊 |
12.02 |
小松 美森 |
13.18 | |
6位 |
内山 一平 |
12.06 |
今泉 茜音 |
13.22 | |
6年 | 1位 |
鳥羽 修平 |
10.17 |
中島 亜紀 |
11.51 |
2位 |
岡村 卓也 |
10.40 |
瀧澤 彩 |
11.55 | |
3位 |
高橋 亮太 |
10.58 |
岸 郁奈 |
11.59 | |
4位 |
樋沢 晃洋 |
11.04 |
上條 実加 |
12.02 | |
5位 |
中山 智裕 |
11.13 |
松崎 夏美 |
12.22 | |
6位 |
宮澤 司 |
11.29 |
丹羽 風音 |
12.24 |