ちびっ子健康マラソン 青森大会結果
大会名 | 第11回ユニバース・S&B杯 | 開催日 | 2012.10.14 |
---|---|---|---|
開催場所 | 青森県営総合運動公園陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
第11回を迎えました今大会、当日は好天に恵まれみんな元気に走ってくれました。 |
6年生が持つ大会社旗を先頭に入場。 みんな元気に入場行進。 |
1年生男子スタート前初マラソンで緊張。
2年生女子荒川さんが初優勝。
3年生男子阿部君は
7分23秒の好タイムで独走Ⅴ。
5年生女子一斉スタート。
1年生女子みんなそろって喜びの万歳。
男女エントリー数合計 : | 1,333名 | 男女完走者合計 : | 1,143名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 112 | 101 | 6.21~14.49 | 75 | 67 | 7.11~10.28 |
2年 | 159 | 144 | 5.55~11.13 | 104 | 92 | 6.26~10.29 |
3年 | 155 | 139 | 7.23~14.50 | 121 | 98 | 8.32~14.20 |
4年 | 128 | 96 | 7.21~12.21 | 125 | 111 | 7.55~13.07 |
5年 | 117 | 93 | 11.10~19.21 | 87 | 75 | 11.30~21.12 |
6年 | 88 | 73 | 9.48~21.08 | 62 | 54 | 11.17~25.57 |
合計 | 759 | 646 | 574 | 497 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 大澤 琉欧 | 6.21 | 豊川 美空 | 7.11 |
2位 | 川口 祥希 | 6.27 | 織田 索楽 | 7.17 | |
3位 | 髙畑 歩 | 6.40 | 金丸 典加 | 7.29 | |
4位 | 蒔苗 郁人 | 6.47 | 石川 彩愛 | 7.31 | |
5位 | 本田 陽大 | 6.53 | 奥井 美莉朱 | 7.32 | |
6位 | 米谷 壮史 | 6.55 | 松尾 彩希 | 7.33 | |
2年 | 1位 | 大久保 奎 | 5.55 | 荒川 ゆう | 6.26 |
2位 | 松永 悠生 | 6.11 | 纐纈 優衣 | 6.37 | |
3位 | 玉田 晃史 | 6.13 | 太田 菜沙 | 6.41 | |
4位 | 倉岡 亮介 | 6.18 | 工藤 妙奈 | 6.54 | |
5位 | 川口 泰知 | 6.19 | 小田桐 みれ乃 | 6.57 | |
6位 | 大髙 友也 | 6.20 | 佐藤 友里乃 | 6.57 | |
3年 | 1位 | 阿部 航輝 | 7.23 | 荒川 すず | 8.32 |
2位 | 田澤 夢積 | 7.45 | 美濃谷 真子 | 8.44 | |
3位 | 木村 航輝 | 7.54 | 笠井 七海 | 8.48 | |
4位 | 山崎 晃輝 | 7.58 | 田中 波希 | 8.49 | |
5位 | 肥後 晴 | 8.00 | 中村 栞 | 8.51 | |
6位 | 宮竹 利史哉 | 8.05 | 田戸岡 詩 | 8.58 | |
4年 | 1位 | 宮竹 南央哉 | 7.21 | 堀内 望久 | 7.55 |
2位 | 大澤 怜旺 | 7.32 | 松尾 美空 | 8.02 | |
3位 | 田村 耀夢 | 7.39 | 成田 芽生 | 8.07 | |
4位 | 嶋田 李央 | 7.40 | 稲部 朱音 | 8.07 | |
5位 | 風穴 真苑 | 7.50 | 宮川 莉子 | 8.13 | |
6位 | 蛯名 愛斗 | 7.52 | 岡田 咲桜 | 8.13 | |
5年 | 1位 | 阿部 岳斗 | 11.10 | 阿部 なつき | 11.30 |
2位 | 岡山 泰智 | 11.12 | 山内 世梨菜 | 11.33 | |
3位 | 山本 航己 | 11.13 | 濱田 李佳子 | 11.53 | |
4位 | 三上 和 | 11.20 | 梅村 光理 | 12.12 | |
5位 | 川仁 稜平 | 11.21 | 小田嶋 春奈 | 12.20 | |
6位 | 蛯名 克樹 | 11.21 | 山本 薫実 | 12.23 | |
6年 | 1位 | 谷地中 雄大 | 9.48 | 山口 光 | 11.17 |
2位 | 中里 航 | 10.27 | 小山 志月 | 11.19 | |
3位 | 大嶋 直哉 | 10.54 | 服部 裟耶 | 11.32 | |
4位 | 長利 公輝 | 11.02 | 岡山 うらら | 11.44 | |
5位 | 田谷 和宏 | 11.11 | 横内 琉南 | 12.03 | |
6位 | 浜田 照英 | 11.11 | 関 椎菜 | 12.10 |