ちびっ子健康マラソン 大分大会結果
大会名 | 第26回トキハインダストリー・S&B杯 | 開催日 | 2012.1.7 |
---|---|---|---|
開催場所 | 大分スポーツ公園大分銀行ドーム | 天 候 | 晴れ |
今回から大分銀行ドームでの開催となりました。可動式の屋根を備え、天候に左右されない世界最大級のスポーツ施設です。完走者数も1249名にも上り、盛況に開催されました。 |
1年男子優勝は中村くん。 激しい接戦となった5年男子は 中村くん(右)が僅差制し5連覇。 |
5年女子は高野さんが4連覇。
6年男子は渡辺くんが2連覇。
6年女子は安部さんが満面の
笑みで6連覇のフィニッシュ!
男女エントリー数合計 : | 1,483名 | 男女完走者合計 : | 1,242名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 99 | 86 | 6.26~14.59 | 62 | 53 | 6.54~11.00 |
2年 | 183 | 153 | 5.53~9.24 | 80 | 68 | 6.05~11.24 |
3年 | 186 | 156 | 7.12~12.51 | 81 | 71 | 7.55~12.28 |
4年 | 224 | 187 | 7.13~12.43 | 90 | 76 | 7.39~12.59 |
5年 | 177 | 147 | 10.51~23.48 | 90 | 76 | 11.42~21.02 |
6年 | 162 | 127 | 10.30~17.04 | 49 | 42 | 11.19~16.34 |
合計 | 1031 | 856 | 452 | 386 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 中村 夏綺 | 6.26 | 宮川 紗耶 | 6.54 |
2位 | 大後戸 陽太 | 6.33 | 後藤 咲良 | 6.57 | |
3位 | 友松 鷲曾 | 6.34 | 上田 玲奈 | 7.02 | |
4位 | 後藤 光瑛 | 6.44 | 亀井 来渚 | 7.06 | |
5位 | 河野 朔哉 | 6.53 | 岩﨑 叶恋 | 7.35 | |
6位 | 新尾 拓人 | 6.54 | 穴井 希実 | 7.41 | |
2年 | 1位 | 北野 琳平 | 5.53 | 佐保 寿珠 | 6.05 |
2位 | 阿部 来飛 | 5.54 | 日高 碧珠 | 6.25 | |
3位 | 清松 朝斗 | 5.57 | 川﨑 和音 | 6.32 | |
4位 | 安部 剛史 | 5.57 | 福井 那奈子 | 6.34 | |
5位 | 相馬 海翔 | 5.58 | 植木 莉香 | 6.34 | |
6位 | 藪内 空馬 | 5.59 | 廣橋 亜美 | 6.35 | |
3年 | 1位 | 有薗 滉陽 | 7.12 | 江藤 咲 | 7.55 |
2位 | 後藤 幹太 | 7.43 | 西村 澪 | 8.24 | |
3位 | 桃園 潤 | 7.51 | 藤原 奈央 | 8.33 | |
4位 | 藍澤 朋来 | 7.59 | 松隈 蘭 | 8.42 | |
5位 | 土井 康平 | 8.04 | 後藤 真歩 | 8.49 | |
6位 | 矢野 佑粋 | 8.08 | 神志那 愛加 | 8.51 | |
4年 | 1位 | 宮﨑 魁舟 | 7.13 | 水之江 京香 | 7.39 |
2位 | 首藤 充希 | 7.13 | 川邉 月瞳 | 7.47 | |
3位 | 加藤 智也 | 7.17 | 熊谷 梓希 | 7.54 | |
4位 | 久我 駿太 | 7.30 | 小野 遥香 | 8.01 | |
5位 | 友松 翔胤 | 7.33 | 吉良 瑞希 | 8.02 | |
6位 | 安部 雅人 | 7.33 | 小野 明日香 | 8.03 | |
5年 | 1位 | 中村 拓海 | 10.51 | 高野 真心 | 11.42 |
2位 | 工藤 郁也 | 10.51 | 工藤 千佳 | 11.45 | |
3位 | 北野 耀次郎 | 10.57 | 井原 菜々穂 | 11.57 | |
4位 | 滝石 一太 | 11.11 | 宮川 結衣 | 12.00 | |
5位 | 平野 優斗 | 11.12 | 佐久川 華穂 | 12.01 | |
6位 | 宇薄 秀人 | 11.16 | 山口 紗都美 | 12.06 | |
6年 | 1位 | 渡辺 翼 | 10.30 | 安部 実伽子 | 11.19 |
2位 | 佐藤 龍也 | 10.36 | 仲道 彩音 | 11.32 | |
3位 | 中村 駿 | 10.47 | 永薮 あおい | 11.36 | |
4位 | 成迫 昭太 | 10.50 | 大野 美咲 | 11.40 | |
5位 | 後藤 仁 | 10.56 | 仲村 明夏 | 11.49 | |
6位 | 阿南 凌也 | 10.57 | 山際 七海 | 12.05 |