ちびっ子健康マラソン 滋賀大会結果
大会名 | 第29回平和堂・S&B杯 | 開催日 | 2013.11.2 |
---|---|---|---|
開催場所 | 希望が丘文化公園陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
秋晴れの下1200名を超えるちびっ子ランナーが元気に完走。オープニングにはご当地アイドル、マリーナブルーが元気な体操で大会を盛り上げてくれました。 |
マリーナブルーとみんなで体操。 5年生男子山本くん、女子大窪さんが 元気に宣誓をしてくれました。 |
1年男子は山本くんが
6分07秒の快走。
1年女子は瀬川さんが
6分27秒の好タイムで優勝。
3年男子は福井くん(左)が
古石くんとの接戦を制した。
3年女子は渡邊さんが
8分18秒で連覇達成。
4年男子は林くんが
7分13秒で3連覇。
6年女子は臼井さんが
圧巻の6連覇を達成。
男女エントリー数合計 : | 1,419名 | 男女完走者合計 : | 1,205名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 159 | 142 | 6.07~11.57 | 84 | 74 | 6.23~12.42 |
2年 | 166 | 149 | 5.49~9.37 | 97 | 84 | 6.08~9.54 |
3年 | 192 | 155 | 7.37~12.27 | 115 | 104 | 8.18~13.19 |
4年 | 143 | 119 | 7.16~12.45 | 90 | 79 | 8.00~15.17 |
5年 | 124 | 90 | 11.21~20.15 | 88 | 76 | 12.24~20.30 |
6年 | 89 | 74 | 10.33~19.39 | 72 | 59 | 11.13~17.55 |
合計 | 873 | 729 | 546 | 476 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 山本 兼慎 | 6.07 | 瀬川 菜月 | 6.23 |
2位 | 川西 風詩 | 6.26 | 渡邊 悠乃 | 6.57 | |
3位 | 白須 一眞 | 6.28 | 木場田 萌優 | 7.01 | |
4位 | 奥村 一颯 | 6.35 | 髙橋 凪 | 7.04 | |
5位 | 吉川 祐生 | 6.38 | 中堀 佑彩 | 7.14 | |
6位 | 永田 巧樹 | 6.40 | 坂本 愛美 | 7.35 | |
2年 | 1位 | 林 和志 | 5.49 | 古谷 早霧 | 6.08 |
2位 | 丹羽 直郷 | 5.50 | 飯田 莉帆 | 6.31 | |
3位 | 西嶋 海斗 | 5.57 | 大谷 心優 | 6.39 | |
4位 | 洲鎌 哲 | 5.58 | 大平 涼華 | 6.44 | |
5位 | 大西 遼祐 | 6.03 | 北村 莉奈 | 6.45 | |
6位 | 澤 一輝 | 6.04 | 國分 和花 | 6.47 | |
3年 | 1位 | 福井 希空 | 7.37 | 渡邊 ひまり | 8.18 |
2位 | 古石 健太郎 | 7.38 | 中川 さや | 8.25 | |
3位 | 川口 颯介 | 7.49 | 濱 心菜 | 8.25 | |
4位 | 安原 海晴 | 7.57 | 宮﨑 悠加 | 8.41 | |
5位 | 守田 樹 | 7.59 | 筈井 華惠 | 8.41 | |
6位 | 山本 貫太 | 7.59 | 伊藤 真優 | 8.42 | |
4年 | 1位 | 林 幸志郎 | 7.16 | 薮内 あゆみ | 8.00 |
2位 | 廣瀬 匠郎 | 7.29 | 中村 千春 | 8.12 | |
3位 | 有田 寛 | 7.36 | 岸根 一葉 | 8.38 | |
4位 | 古谷 碧惟 | 7.37 | 城野 伽奈恵 | 8.47 | |
5位 | 谷口 創晟 | 7.39 | 竹田 奏子 | 8.47 | |
6位 | 溜池 一太 | 7.39 | 平子 ゆら | 8.50 | |
5年 | 1位 | 山本 人誠 | 11.21 | 坂尾 木窓 | 12.24 |
2位 | 山田 隼人 | 11.24 | 林 のあ | 12.54 | |
3位 | 廣瀬 龍之介 | 11.41 | 柿本 亜希 | 13.07 | |
4位 | 脇坂 泰成 | 11.51 | 谷口 千晴 | 13.33 | |
5位 | 江阪 智樹 | 11.57 | 白田 藤子 | 13.56 | |
6位 | 瀬川 峻岸 | 12.00 | 島林 史佳 | 14.01 | |
6年 | 1位 | 安原 太陽 | 10.33 | 臼井 涼乃 | 11.13 |
2位 | 北村 晃寛 | 10.36 | 阪上 桃花 | 11.30 | |
3位 | 佐竹 勇樹 | 11.00 | 楠田 美琴 | 11.31 | |
4位 | 脇坂 尚直 | 11.07 | 矢野 はな | 12.04 | |
5位 | 古谷 凌雅 | 11.12 | 青木 悦子 | 12.12 | |
6位 | 中村 昇竜 | 11.18 | 谷口 莉奈 | 12.25 |