ちびっ子健康マラソン 愛知大会結果
大会名 | 第25回 ヤマナカ・S&B杯 | 開催日 | 2014.11.29 |
---|---|---|---|
開催場所 | 瑞穂陸上競技場 | 天 候 | 雨 |
第25回記念大会となった今回、3年ぶりに瑞穂陸上競技場に会場を戻しての開催となりました。悪天候の中、946名のちびっ子達が元気に完走。 |
2年男子は木内くんが接戦を制し 5分52秒で連覇達成。 3年男子は佐藤くんが 7分49秒で優勝。 |
4年男子は尾崎くんが
7分18秒で2度目のV。
1年女子再レースは岡さんが
6分53秒で優勝。
5年女子は上野さんが
11分19秒の好記録で初優勝。
6年男子は松本くんが
10分33秒で3度目のV。
6年女子は渡辺さんが
11分14秒で嬉しい初優勝。
4年女子表彰。左から2位林さん、
1位澤田さん、3位渡辺さん。
男女エントリー数合計 : | 1,382名 | 男女完走者合計 : | 946名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 130 | 42 | 6.15~10.05 | 94 | 26 | 6.53~9.47 | 147
2年 | 162 | 129 | 5.52~11.09 | 99 | 82 | 6.19~10.25 |
3年 | 134 | 104 | 7.49~13.25 | 99 | 68 | 8.01~12.54 |
4年 | 162 | 128 | 7.18~11.42 | 123 | 86 | 7.49~16.35 |
5年 | 114 | 82 | 11.05~18.20 | 82 | 66 | 11.19~23.40 |
6年 | 108 | 78 | 10.33~20.22 | 75 | 55 | 11.14~23.20 |
合計 | 810 | 563 | 572 | 383 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 松下 獅 | 6.27 | 田辺 真那 | 8.17 |
1年 再 レース |
1位 | 坂田 剛 | 6.15 | 岡 郁菜 | 6.53 |
2位 | 松本 正悟 | 6.36 | 伊東 和奏 | 7.11 | |
3位 | 菅野 絢之介 | 6.50 | 榊原 心海 | 7.18 | |
4位 | 三浦 根太 | 6.52 | 小髙 胡春 | 7.20 | |
5位 | 松原 圭汰朗 | 7.00 | 後藤 菜摘 | 7.22 | |
6位 | 内田 樂 | 7.03 | 渡辺 愛来 | 7.26 | |
2年 | 1位 | 木内 桜澄 | 5.52 | 織田 晃帆 | 6.19 |
2位 | 笠井 智朗 | 5.52 | 谷口 ひかり | 6.20 | |
3位 | 倉田 修志 | 5.58 | 星川 琴々音 | 6.48 | |
4位 | 中島 漣音 | 6.12 | 林 彩夢 | 7.00 | |
5位 | 野口 朔 | 6.13 | 小川 心優 | 7.03 | |
6位 | 中村 友也 | 6.16 | 山本 寧乃 | 7.10 | |
3年 | 1位 | 佐藤 柚太 | 7.49 | 坂田 朋花 | 8.01 |
2位 | 楠本 涼太 | 7.52 | 山田 はるの | 8.31 | |
3位 | 小川 周士 | 7.56 | 鈴木 若菜 | 8.40 | |
4位 | 稲吉 孝明 | 8.01 | 村田 実由 | 8.40 | |
5位 | 山田 来夢 | 8.06 | 川口 亜実 | 8.49 | |
6位 | 榊原 凛久 | 8.07 | 渡辺 凛 | 8.53 | |
4年 | 1位 | 尾崎 健太 | 7.18 | 澤田 理紗 | 7.49 |
2位 | 竹田 大輔 | 7.19 | 林 愛望 | 7.56 | |
3位 | 増井 大翔 | 7.20 | 渡辺 桃加 | 8.11 | |
4位 | 雨澤 優太 | 7.31 | 増田 吏紗 | 8.11 | |
5位 | 木村 海翔 | 7.36 | 山田 未来音 | 8.17 | |
6位 | 山本 真大 | 7.39 | 藪 泉月 | 8.31 | |
5年 | 1位 | 竹田 優作 | 11.05 | 上野 寧々 | 11.19 |
2位 | 金 稜哲 | 11.12 | 山田 涼雅 | 11.34 | |
3位 | 山本 智也 | 11.18 | 松元 姫 | 11.45 | |
4位 | 後藤 留生 | 11.27 | 福本 紗也 | 12.19 | |
5位 | 桑山 璃久 | 11.38 | 伊藤 美沙希 | 12.20 | |
6位 | 加藤 航海 | 11.39 | 平野 生歩 | 12.33 | |
6年 | 1位 | 松本 直樹 | 10.33 | 渡辺 萌梨 | 11.14 |
2位 | 中野 倫希 | 10.40 | 山田 るうか | 11.22 | |
3位 | 髙橋 陸斗 | 10.41 | 渡辺 真衣 | 11.35 | |
4位 | 稲葉 晃弘 | 10.43 | 河村 優菜 | 11.36 | |
5位 | 山田 奏楽 | 10.53 | 岸岡 奈津 | 11.39 | |
6位 | 山田 大翔 | 11.13 | 前田 友美菜 | 11.44 |
ゴールできない形となってしまいました。
そのため、4年生のレース終了後に希望者による再レースを実施させて頂きました。
今後、このような事態が起こらないようより一層注意をはらってまいります。
《1年生の表彰は、最初のレース男女1位と再レース男女3位までを表彰とさせて頂きました。》