ちびっ子健康マラソン 青森大会結果
大会名 | 第10回 ユニバース・S&B杯 | 開催日 | 2011.10.9 |
---|---|---|---|
開催場所 | 青森県総合運動公園陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
第10回記念大会を好天にて開催することが出来ました。完走者数も昨年を107名上回る1337名が元気に完走。この10年間で延べ11771名が完走しています。 |
5年男子は田澤くんが 昨年度ランキング2位に相当する 10分20秒の破格のタイムで2連覇。 6年男子は小山田くんと外崎くんの接戦に。 僅差小山田くん(左)に軍配。 |
6年女子は藤ケ森さんが
10分54秒の素晴らしい走りで2連覇。
1年女子表彰。
纐纈さんが6分41秒の好タイムで優勝。
2位荒川さんも6分45秒の好タイム。
2年男子表彰。
阿部くんが独走で5分40秒の
好タイムをマークし2連覇。
4年女子表彰。
西川さんが7分42秒の好タイムで4連覇。
2位山内さん7分44秒、
3位加藤さん7分51秒とハイレベルだった。
4年男子表彰。
阿部くんが独走で
7分19秒の好タイムをマーク。
5年女子表彰。
小山さんが11分28秒の
好タイムで独走Ⅴ。
男女エントリー数合計 : | 1,566名 | 男女完走者合計 : | 1,377名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 127 | 114 | 6.12~11.57 | 104 | 94 | 6.41~12.12 |
2年 | 208 | 192 | 5.40~10.15 | 152 | 134 | 6.39~11.14 |
3年 | 170 | 159 | 7.51~14.18 | 117 | 111 | 8.20~14.27 |
4年 | 177 | 142 | 7.19~12.23 | 131 | 121 | 7.42~12.09 |
5年 | 135 | 103 | 10.20~21.38 | 82 | 68 | 11.28~26.21 |
6年 | 84 | 74 | 10.42~20.25 | 79 | 65 | 10.54~19.56 |
合計 | 901 | 784 | 665 | 593 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 大久保 奎 | 6.12 | 纐纈 優衣 | 6.41 |
2位 | 柿阪 青空 | 6.29 | 荒川 ゆう | 6.45 | |
3位 | 廣島 慧汰 | 6.53 | 柳谷 夢彩 | 7.22 | |
4位 | 鶴飼 将也 | 7.04 | 栁澤 悠愛乃 | 7.23 | |
5位 | 天坂 大梧 | 7.05 | 鎌田 志穂 | 7.23 | |
6位 | 玉田 晃史 | 7.06 | 木村 朱音 | 7.29 | |
2年 | 1位 | 阿部 航輝 | 5.40 | 荒川 すず | 6.39 |
2位 | 太田 翔瑛 | 6.08 | 吉田 穂風 | 6.40 | |
3位 | 田沢 夢積 | 6.10 | 笠井 七海 | 6.54 | |
4位 | 石井 悟樹 | 6.12 | 木村 彩乃 | 7.01 | |
5位 | 目時 晴 | 6.16 | 加藤 心愛 | 7.02 | |
6位 | 高坂 颯汰 | 6.20 | 大道 楽 | 7.07 | |
3年 | 1位 | 田澤 駿 | 7.51 | 堀内 望玖 | 8.20 |
2位 | 福岡 陸 | 7.57 | 稲部 朱音 | 8.26 | |
3位 | 大澤 怜旺 | 8.02 | 中居 怜奈 | 8.39 | |
4位 | 小山 海駿 | 8.09 | 松尾 美空 | 8.40 | |
5位 | 岡本 知也 | 8.19 | 大久保 潤香 | 8.44 | |
6位 | 田村 耀夢 | 8.19 | 村元 京香 | 8.45 | |
4年 | 1位 | 阿部 岳斗 | 7.19 | 西川 怜菜 | 7.42 |
2位 | 町田 大聖 | 7.28 | 山内 世梨菜 | 7.44 | |
3位 | 高谷 幸陽 | 7.34 | 加藤 玲那 | 7.51 | |
4位 | 山本 航己 | 7.38 | 濱田 李佳子 | 8.12 | |
5位 | 川仁 稜平 | 7.41 | 外崎 花奈 | 8.13 | |
6位 | 三島 慎平 | 7.48 | 本間 淑華 | 8.14 | |
5年 | 1位 | 田澤 廉 | 10.20 | 小山 志月 | 11.28 |
2位 | 中里 航 | 11.22 | 山口 光 | 12.26 | |
3位 | 間山 丈矢 | 11.41 | 折舘 瑠奈 | 12.44 | |
4位 | 佐井 励 | 11.52 | 神 実優 | 13.07 | |
5位 | 須藤 広暉 | 11.53 | 横内 琉南 | 13.13 | |
6位 | 長利 公輝 | 11.53 | 木立 葵 | 13.20 | |
6年 | 1位 | 小山田 徹太 | 10.42 | 藤ケ森 美晴 | 10.54 |
2位 | 外崎 志門 | 10.42 | 竹谷 彩佑 | 12.04 | |
3位 | 高橋 辰弥 | 11.07 | 小林 芽依 | 12.06 | |
4位 | 松尾 侑馬 | 11.23 | 登嶋 百花 | 12.15 | |
5位 | 山谷 知輝 | 11.27 | 髙田 莉子 | 12.21 | |
6位 | 山崎 楽日太 | 11.33 | 鈴木 麻菜美 | 12.23 |