ちびっ子健康マラソン 札幌大会結果
大会名 | 第28回コープさっぽろ・S&B杯 | 開催日 | 2012.9.30 |
---|---|---|---|
開催場所 | 真駒内セキスイハイムスタジアム | 天 候 | 雨 |
雨模様の中開催されましたが完走者数が過去最多となる1597名が元気に完走。 |
1年男子は澤村君が 6分10秒の大会新で優勝。 1年女子は山崎さんが 6分58秒で優勝。 |
3年男子は河津君が
7分16秒の大会新で独走V。
4年女子は佐々木さんが
7分13秒の好記録で優勝。
5年男子は工藤君が
10分38で独走V。
5年女子は三上さんが
11分24秒で3連覇。
6年男子は佐藤君が
11分秒01秒で初優勝。
6年女子は神部さんが
11分01秒で初優勝。
男女エントリー数合計 : | 1,972名 | 男女完走者合計 : | 1,597名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 147 | 127 | 6.10~12.27 | 118 | 103 | 6.58~12.54 |
2年 | 223 | 186 | 5.52~13.32 | 170 | 148 | 6.15~11.49 |
3年 | 251 | 205 | 7.16~16.36 | 156 | 131 | 8.05~20.06 |
4年 | 232 | 177 | 7.27~20.50 | 124 | 99 | 7.13~14.03 |
5年 | 177 | 132 | 10.38~21.34 | 128 | 101 | 11.24~25.49 |
6年 | 136 | 101 | 11.01~20.18 | 110 | 87 | 11.01~21.54 |
合計 | 1166 | 928 | 806 | 669 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 澤村 昇利 | 6.10 | 山崎 浩奈 | 6.58 |
2位 | 佐々木 快 | 6.42 | 藤田 優那 | 7.06 | |
3位 | 森 恢晟 | 6.43 | 堀下 結愛 | 7.06 | |
4位 | 槇 航太郎 | 6.43 | 斉藤 百南 | 7.23 | |
5位 | 蓑田 柊太 | 6.48 | 中村 友香 | 7.25 | |
6位 | 山下 絋輝 | 6.52 | 坂野 真子 | 7.25 | |
2年 | 1位 | 河野 恭一郎 | 5.52 | 今井 杏 | 6.15 |
2位 | 渋谷 実杜 | 5.53 | 寺岡 海 | 6.17 | |
3位 | 野々瀬 海凪 | 6.02 | 岩佐 奏葉 | 6.19 | |
4位 | 梅澤 聡嗣 | 6.02 | 丸山 ひな | 6.41 | |
5位 | 野崎 翔太郎 | 6.07 | 藤田 心那 | 6.43 | |
6位 | 都香 太陽 | 6.12 | 畠山 夢悠 | 6.55 | |
3年 | 1位 | 河津 航 | 7.16 | 温泉 さくら | 8.05 |
2位 | 小笠原 秀男 | 8.01 | 藤塚 未来 | 8.17 | |
3位 | 柴田 了 | 8.01 | 谷水 七彩 | 8.32 | |
4位 | 恩田 知海 | 8.02 | 万丈 紗和 | 8.39 | |
5位 | 石澤 咲人 | 8.06 | 土橋 怜音 | 8.39 | |
6位 | 野毛 大聖 | 8.23 | 神部 晶 | 8.40 | |
4年 | 1位 | 岩田 奏 | 7.27 | 佐々木 冴佳 | 7.13 |
2位 | 小笠原 幸男 | 7.33 | 前田 理利 | 7.41 | |
3位 | 菊地 柊斗 | 7.39 | 伊藤 可琳 | 7.58 | |
4位 | 柴田 俊亮 | 7.44 | 井出 宥菜 | 8.12 | |
5位 | 酒井 悠河 | 7.44 | 野田 楓華 | 8.19 | |
6位 | 太田 浩輔 | 7.44 | 宮本 真奈 | 8.27 | |
5年 | 1位 | 工藤 吏晟 | 10.38 | 三上 絢弓 | 11.24 |
2位 | 小笠原 達也 | 11.15 | 長田 香理 | 11.29 | |
3位 | 廣瀬 賢人 | 11.24 | 寺山 涼葉 | 11.29 | |
4位 | 笠原 馨太 | 11.28 | 竹田 萌々花 | 11.38 | |
5位 | 多田 奏太 | 11.30 | 大畑 実桜里 | 11.43 | |
6位 | 宮古 宙輝 | 11.35 | 高橋 ななみ | 11.52 | |
6年 | 1位 | 佐藤 悠月 | 11.01 | 神部 涼 | 11.01 |
2位 | 細川 卓馬 | 11.04 | 有田 華七 | 11.12 | |
3位 | 桑原 拓夢 | 11.05 | 早川 璃音 | 11.46 | |
4位 | 大平 直弥 | 11.22 | 工藤 愛菜 | 12.22 | |
5位 | 戸塚 翔太 | 11.24 | 矢野 紘名 | 12,22 | |
6位 | 村上 隼人 | 11.24 | 野呂 みなみ | 12.40 |