ちびっ子健康マラソン 上越大会結果
大会名 | 第29回イチコ・ナルス・原信・S&B杯 | 開催日 | 2013.10.27 |
---|---|---|---|
開催場所 | 上越市高田公園陸上競技場 | 天 候 | 雨 |
生憎雨の大会となりましたが471名が元気に完走。 |
2年男子は東城くんが 6分9秒で優勝。 3年男子は陸川くんが 7分45秒で連覇。 |
4年男子は菅くん(右)と廣川くんが
大接戦。菅くんが僅差で先着。
5年男子は越くんが
10分36秒で独走V。
6年男子は三井くんが
10分38秒で4連覇。
6年女子は伊藤さんが
11分9秒で初優勝。
男女エントリー数合計 : | 601名 | 男女完走者合計 : | 471名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 45 | 38 | 6.18~9.05 | 31 | 25 | 6.14~8.54 |
2年 | 60 | 52 | 6.09~9.12 | 51 | 46 | 6.24~9.46 |
3年 | 76 | 57 | 7.45~14.20 | 40 | 31 | 7.51~12.17 |
4年 | 76 | 57 | 7.36~17.02 | 53 | 43 | 7.34~13.11 |
5年 | 50 | 40 | 10.36~16.43 | 32 | 22 | 11.28~20.37 |
6年 | 55 | 37 | 10.38~17.10 | 32 | 23 | 11.09~17.04 |
合計 | 362 | 281 | 239 | 190 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 萩原 燿羽 | 6.18 | 藤塚 美礼 | 6.14 |
2位 | 宮腰 陽 | 6.18 | 高野 万優 | 6.40 | |
3位 | 山田 悠珠 | 6.43 | 江口 詩帆 | 7.09 | |
4位 | 宮下 明翔 | 6.48 | 石田 芽唯 | 7.15 | |
5位 | 秋山 広夢 | 6.49 | 渋谷 栞那 | 7.18 | |
6位 | 増村 流癒 | 6.50 | 国本 玲奈 | 7.22 | |
2年 | 1位 | 東城 颯真 | 6.09 | 加藤 茉衣子 | 6.24 |
2位 | 髙橋 岳斗 | 6.20 | 石川 舞 | 6.32 | |
3位 | 池田 駿希 | 6.22 | 御所窪 そら | 6.36 | |
4位 | 荻谷 旭 | 6.24 | 廣川 董子 | 6.55 | |
5位 | 横川 凌大 | 6.32 | 北野 心結 | 6.59 | |
6位 | 阿部 光冴斗 | 6.32 | 中島 志穂 | 6.59 | |
3年 | 1位 | 陸川 前 | 7.45 | 坂元 夏希 | 7.51 |
2位 | 佐藤 椋輔 | 7.54 | 渋谷 怜那 | 8.33 | |
3位 | 小林 祐太 | 7.59 | 横田 和 | 8.39 | |
4位 | 上原 歓志 | 8.01 | 古澤 玲 | 8.49 | |
5位 | 高木 そら | 8.08 | 岡木 柚実 | 8.54 | |
6位 | 山崎 叶太郎 | 8.09 | 唐澤 瑠香 | 9.00 | |
4年 | 1位 | 菅 敢多 | 7.36 | 小俣 咲綾 | 7.34 |
2位 | 廣川 岳哉 | 7.37 | 柿倉 悠杏 | 7.57 | |
3位 | 御所窪 陸大 | 7.41 | 高嶋 彩音 | 7.58 | |
4位 | 野口 康介 | 7.49 | 利根川 柚菜 | 8.12 | |
5位 | 美納 正宗 | 7.52 | 上村 空 | 8.18 | |
6位 | 上原 志喜 | 8.08 | 清水 彩愛 | 8.22 | |
5年 | 1位 | 越 陽汰 | 10.36 | 大塚 明実 | 11.28 |
2位 | 山本 樹 | 11.27 | 小海 遥 | 12.01 | |
3位 | 飯田 珠己也 | 11.52 | 矢島 美緒 | 12.16 | |
4位 | 小島 卓巳 | 11.54 | 竹内 萌笑 | 12.27 | |
5位 | 小海 旭 | 12.04 | 田中 映美 | 12.56 | |
6位 | 横尾 彪 | 12.11 | 杉田 詩萌 | 12.59 | |
6年 | 1位 | 三井 航志 | 10.38 | 伊藤 柚葉 | 11.09 |
2位 | 東條 慶 | 10.40 | 吉田 奈未 | 11.27 | |
3位 | 三井 悦志 | 10.41 | 古澤 侑里 | 11.31 | |
4位 | 井水 琢人 | 10.45 | 塚田 晴海 | 12.15 | |
5位 | 小林 智哉 | 11.28 | 宮崎 麗花 | 12.16 | |
6位 | 岡田 空夢 | 11.32 | 岡田 果瑚 | 12.25 |