ちびっ子健康マラソン鹿児島大会結果 |
|
大会名 | 第21回 タイヨー・S&B杯 | 開催日 | 2005.3.20 |
開催場所 | 桜島町第二溶岩グランド | 天候 | 雨のち曇り |
|
|
|
|
|
男女エントリー数合計 | 1000名 | 男女完走者合計 | 767名 |
◇学年別エントリー数・完走者数 |
男 子 |
女 子 |
|||||
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 69 | 46 | 6.33~9.38 | 43 | 32 | 6.48~9.17 |
2年 | 95 | 79 | 5.52~11.12 | 77 | 59 | 6.08~9.50 |
3年 | 103 | 81 | 7.49~11.44 | 80 | 62 | 7.45~12.19 |
4年 | 115 | 88 | 7.37~12.26 | 83 | 70 | 7.46~11.20 |
5年 | 111 | 85 | 10.54~24.21 | 61 | 50 | 11.36~16.26 |
6年 | 97 | 64 | 10.32~18.01 | 66 | 51 | 11.14~15.44 |
合計 | 590 | 443 | 410 | 324 |
◇入賞者 氏名・タイム |
男 子 | 女 子 | ||||
学年 | 順位 | 氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 |
1年 | 1位 | 盛島 紳之助 | 6.33 | 森 美智子 | 6.48 |
2位 | 吉原 翼 | 6.36 | 新森 真優 | 7.10 | |
3位 | 北村 隆征 | 6.36 | 高嶋 桃子 | 7.11 | |
4位 | 王子野 誠 | 6.36 | 岡村 奈摘 | 7.19 | |
5位 | 永井 廉士 | 6.40 | 常深 真由子 | 7.24 | |
6位 | 橋本 光夢 | 6.46 | 福丸 加倫 | 7.28 | |
2年 | 1位 | 栫 直也 | 5.52 | 前之原 瑠衣 | 6.08 |
2位 | 中村 優介 | 5.52 | 山内 佳奈子 | 6.17 | |
3位 | 西田 宗月 | 6.05 | 出来 亜伽音 | 6.18 | |
4位 | 戸越 正孝 | 6.06 | 上木 桃花 | 6.32 | |
5位 | 重信 朋希 | 6.08 | 松元 桃子 | 6.36 | |
6位 | 村山 悦久 | 6.10 | 田口 佳那子 | 6.41 | |
3年 | 1位 | 森 良太 | 7.49 | 橋元 彩 | 7.45 |
2位 | 原田 侑弥 | 7.54 | 上野 真由 | 7.52 | |
3位 | 草ノ瀬 一星 | 7.56 | 森 明奈 | 8.18 | |
4位 | 岩崎 亮太 | 7.58 | 瀬島 美樹 | 8.26 | |
5位 | 岡村 湧介 | 8.06 | 佐伯 優衣 | 8.31 | |
6位 | 本村 晨弥 | 8.09 | 戸越 さつき | 8.36 | |
4年 | 1位 | 仮屋 宣博 | 7.37 | 西村 理那 | 7.46 |
2位 | 安田 由稀 | 7.39 | 塩満 桜 | 8.10 | |
3位 | 重田 達哉 | 7.40 | 桜木 結衣 | 8.11 | |
4位 | 堤 将輝 | 7.40 | 上野 栞奈 | 8.16 | |
5位 | 東 和哉 | 7.42 | 軸屋 由貴 | 8.17 | |
6位 | 上野 巧真 | 7.45 | 宮原 茉子 | 8.18 | |
5年 | 1位 | 草ノ瀬 大将 | 10.54 | 山口 舞 | 11.36 |
2位 | 益満 拓明 | 10.58 | 柊崎 歩美 | 11.42 | |
3位 | 関山 真弥 | 11.01 | 薬師 かれん | 11.58 | |
4位 | 倉田 淳平 | 11.02 | 新村 友梨 | 12.05 | |
5位 | 中野 祐太 | 11.09 | 児島 希里子 | 12.07 | |
6位 | 今村 侑太郎 | 11.14 | 笑喜 亜耶 | 12.09 | |
6年 | 1位 | 鮫島 浩生 | 10.32 | 田山 絵理 | 11.14 |
2位 | 草ノ瀬 一番 | 10.38 | 田山 満理 | 11.15 | |
3位 | 田代 直也 | 10.49 | 重田 翔織 | 11.20 | |
4位 | 内 和也 | 10.50 | 別府 愛美 | 12.08 | |
5位 | 田代 一晃 | 10.56 | 上原 佳澄 | 12.10 | |
6位 | 西村 優作 | 10.59 | 川添 蘭 | 12.27 |