ちびっ子健康マラソン 高砂大会結果
大会名 | 第30回イオンリテール・マックスバリュ西日本・S&B杯 | 開催日 | 2016.1.16 |
---|---|---|---|
開催場所 | 高砂市陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
第30回を迎えた今大会も元気なちびっ子たち922名が参加、30回の延べ完走者数も22,154名を数えました。 |
4年女子は大西さんが 悲願の初優勝。 5年男子は荒井くんが連覇達成。 |
6年女子は宮島さんが優勝。
2位塚本さん共に大会記録更新。
6年男子は川村くんが
見事9分台で優勝。
2年女子表彰式、谷本さんが優勝。
2位村上さん、3位東良さん
みんなでバンザーイ。
2年男子表彰式、優勝は福井くん。
2位松山くん、3位若林くんと続いた。
3年男子表彰式、優勝は岩崎くん。
2位河野くんとの接戦を制した。
5年女子表彰式、庭瀬さんが
歴代4位の記録で優勝。2位井澤さん、
3位は前さんと続いた。
男女エントリー数合計 : | 1,100名 |
男女完走者合計 : | 922名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 90 | 75 | 6.02~11.28 | 68 | 58 | 6.47~13.14 |
2年 | 145 | 129 | 5.48~9.00 | 86 | 79 | 6.04~10.11 |
3年 | 119 | 98 | 7.27~11.49 | 97 | 87 | 7.32~14.13 |
4年 | 121 | 102 | 7.10~11.30 | 76 | 58 | 7.25~11.30 |
5年 | 83 | 69 | 10.52~18.25 | 88 | 72 | 10.48~16.02 |
6年 | 76 | 51 | 9.51~17.33 | 51 | 44 | 10.09~17.30 |
合計 | 634 | 524 | 466 | 398 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 徳永 泰雅 | 6.02 | 大北 萊生 | 6.47 |
2位 | 大野 龍平 | 6.15 | 小田 彩夏 | 7.04 | |
3位 | 松村 尚樹 | 6.29 | 大村 美柚 | 7.05 | |
4位 | 仁志 月人 | 6.35 | 河本 芽依 | 7.11 | |
5位 | 岸川 怜慈 | 6.36 | 岡 蒼依 | 7.11 | |
6位 | 長井 丈瑠 | 6.36 | 藤田 莉沙 | 7.14 | |
2年 | 1位 | 福井 翔 | 5.48 | 谷本 庵心 | 6.04 |
2位 | 松山 唯飛 | 5.54 | 村上 咲智子 | 6.09 | |
3位 | 若林 司 | 5.55 | 東良 純花 | 6.10 | |
4位 | 坂手 柾斗 | 6.02 | 北村 葉奈 | 6.16 | |
5位 | 脇田 大馳 | 6.04 | 中野 藍那 | 6.20 | |
6位 | 中垣 颯斗 | 6.05 | 渡邉 真優 | 6.27 | |
3年 | 1位 | 岩崎 竜馬 | 7.27 | 塚本 夕藍 | 7.32 |
2位 | 河野 晋太朗 | 7.27 | 肥塚 暖歌 | 7.51 | |
3位 | 藤原 槙士 | 7.32 | 山下 真央 | 8.12 | |
4位 | 岩本 幸介 | 7.33 | 原田 陽菜 | 8.16 | |
5位 | 岡 奨瑛 | 7.33 | 梶原 つかさ | 8.18 | |
6位 | 小島 颯晟 | 7.39 | 井澤 胡奏良 | 8.19 | |
4年 | 1位 | 上畑 陸 | 7.10 | 大西 理桜 | 7.25 |
2位 | 大西 惟吹 | 7.20 | 稲田 桜子 | 7.26 | |
3位 | 三木 浩輔 | 7.20 | 大北 佳怜 | 7.29 | |
4位 | 井関 翔真 | 7.20 | 新 楓菜 | 7.31 | |
5位 | 藤原 直己 | 7.24 | 上田 心愛 | 7.49 | |
6位 | 田中 与仁 | 7.25 | 徳永 百華 | 7.50 | |
5年 | 1位 | 新井 虎次郎 | 10.52 | 庭瀬 沙耶 | 10.48 |
2位 | 沖中 康生 | 10.59 | 井澤 奈甫 | 10.51 | |
3位 | 多鹿 優里 | 11.05 | 前 杏果 | 10.56 | |
4位 | 森 陽輝 | 11.09 | 上畑 真由 | 10.59 | |
5位 | 石堂 陽斗 | 11.13 | 正垣 水梨 | 11.03 | |
6位 | 本橋 尭也 | 11.14 | 加藤 冬羽 | 11.15 | |
6年 | 1位 | 川村 智哉 | 9.51 | 宮島 恵那 | 10.09 |
2位 | 中治 秀朗 | 10.08 | 塚本 衣音 | 10.09 | |
3位 | 寺本 京介 | 10.08 | 久保 舞依 | 10.37 | |
4位 | 岩﨑 勇斗 | 10.10 | 八木 美羽 | 10.41 | |
5位 | 廣内 大輝 | 10.17 | 清水 葵 | 10.44 | |
6位 | 板谷 和磨 | 10.18 | 松井 晶 | 10.55 |