第30回記念大会を迎えた今回、2483名の元気なちびっ子たちが完走しました。
30回の延べ完走者数は60407名を数え、全国ナンバーワンの完走人数です。
1年男子は杉山くんが6分21秒で優勝。同女子は小野さんが7分13秒で優勝。
2年男子は昨年3位の渕脇くんが6分2秒で優勝しました。同女子は佐藤さんが6分13秒で連覇を達成しました。
3年男子は齋藤くんが神奈川大会歴代5位となる7分14秒の好タイムで連覇を飾っています。同女子は昨年2位の合谷さんが3連覇を目指した細野さんと8分27秒の同タイムながら競り勝ち先着。
4年男子は佐上くんが7分14秒の記録で2年ぶり3度目のV達成をしました。同女子は丸山さんが昨年優勝の関さんとの競り合いを制し、7分46秒の記録で優勝しました。
5年男子は昨年6位の土屋くんが11分5秒のタイムで優勝しました。同女子は昨年2位の石川さんが11分35秒のタイムで嬉しい初優勝。
6年男子は服部くんが10分38秒で優勝を果たしました。同女子は4年生、5年生時4位の阿部さんが11分9秒で念願の初優勝を勝ち取りました。
1年男子は杉山くんが
大舘くんとの接戦を制し優勝
2年男子は渕脇くんが
6分2秒で優勝
4年男子は佐上くんが
7分14秒で3度目の優勝
4年女子は丸山さんが
7分46秒で優勝
5年男子は土屋くんが
11分5秒で初優勝
5年女子は石川さんが
11分35秒で初優勝
6年女子は阿部さんが
11分9秒で初優勝
2年女子表彰、佐藤さんが
6分13秒で連覇達成
男子 | 女子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 223 | 175 | 6.21~11.34 | 158 | 130 | 7.13~13.25 |
2年 | 293 | 258 | 6.02~11.26 | 203 | 187 | 6.13~10.41 |
3年 | 432 | 346 | 7.14~16.35 | 231 | 194 | 8.27~15.28 |
4年 | 330 | 260 | 7.14~14.14 | 200 | 169 | 7.46~13.00 |
5年 | 342 | 262 | 11.05~21.01 | 202 | 168 | 11.35~20.17 |
6年 | 217 | 163 | 10.38~19.58 | 207 | 171 | 11.09~19.34 |
合計 | 1837 | 1464 | 1201 | 1019 |
学年 | 順位 | 男子 | 女子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 杉山 稜空 | 6.21 | 小野 凜夏 | 7.13 |
2位 | 大舘 一輝 | 6.22 | 北村 奏渚 | 7.19 | |
3位 | 高尾 碧生 | 6.23 | 原井 梗花 | 7.29 | |
4位 | 佐藤 歩夢 | 6.36 | 小川 陽 | 7.35 | |
5位 | 北垣 旺己 | 6.36 | 金泉 茉優 | 7.35 | |
6位 | 遠藤 拓輝 | 6.37 | 永田 瑞季 | 7.37 | |
2年 | 1位 | 渕脇 太亮 | 6.02 | 佐藤 美緒 | 6.13 |
2位 | 秋山 翔映 | 6.03 | 井上 穂奏 | 6.27 | |
3位 | 稲光 鷲臥 | 6.03 | 金丸 羽華 | 6.30 | |
4位 | 圓山 和基 | 6.06 | 伊藤 ゆずき | 6.31 | |
5位 | 半田 貴与 | 6.09 | 新井 夏瑞 | 6.37 | |
6位 | 佐々木 智滉 | 6.13 | 野崎 知華 | 6.40 | |
3年 | 1位 | 齋藤 龍 | 7.14 | 合谷 来晴 | 8.27 |
2位 | 秋山 煌英 | 7.36 | 細野 風海 | 8.27 | |
3位 | 相原 蓮 | 7.37 | 小林 瑞季 | 8.30 | |
4位 | 山本 祐貴 | 7.38 | 筧 史帆 | 8.35 | |
5位 | 大野 波琉 | 7.39 | 高尾 芽生 | 8.43 | |
6位 | 中西 悠誠 | 7.40 | 本田 琴海 | 8.48 | |
4年 | 1位 | 佐上 湘哉 | 7.14 | 丸山 あおい | 7.46 |
2位 | 白井 絢瑛 | 7.17 | 関 美伶 | 7.48 | |
3位 | 河瀬 奏琉 | 7.19 | 進藤 叶愛 | 8.01 | |
4位 | 小漉 康太 | 7.21 | 真島 実優 | 8.07 | |
5位 | 小菅 鉄平 | 7.26 | 青木 莉暖 | 8.15 | |
6位 | 長田 柚 | 7.27 | 油井 琴子 | 8.15 | |
5年 | 1位 | 土屋 佑太 | 11.05 | 石川 舞 | 11.35 |
2位 | 大塚 心 | 11.09 | 長島 凪音 | 11.49 | |
3位 | 馬場 航汰 | 11.10 | 山村 心弥 | 11.52 | |
4位 | 堀内 馨祥 | 11.11 | 田中 芽依 | 12.10 | |
5位 | 齋川 涼波 | 11.12 | 横谷 妃香 | 12.16 | |
6位 | 山田 晄大 | 11.22 | 関口 愛梨 | 12.17 | |
6年 | 1位 | 服部 由弥 | 10.38 | 阿部 祐奈 | 11.09 |
2位 | 丸山 晃汰 | 10.42 | 光井 梨乃 | 11.13 | |
3位 | 山口 大翔 | 10.46 | 原田 海羽 | 11.13 | |
4位 | 富本 崇正 | 10.47 | 伊東 美結 | 11.17 | |
5位 | 太田 祈心 | 10.52 | 大沼 摘久実 | 11.17 | |
6位 | 鈴木 公大 | 11.03 | 相馬 凜奈 | 11.20 |