ちびっ子健康マラソン 和歌山大会結果
大会名 | 第27回オークワ・S&B杯 | 開催日 | 2013.3.2 |
---|---|---|---|
開催場所 | 片男波公園 | 天 候 | 曇りのち晴れ |
大会当日は気温が低く肌寒い中での開催となりましたが、626名が元気に完走。 |
1年男子は大久保くんが6分14秒で優勝。 1年女子は金澤さんが6分26秒で優勝。 |
3年男子は舩津くんが
7分26秒で2連覇。
3年女子は石松さんが
8分3秒で優勝。
4年男子は金澤くんが
7分35秒で優勝。
5年男子は坂くんが
11分9秒で3連覇達成。
6年男子は中野くんが
10分37秒で3連覇達成。
6年女子は川島さんが
10分52秒で初優勝。
男女エントリー数合計 : | 764名 | 男女完走者合計 : | 626名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 71 | 63 | 6.14 ~9.29 | 48 | 43 | 6.26~9.47 |
2年 | 87 | 71 | 5.38 ~9.28 | 64 | 59 | 6.15~10.33 |
3年 | 82 | 68 | 7.26~12.43 | 63 | 56 | 8.03~13.06 |
4年 | 81 | 57 | 7.35~10.56 | 62 | 50 | 7.41~12.10 |
5年 | 43 | 33 | 11.09~19.03 | 53 | 44 | 10.55 ~20.33 |
6年 | 67 | 51 | 10.37 ~16.08 | 43 | 31 | 10.52~19.53 |
合計 | 431 | 343 | 333 | 283 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 大久保 俊 | 6.14 | 金澤 音々 | 6.26 |
2位 | 井関 翔真 | 6.18 | 下川 華凛 | 6.36 | |
3位 | 藤村 青空 | 6.39 | 梅本 温加 | 6.41 | |
4位 | 杉村 颯太 | 6.47 | 福岡 愛佳莉 | 6.47 | |
5位 | 成子 雄大 | 6.50 | 上田 蘭菜 | 7.04 | |
6位 | 宮﨑 彰 | 6.52 | 由良 沙優 | 7.09 | |
2年 | 1位 | 浦 陸斗 | 5.38 | 若井 菜津代 | 6.15 |
2位 | 金谷 拓紀 | 5.41 | 上中 陽向 | 6.18 | |
3位 | 由良 陽向 | 5.46 | 家吉 晟礼 | 6.39 | |
4位 | 松本 俊 | 6.18 | 須佐 奈菜子 | 6.44 | |
5位 | 橋本 煌志 | 6.22 | 中澤 実久 | 6.47 | |
6位 | 橋本 煌雅 | 6.24 | 楠本 遥菜 | 6.49 | |
3年 | 1位 | 舩津 圭二朗 | 7.26 | 石松 愛朱加 | 8.03 |
2位 | 梅本 大誠 | 7.37 | 宮田 遥 | 8.14 | |
3位 | 西村 和起 | 7.42 | 藤井 美緒 | 8.16 | |
4位 | 西岡 球道 | 7.54 | 丹後 友花 | 8.19 | |
5位 | 脇田 青 | 7.58 | 福原 結香 | 8.26 | |
6位 | 江川 祐貴 | 7.59 | 髙垣 愛美 | 8.27 | |
4年 | 1位 | 金澤 瑚大朗 | 7.35 | 土井 理沙 | 7.41 |
2位 | 下川 高輝 | 7.39 | 浜口 莉緒 | 7.52 | |
3位 | 西畑 拓郎 | 7.39 | 城 まなみ | 8.01 | |
4位 | 吉田 翼 | 7.44 | 木村 翔子 | 8.12 | |
5位 | 石川 晴也 | 7.53 | 大前 虹歌 | 8.22 | |
6位 | 鍋島 瑛貴 | 7.54 | 鷹觜 みさき | 8.27 | |
5年 | 1位 | 坂 耀介 | 11.09 | 佐藤 安彩 | 10.55 |
2位 | 雲川 瑞樹 | 11.17 | 松田 鈴音 | 11.00 | |
3位 | 金丸 雅史 | 11.24 | 若井 美沙希 | 11.27 | |
4位 | 樋瀬 翔希 | 11.31 | 福岡 真悠莉 | 11.44 | |
5位 | 丹後 文伸 | 11.55 | 岩﨑 愛佳 | 12.02 | |
6位 | 矢田 一馬 | 11.57 | 濱田 千咲 | 12.13 | |
6年 | 1位 | 中野 裕太 | 10.37 | 川島 実桜 | 10.52 |
2位 | 田端 咲人 | 10.58 | 浜中 梨央那 | 11.16 | |
3位 | 金丸 智史 | 11.03 | 杉本 瑠奈 | 11.16 | |
4位 | 和中 龍一郎 | 11.17 | 西畑 千晴 | 11.50 | |
5位 | 奥村 高康 | 11.19 | 亀井 彩加 | 12.00 | |
6位 | 宮森 崇広 | 11.21 | 中 愛梨花 | 12.03 |