ちびっ子健康マラソン 神戸大会結果
大会名 | 第25回コープこうべ・S&B杯 | 開催日 | 2016.1.31 |
---|---|---|---|
開催場所 | 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 | 天 候 | 晴れ |
昨年は競技場が改修工事のため参加人数の制限を余儀なくされましたが、今年は改修工事も終了し、例年の規模での実施となり、1841名の元気なちびっ子たちが参加してくれました。 |
3年男子は田中くんが 7分25秒で初優勝。 4年男子は正井くんが 接戦を制し初優勝。 |
4年女子は大西さんが
7分25秒で2度目のV。
5年男子は多鹿くんが
接戦を制し初優勝。
5年女子は前さんが
10分46秒の好記録で初優勝。
6年男子は川村くんが
10分5秒で5度目のV。
6年女子は塚本さんが
10分9秒の好記録で連覇達成。
男女エントリー数合計 : | 2,163名 |
男女完走者合計 : | 1,841名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 221 | 192 | 6.11~11.12 | 141 | 121 | 6.48~14.10 |
2年 | 273 | 233 | 5.50~9.06 | 204 | 175 | 5.56~9.21 |
3年 | 278 | 246 | 7.25~12.50 | 171 | 145 | 7.52~15.37 |
4年 | 233 | 190 | 7.12~13.00 | 155 | 141 | 7.25~13.50 |
5年 | 164 | 139 | 10.44~18.50 | 106 | 96 | 10.46~20.26 |
6年 | 138 | 103 | 10.05~19.37 | 79 | 60 | 10.09~20.47 |
合計 | 1307 | 1103 | 856 | 738 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 木村 風河 | 6.11 | 立田 玲奈 | 6.48 |
2位 | 仁志 月人 | 6.15 | 荒木 理緒 | 7.05 | |
3位 | 梅田 大陸 | 6.17 | 田中 真綾 | 7.07 | |
4位 | 小川 拓真 | 6.18 | 井上 青海 | 7.15 | |
5位 | 藤岡 陽大 | 6.23 | 木下 茉南 | 7.17 | |
6位 | 垂水 勇磨 | 6.28 | 中舎 史妃華 | 7.21 | |
2年 | 1位 | 坂手 柾斗 | 5.50 | 谷本 庵心 | 5.56 |
2位 | 川野 琉生 | 5.55 | 村上 咲智子 | 5.59 | |
3位 | 生嶋 陸人 | 5.59 | 中野 藍那 | 6.10 | |
4位 | 田島 主税 | 5.59 | 杉尾 悠里 | 6.20 | |
5位 | 杉原 涼太 | 6.00 | 池野 絵莉 | 6.32 | |
6位 | 中垣 颯斗 | 6.00 | 濱口 結愛 | 6.35 | |
3年 | 1位 | 田中 颯眞 | 7.25 | 山下 真央 | 7.52 |
2位 | 岩﨑 竜馬 | 7.27 | 長野 亜美 | 7.55 | |
3位 | 藤原 槙士 | 7.29 | 原田 陽菜 | 8.05 | |
4位 | 岩本 幸介 | 7.38 | 上野 玲 | 8.07 | |
5位 | 玉田 匠平 | 7.40 | 井澤 胡奏良 | 8.09 | |
6位 | 河野 晋太朗 | 7.41 | 宮宅 ひな | 8.22 | |
4年 | 1位 | 正井 瑞樹 | 7.12 | 大西 理桜 | 7.25 |
2位 | 三木 浩輔 | 7.12 | 稲田 桜子 | 7.34 | |
3位 | 米田 陵汰 | 7.17 | 的崎 文香 | 7.46 | |
4位 | 藤原 直己 | 7.17 | 持田 亜姫 | 7.52 | |
5位 | 松井 大倭 | 7.23 | 守谷 春咲 | 7.54 | |
6位 | 篠原 一樹 | 7.30 | 中垣 花音 | 7.55 | |
5年 | 1位 | 多鹿 優里 | 10.44 | 前 杏果 | 10.46 |
2位 | 谷口 蒼弥 | 10.45 | 井澤 奈甫 | 10.48 | |
3位 | 平賀 丈也 | 10.47 | 飯塚 菜月 | 11.11 | |
4位 | 泉谷 賢 | 10.52 | 正垣 水梨 | 11.12 | |
5位 | 正垣 光陽 | 11.04 | 塩崎 澄音 | 11.23 | |
6位 | 小西 隆斗 | 11.05 | 岡井 夏凛 | 11.32 | |
6年 | 1位 | 川村 智哉 | 10.05 | 塚本 衣音 | 10.09 |
2位 | 中治 秀朗 | 10.07 | 宮島 恵那 | 10.14 | |
3位 | 岩﨑 勇斗 | 10.07 | 久保 舞依 | 10.34 | |
4位 | 板谷 和磨 | 10.18 | 清水 葵 | 10.45 | |
5位 | 久田 朔 | 10.27 | 石松 愛朱加 | 10.56 | |
6位 | 國安 広人 | 10.28 | 橋本 奈央子 | 11.07 |