ちびっ子健康マラソン 滋賀大会結果
大会名 | 第27回 平和堂・S&B杯 | 開催日 | 2011.11.3 |
---|---|---|---|
開催場所 | 希望が丘文化公園陸上競技場 | 天 候 | 曇り |
昨年は過去最高の参加を300名上回りましたが、今回も更に70名上回る1421名が元気に完走し、過去最高を更新。 |
1年女子は濱さんが接戦を制し、 7分01秒の好タイムをマーク。 2年女子は下田さん(右)が 中村さんとの接戦を僅差押さえて2連覇。 |
4年男子は昨年2位の安原くんが
7分26秒の好タイムで制した。
4年女子は臼井さんが独走で4連覇。
タイムも7分41秒の好タイムをマーク。
5年男子は古石くんが独走で4連覇。
5年女子は山田さんが独走で4連覇。
6年男子は昨年5位の西村くん(右)が
連覇を狙う園田くんとの
激しい接戦を僅差で制した。
共に10分27秒の好タイム。
6年女子は小嶋さんが独走で制し
昨年2位からワンランクアップ。
男女エントリー数合計 : | 1,643名 | 男女完走者合計 : | 1,421名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 183 | 167 | 6.33~17.02 | 113 | 104 | 7.01~14.30 |
2年 | 176 | 160 | 6.03~13.12 | 119 | 110 | 6.27~11.19 |
3年 | 217 | 185 | 7.32~14.00 | 137 | 122 | 8.25~15.00 |
4年 | 159 | 134 | 7.26~12.07 | 135 | 118 | 7.46~17.25 |
5年 | 143 | 114 | 11.15~18.48 | 79 | 65 | 12.03~23.30 |
6年 | 107 | 74 | 10.27~19.18 | 75 | 68 | 11.57~19.15 |
合計 | 985 | 834 | 658 | 587 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 吉田 優斗 | 6.33 | 濱 心菜 | 7.01 |
2位 | 古石 健太郎 | 6.38 | 筈井 華惠 | 7.02 | |
3位 | 永山 迅 | 6.38 | 高木 明里 | 7.03 | |
4位 | 冨田 悠斗 | 6.39 | 濵邉 天音 | 7.14 | |
5位 | 森本 章福 | 6.42 | 柿原 志穂実 | 7.27 | |
6位 | 尾上 快人 | 6.46 | 中井 茉洸 | 7.28 | |
2年 | 1位 | 林 幸志郎 | 6.03 | 下田 菜摘 | 6.27 |
2位 | 下村 虹太 | 6.05 | 中村 椿 | 6.27 | |
3位 | 廣瀬 匠郎 | 6.06 | 中山 七海 | 6.36 | |
4位 | 川西 優生 | 6.10 | 中村 彩美 | 6.39 | |
5位 | 森貞 誠人 | 6.18 | 岸根 一葉 | 6.48 | |
6位 | 谷口 創晟 | 6.18 | 薮内 あゆみ | 6.50 | |
3年 | 1位 | 山本 人誠 | 7.32 | 安達 茉鈴 | 8.25 |
2位 | 加藤 優希 | 7.46 | 髙山 このは | 8.33 | |
3位 | 洲鎌 雄 | 7.53 | 柿本 亜希 | 8.45 | |
4位 | 増田 颯 | 7.57 | 土守 志歩 | 8.50 | |
5位 | 山田 隼人 | 8.00 | 西村 瑠夏 | 8.55 | |
6位 | 脇坂 泰成 | 8.00 | 宗政 まほろ | 9.03 | |
4年 | 1位 | 安原 太陽 | 7.26 | 臼井 涼乃 | 7.46 |
2位 | 草間 晴斗 | 7.32 | 三浦 瞳 | 8.13 | |
3位 | 浅見 正太 | 7.40 | 谷口 莉奈 | 8.13 | |
4位 | 杉野 歩夢 | 7.52 | 徳永 冴 | 8.13 | |
5位 | 武久 祐樹 | 8.01 | 楠田 美琴 | 8.14 | |
6位 | 中村 昇竜 | 8.02 | 西村 純夏 | 8.22 | |
5年 | 1位 | 古石 浩太郎 | 11.15 | 山田 美季 | 12.03 |
2位 | レジナ遼太キルア | 11.26 | 寺島 彩加 | 12.30 | |
3位 | 岩越 康平 | 11.30 | 奥村 萌生 | 12.35 | |
4位 | 池上 裕貴 | 11.31 | 原 穂乃佳 | 13.03 | |
5位 | 山本 幸輝 | 11.40 | 白石 晶 | 13.13 | |
6位 | 土守 慶治 | 11.45 | 堀脇 伶奈 | 13.16 | |
6年 | 1位 | 西村 暉 | 10.27 | 小嶋 郁香 | 11.57 |
2位 | 園田 純也 | 10.27 | 吉岡 真莉菜 | 12.12 | |
3位 | 増田 瑞輝 | 10.52 | 尾﨑 七海 | 12.12 | |
4位 | 松山 和生 | 11.04 | 三村 環奈 | 12.13 | |
5位 | 武居 翔 | 11.12 | 加藤 咲歩 | 12.17 | |
6位 | 藤嶋 拓斗 | 11.15 | 西川 凛 | 12.23 |