ちびっ子健康マラソン 新潟大会結果
大会名 | 第30回清水フードグループ・S&B杯 | 開催日 | 2015.4.25 |
---|---|---|---|
開催場所 | デンカビッグスワンスタジアム | 天 候 | 晴れ |
第30回を迎えた今大会、654名のちびっ子達が元気に完走してくれました。ちなみに第1回大会は1986年5月11日に新潟市営陸上競技場にて実施され、雨天の中619名が完走しています。
|
1年男子は柳くんが 6分53秒で優勝。 1年女子は藤塚さんが 7分36秒で優勝。 |
3年男子は堀内くんが
7分45秒で連覇達成。
3年女子は藤塚さんが
8分5秒で3連覇達成。
5年女子は笠井さんが
12分23秒で優勝。
6年女子は小俣さんが
11分20秒で3連覇達成。
6年男子表彰。小山くんが
10分53秒で初優勝。
6年連続出場者の表彰。
6年間参加してくれてありがとう。
男女エントリー数合計 : | 772名 |
男女完走者合計 : | 654名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 57 | 51 | 6.53~10.55 | 40 | 35 | 7.36~10.28 |
2年 | 98 | 85 | 6.07~10.21 | 75 | 67 | 6.48~9.50 |
3年 | 84 | 67 | 7.45~12.49 | 54 | 48 | 8.05~12.28 |
4年 | 95 | 85 | 7.31~11.57 | 67 | 60 | 8.04~11.56 |
5年 | 60 | 44 | 11.34~21.01 | 53 | 44 | 12.23~19.29 |
6年 | 54 | 35 | 10.53~18.44 | 35 | 33 | 11.20~22.58 |
合計 | 448 | 367 | 324 | 287 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 柳 翔太 | 6.53 | 藤塚 まり | 7.36 |
2位 | 斎藤 克実 | 7.05 | 今井 咲来 | 7.47 | |
3位 | 戸井田 京次朗 | 7.09 | 難波 花音 | 7.51 | |
4位 | 佐藤 琉音 | 7.12 | 安達 優衣 | 7.54 | |
5位 | 上原 咲真 | 7.15 | 近藤 亜美 | 8.08 | |
6位 | 中村 亜簾 | 7.29 | 登坂 文 | 8.14 | |
2年 | 1位 | 増井 陽大 | 6.07 | 駒村 紗由里 | 6.48 |
2位 | 新保 柊斗 | 6.13 | 佐々木 優 | 6.49 | |
3位 | 小嶋 逢朋 | 6.15 | 石川 桃子 | 6.50 | |
4位 | 徳善 壮志 | 6.28 | 伊藤 結風 | 6.59 | |
5位 | 五十嵐 篤人 | 6.30 | 阿部 彩子 | 7.02 | |
6位 | 佐藤 綾太朗 | 6.31 | 高橋 茉友香 | 7.03 | |
3年 | 1位 | 堀内 光 | 7.45 | 藤塚 美礼 | 8.05 |
2位 | 佐藤 昇太 | 8.11 | 高野 万優 | 8.16 | |
3位 | 竹内 健人 | 8.18 | 鷲北 智葉 | 8.38 | |
4位 | 本間 雄大 | 8.23 | 島田 彩乃 | 8.42 | |
5位 | 鳴海 魁人 | 8.25 | 伊藤 羽美 | 8.51 | |
6位 | 鈴木 龍太郎 | 8.30 | 渡辺 真桜 | 9.18 | |
4年 | 1位 | 吉田 優也 | 7.31 | 加藤 茉衣子 | 8.04 |
2位 | 澁木 勇希 | 7.33 | 寺木 みのり | 8.09 | |
3位 | 安達 光流 | 7.33 | 五十嵐 果南 | 8.09 | |
4位 | 伊藤 琢磨 | 7.44 | 片岡 結菜 | 8.15 | |
5位 | 新宮 拓実 | 7.55 | 畑川 ひかり | 8.21 | |
6位 | 佐山 宙駿 | 8.01 | 中島 陽向子 | 8.22 | |
5年 | 1位 | 増井 悠太 | 11.34 | 笠井 煌梨 | 12.23 |
2位 | 上原 歓志 | 11.35 | 福本 あすか | 12.29 | |
3位 | 佐藤 蓮 | 11.43 | 石川 真衣 | 12.35 | |
4位 | 小笠原 大耀 | 11.56 | 鈴木 瑚子 | 12.36 | |
5位 | 石添 航太 | 12.11 | 岡木 柚実 | 12.48 | |
6位 | 加藤 大和 | 12.13 | 中島 由美子 | 12.49 | |
6年 | 1位 | 小山 一太 | 10.53 | 小俣 咲綾 | 11.20 |
2位 | 落合 匠 | 11.15 | 柿倉 悠杏 | 11.51 | |
3位 | 古川 鼓太朗 | 11.20 | 真霜 きらら | 12.22 | |
4位 | 上原 志喜 | 11.21 | 寺木 香央 | 12.26 | |
5位 | 徳武 陸 | 11.38 | 立川 梨湖 | 12.26 | |
6位 | 山木 岳 | 11.43 | 鷲北 之恵 | 12.40 |