ちびっ子健康マラソン愛知大会結果 |
|
大会名 | 第15回 ヤマナカ・S&B杯 | 開催日 | 2004.11.28 |
開催場所 | 瑞穂公園陸上競技場 | 天候 | 晴れ |
タイムや順位にとらわれずマイペースで走りを楽しもう! |
|
|
|
|
男女エントリー数合計 | 1310名 | 男女完走者合計 | 1049名 |
◇学年別エントリー数・完走者数 |
男 子 |
女 子 |
|||||
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 123 | 97 | 6.32~10.57 | 93 | 76 | 6.53~12.21 |
2年 | 110 | 94 | 6.01~11.36 | 95 | 83 | 6.42~12.22 |
3年 | 132 | 99 | 8.09~14.18 | 112 | 92 | 8.37~15.11 |
4年 | 137 | 99 | 7.14~14.05 | 116 | 99 | 7.59~13.22 |
5年 | 122. | 99 | 11.29~19.39 | 95 | 75 | 11.41~23.05 |
6年 | 111 | 92 | 10.45~22.12 | 64 | 44 | 10.10~18.09 |
合計 | 735 | 580 | 575 | 469 |
◇入賞者 氏名・タイム |
男 子 | 女 子 | ||||
学年 | 順位 | 氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 |
1年 | 1位 | 安部 耀介 | 6.32 | 古谷 梨紗 | 6.53 |
2位 | 可児 友人 | 6.57 | 嘉柳 実優 | 6.54 | |
3位 | 山口 将人 | 7.01 | 石田 真歩 | 7.17 | |
4位 | 足立 圭弥 | 7.05 | 二宮 未希絵 | 7.20 | |
5位 | 渡辺 諒 | 7.11 | 伊藤 茜 | 7.26 | |
6位 | 浅井 寛之 | 7.12 | 丹山 紗綾 | 7.31 | |
2年 | 1位 | 谷口 跳馬 | 6.01 | 榊原 海紗 | 6.42 |
2位 | 奥谷 衛 | 6.11 | 山田 日菜野 | 6.43 | |
3位 | 吉田 泰輔 | 6.11 | 寺崎 遙 | 6.52 | |
4位 | 寒河江 綾彦 | 6.30 | 篠田 芽依 | 6.53 | |
5位 | 大山 ひろき | 6.37 | 加藤 亜耶乃 | 6.59 | |
6位 | 浜井 洸佑 | 6.38 | 三澤 友香 | 7.01 | |
3年 | 1位 | 豊田 岳 | 8.09 | 佐々木 理乃 | 8.37 |
2位 | 伊藤 涼 | 8.15 | 渡辺 美夏 | 8.51 | |
3位 | 山田 泰士 | 8.16 | 土赤 真子 | 9.07 | |
4位 | 柴崎 聖樹 | 8.18 | 牛山 真里 | 9.14 | |
5位 | 山本 杏介 | 8.27 | 佐々木 香乃 | 9.16 | |
6位 | 岸本 泰幸 | 8.27 | 篠原 綾佳 | 9.23 | |
4年 | 1位 | 松岡 秀明 | 7.14 | 岡森 香沙音 | 7.59 |
2位 | 佐藤 慎 | 7.37 | 林 優里 | 8.23 | |
3位 | 武島 正佳 | 7.51 | 加藤 沙良 | 8.26 | |
4位 | 谷口 白羽 | 7.53 | 服部 優亜 | 8.28 | |
5位 | 亀山 大輝 | 7.53 | 稲垣 朱乃 | 8.32 | |
6位 | 進藤 大周 | 8.00 | 若林 恵理奈 | 8.36 | |
5年 | 1位 | 山村 謙太郎 | 11.29 | 柴西 温子 | 11.41 |
2位 | 高瀬 惇光 | 11.31 | 山田 和佳奈 | 11.41 | |
3位 | 金子 幸生 | 11.36 | 川井 愛 | 12.01 | |
4位 | 有松 辰 | 11.41 | 竹村 和佳奈 | 12.05 | |
5位 | 鶴田 樹 | 11.54 | 原 優美 | 12.19 | |
6位 | 石原 岬 | 11.56 | 石田 佳歩 | 12.38 | |
6年 | 1位 | 西尾 尚也 | 10.45 | 小嶋 顧緒 | 10.10 |
2位 | 川合 晃三 | 11.10 | 星野 陽香 | 11.57 | |
3位 | 豊田 海 | 11.46 | 北野 亜紗実 | 12.00 | |
4位 | 長尾 洋佑 | 12.00 | 石井 友梨 | 12.02 | |
5位 | 松崎 大夢 | 12.06 | 石井 愛梨 | 12.07 | |
6位 | 芝田 俊 | 12.11 | 宮本 瑠子 | 12.15 |