ちびっ子健康マラソン 高砂大会結果
大会名 | 第27回イオンマックスバリュ西日本・S&B杯 | 開催日 | 2013.1.19 |
---|---|---|---|
開催場所 | 高砂市陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
大会当日は好天にも恵まれ、絶好のマラソン日和となりました。コースも平坦で好タイムが期待されるなか900名を超えるちびっ子が元気に完走してくれました。 |
選手宣誓は昨年優勝者。 6年男子松島くん、 女子加藤さんが元気に宣誓。 1年生のちびっ子が寒さに負けず気合。 |
2年女子は庭瀬さんが
好タイムで2連覇達成。
2年男子は浦くんが
好タイムで2連覇達成。
3年女子は宮島さんが
大幅な大会記録更新。
7分20秒で2連覇も達成。
3年男子は川村くんが大会記録に
あと少し、 7分13秒で2連覇達成。
4年男子栗山くん、女子は嶋田さん、
共に初優勝に輝いた。
6年生は男子坂元くんが3度目の優勝。
女子は樋髙さんが嬉しい初優勝。
男女エントリー数合計 : | 1,115名 | 男女完走者合計 : | 952名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 107 | 94 | 6.18~10.23 | 63 | 59 | 6.43~13.46 |
2年 | 117 | 101 | 5.53~8.51 | 86 | 76 | 5.58~9.15 |
3年 | 131 | 119 | 7.13~15.09 | 98 | 88 | 7.20~13.54 |
4年 | 119 | 101 | 7.24~10.22 | 96 | 72 | 7.48~14.00 |
5年 | 75 | 60 | 11.00~17.34 | 82 | 75 | 11.17~17.35 |
6年 | 68 | 49 | 10.04~15.48 | 73 | 58 | 10.48~16.21 |
合計 | 617 | 524 | 498 | 428 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 三木 浩輔 | 6.18 | 佐々木 ルル | 6.43 |
2位 | 丹羽 直郷 | 6.23 | 大西 理桜 | 6.58 | |
3位 | 佐藤 大空 | 6.27 | 持田 亜姫 | 6.59 | |
4位 | 神田 涼大 | 6.29 | 田中 愛 | 7.08 | |
5位 | 玖村 賢蔵 | 6.37 | 神吉 璃愛 | 7.12 | |
6位 | 藤原 直己 | 6.37 | 鍛冶 菜々子 | 7.13 | |
2年 | 1位 | 浦 陸斗 | 5.53 | 庭瀬 沙耶 | 5.58 |
2位 | 本橋 尭也 | 5.59 | 和田 水希 | 6.03 | |
3位 | 金谷 拓紀 | 6.06 | 岡井 夏凛 | 6.16 | |
4位 | 森 陽輝 | 6.07 | 上畑 真由 | 6.16 | |
5位 | 高見 陸亜 | 6.13 | 坂元 夏希 | 6.17 | |
6位 | 朽木 晃正 | 6.14 | 加藤 冬羽 | 6.26 | |
3年 | 1位 | 川村 智哉 | 7.13 | 宮島 恵那 | 7.20 |
2位 | 高田 兼成 | 7.18 | 塚本 衣音 | 7.44 | |
3位 | 板谷 和磨 | 7.22 | 橋本 奈央子 | 7.53 | |
4位 | 金月 利孔 | 7.34 | 塩崎 月稀 | 8.00 | |
5位 | 舩津 圭二朗 | 7.40 | 八木 美羽 | 8.01 | |
6位 | 足立 大和 | 7.40 | 松井 晶 | 8.03 | |
4年 | 1位 | 栗山 透弥 | 7.24 | 嶋田 光桜 | 7.48 |
2位 | 庭瀬 俊輝 | 7.26 | 松尾 瞳子 | 7.52 | |
3位 | 喜多村 慧 | 7.26 | 谷本 七星 | 7.55 | |
4位 | 瀬口 雄翔 | 7.34 | 松嶋 空 | 7.58 | |
5位 | 藤原 翼 | 7.36 | 松岡 瑞季 | 7.59 | |
6位 | 中井 涼真 | 7.37 | 谷口 萌優 | 8・02 | |
5年 | 1位 | 六萬 悠斗 | 11.00 | 古原 夏音 | 11.17 |
2位 | 松橋 優 | 11.14 | 内田 真樹 | 11.18 | |
3位 | 福田 涼太 | 11.18 | 佐藤 安彩 | 11.21 | |
4位 | 竹中 翔平 | 11.19 | 松田 鈴音 | 11.24 | |
5位 | 坂元 優介 | 11.20 | 仲島 紗矢 | 11.30 | |
6位 | 吉川 陽 | 11.23 | 大井 規紗莉 | 11.35 | |
6年 | 1位 | 坂元 航太 | 10.04 | 樋髙 美智子 | 10.48 |
2位 | 宮島 英冴 | 10.21 | 加藤 楓花 | 10.56 | |
3位 | 川添 翔太 | 10.21 | 大西 琉菜 | 11.11 | |
4位 | 松嶋 陸 | 10.22 | 豊田 由希 | 11.21 | |
5位 | 中野 裕太 | 10.51 | 金森 成美 | 11.23 | |
6位 | 岡本 琉晴 | 11.00 | 浅田 彩華 | 11.24 |