ちびっ子健康マラソン 三重大会結果
大会名 | 第29回マックスバリュ中部・S&B杯 | 開催日 | 2014.3.16 |
---|---|---|---|
開催場所 | 松阪市中部台運動公園 | 天 候 | 晴れ |
第29回大会、好天に恵まれ1000名を超えるちびっ子が元気に完走。 |
1年生男子は木内くん が接戦を物にし優勝。 2年生男子は佐藤くんが 昨年のリベンジを果たし優勝。 |
2年生女子は須山さんが初優勝。
4年生男子は竹田優作くんが
7分13秒の好タイムで優勝。
4年生女子は竹田高嶺さんが
見事3連覇を達成。
5年男子は小牧くんが10分10秒の
三重新記録を叩き出した。
5年女子は渡辺さんが
初の栄冠に輝いた。
6年女子は松原さんが
圧巻の6連覇達成&三重記録更新。
男女エントリー数合計 : | 1,353名 | 男女完走者合計 : | 1,083名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 127 | 110 | 6.15~13.40 | 83 | 71 | 6.37~11.02 |
2年 | 153 | 125 | 5.52~10.20 | 78 | 64 | 6.20~9.16 |
3年 | 179 | 148 | 7.25~12.56 | 88 | 75 | 7.34~13.54 |
4年 | 141 | 98 | 7.13~12.31 | 113 | 91 | 7.50~14.01 |
5年 | 132 | 95 | 10.10~17.52 | 78 | 60 | 11.08~19.00 |
6年 | 111 | 89 | 9.54~19.03 | 70 | 57 | 10.42~19.39 |
合計 | 843 | 665 | 510 | 418 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 木内 桜登 | 6.15 | 福原 絢音 | 6.37 |
2位 | 中島 漣音 | 6.15 | 松本 美紅 | 7.02 | |
3位 | 脇谷 空杜 | 6.22 | 小濱 亜依 | 7.11 | |
4位 | 内堀 翼 | 6.26 | 真川 四葉 | 7.12 | |
5位 | 倉田 修志 | 6.27 | 山中 千佳 | 7.20 | |
6位 | 川村 悠 | 6.32 | 粉川 あおい | 7.21 | |
2年 | 1位 | 佐藤 柚太 | 5.52 | 須山 沙奈 | 6.20 |
2位 | 矢田 琉来 | 5.54 | 平野 里歩 | 6.24 | |
3位 | 小川 周士 | 5.55 | 山田 はるの | 6.28 | |
4位 | 五十子 叶 | 5.59 | 藤原 禎 | 6.35 | |
5位 | 市川 拳暉 | 6.01 | 安本 愛理 | 6.47 | |
6位 | 岡田 和樹 | 6.06 | 岡田 紗和 | 6.54 | |
3年 | 1位 | 中垣内 稜央 | 7.25 | 上畑 真由 | 7.34 |
2位 | 尾崎 健太 | 7.26 | 坂元 夏希 | 7.51 | |
3位 | 竹田 大輔 | 7.26 | 澤井 風月 | 8.04 | |
4位 | 木村 海翔 | 7.33 | 花井 美音 | 8.04 | |
5位 | 雨澤 優太 | 7.38 | 纐纈 優衣 | 8.10 | |
6位 | 金谷 拓紀 | 7.50 | 吉原 愛佳 | 8.15 | |
4年 | 1位 | 竹田 優作 | 7.13 | 竹田 高嶺 | 7.50 |
2位 | 廣瀬 匠郎 | 7.16 | 内堀 果南 | 7.51 | |
3位 | 鈴木 直樹 | 7.31 | 山﨑 彩花 | 7.52 | |
4位 | 前川 壱祥 | 7.32 | 倉田 瑠奈 | 7.59 | |
5位 | 髙橋 颯太 | 7.35 | 菊地 愛音 | 8.02 | |
6位 | 橋本 淳希 | 7.36 | 都築 美聡 | 8.06 | |
5年 | 1位 | 小牧 波亜斗 | 10.10 | 渡辺 萌梨 | 11.08 |
2位 | 菊地 洸希 | 10.18 | 山田 るうか | 11.19 | |
3位 | 水谷 駿介 | 10.18 | 竹口 楽々 | 11.30 | |
4位 | 中垣内 太智 | 10.47 | 前田 友美菜 | 11.31 | |
5位 | 染井 裕貴 | 10.56 | 永谷 千宙 | 11.37 | |
6位 | 松本 直樹 | 10.58 | 岸岡 奈津 | 11.40 | |
6年 | 1位 | 宇津野 篤 | 9.54 | 松原 亜純 | 10.42 |
2位 | 端野 光将 | 10.11 | 稲葉 朱音 | 11.10 | |
3位 | 宮園 大聖 | 10.19 | 稲葉 朱里 | 11.11 | |
4位 | 佐藤 楓馬 | 10.22 | 奥村 真尋 | 11.14 | |
5位 | 平松 航輝 | 10.36 | 鈴木 陽向 | 11.15 | |
6位 | 小久保 圭悟 | 10.40 | 山﨑 真衣 | 11.15 |