天気予報とにらめっこが続いた11月の大会ですが、今大会もほぼ予報通り前半は雨天の中、後半は晴れ間がのぞく中開催され1856名のちびっ子たちが完走しました。
1年男子は依田くんが6分27秒の記録で2位と1秒差の接戦をものにして優勝。同女子は藤井さんが6分55秒の記録で優勝。
2年男子は長田くんが6分4秒の記録で優勝しました。同女子は昨年4位の小川さんが6分34秒の記録で優勝しました。
3年男子は昨年2位の秋山くんが7分40秒のタイムで優勝しました。同女子は3連覇を目指した佐藤さんらをおさえた藤井さんが8分6秒の記録で嬉しい初優勝を果たしました。
4年男子は3連覇を目指した齋藤くんらをおさえた森田くんが7分20秒のタイムで優勝を果たしました。同女子は上原さんが7分54秒の記録で初入賞&初優勝を飾りました。
5年男子は2位と1秒差の接戦の末先着した木村くんが10分41秒のタイムで優勝しました。同女子は関さんが11分41秒の記録で、2年ぶり2度目のV達成!!
6年男子は昨年4位の堀内くんが10分32秒の記録で嬉しい初優勝を果たしました。同女子は椎野さんが11分6秒のタイムで2年ぶり2度目の栄冠に輝きました。
1年男子は2位との接戦を制した依田くんが
6分27秒で優勝。
1年女子は藤井さんが
6分55秒で優勝。
2年男子は長田くんが
6分4秒で優勝。
2年女子は小川さんが
6分34秒で優勝。
3年男子は秋山くんが
7分40秒で優勝。
3年女子は藤井さんが
8分6秒で優勝。
5年男子は接戦をものにした木村くんが
10分41秒で優勝。
6年女子は椎野さんが
11分6秒で2度目のV。
男子 | 女子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 290 | 139 | 6.27~13.03 | 205 | 93 | 6.55~10.59 |
2年 | 358 | 187 | 6.04~12.22 | 241 | 126 | 6.34~11.47 |
3年 | 435 | 212 | 7.40~12.44 | 267 | 152 | 8.06~13.43 |
4年 | 435 | 203 | 7.20~14.06 | 305 | 164 | 7.54~13.34 |
5年 | 353 | 173 | 10.41~19.00 | 216 | 106 | 11.41~21.26 |
6年 | 354 | 194 | 10.32~19.09 | 203 | 107 | 11.06~18.17 |
合計 | 2225 | 1108 | 1437 | 748 |
学年 | 順位 | 男子 | 女子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 依田 純大 | 6.27 | 藤井 結希 | 6.55 |
2位 | 細野 空翔 | 6.28 | 大久保 愛未 | 7.14 | |
3位 | 小野寺 慧 | 6.36 | 居城 咲枝 | 7.23 | |
4位 | 高橋 泰大 | 6.44 | 清水 悠衣 | 7.25 | |
5位 | 柳川 風介 | 6.54 | 石渡 華暖 | 7.26 | |
6位 | 鈴木 洸之祐 | 6.56 | 山口 真歩 | 7.29 | |
2年 | 1位 | 長田 桐 | 6.04 | 小川 陽 | 6.34 |
2位 | 杉山 稜空 | 6.07 | 奥田 うた | 6.43 | |
3位 | 卜部 心汰 | 6.19 | 山口 梨花 | 6.53 | |
4位 | 石井 遥賀 | 6.22 | 小野 凜夏 | 7.03 | |
5位 | 高尾 碧生 | 6.23 | 加藤 優奈 | 7.04 | |
6位 | 高橋 宏拓 | 6.24 | 原井 梗花 | 7.04 | |
3年 | 1位 | 秋山 翔映 | 7.40 | 藤井 裕穂 | 8.06 |
2位 | 稲光 鷲臥 | 7.46 | 井上 穂奏 | 8.14 | |
3位 | 阿部 将大 | 7.51 | 佐藤 美緒 | 8.24 | |
4位 | 井川 仁晴 | 7.54 | 牧羽 芽依 | 8.27 | |
5位 | 勝又 悠月 | 7.55 | 野崎 知華 | 8.28 | |
6位 | 松田 隼輝 | 8.04 | 伊藤 ゆずき | 8.35 | |
4年 | 1位 | 森田 陽斗 | 7.20 | 上原 未羽 | 7.54 |
2位 | 中西 悠誠 | 7.24 | 小林 瑞季 | 8.02 | |
3位 | 秋山 煌英 | 7.25 | 本田 琴海 | 8.07 | |
4位 | 門間 蒼大 | 7.33 | 伊藤 凛 | 8.14 | |
5位 | 齋藤 龍 | 7.35 | 橋口 沙良 | 8.14 | |
6位 | 伊藤 優喜 | 7.41 | 大木 みのり | 8.16 | |
5年 | 1位 | 木村 快 | 10.41 | 関 美伶 | 11.41 |
2位 | 佐上 湘哉 | 10.42 | 飯高 里虹 | 11.49 | |
3位 | 河瀬 奏琉 | 10.45 | 油井 琴子 | 12.11 | |
4位 | 菅原 海 | 10.49 | 進藤 叶愛 | 12.22 | |
5位 | 長田 柚 | 11.16 | 金山 穂花 | 12.28 | |
6位 | 山城 琉海 | 11.16 | 青木 莉暖 | 12.30 | |
6年 | 1位 | 堀内 馨祥 | 10.32 | 椎野 莉子 | 11.06 |
2位 | 大塚 心 | 10.42 | 齊藤 美月 | 11.22 | |
3位 | 平尾 航希 | 10.44 | 石川 舞 | 11.36 | |
4位 | 土屋 佑太 | 11.05 | 鈴木 結莉 | 11.38 | |
5位 | 山田 晄大 | 11.05 | 山村 心弥 | 11.39 | |
6位 | 浅沼 優人 | 11.08 | 大箭 理子 | 12.00 |