ちびっ子健康マラソン 富山大会結果
大会名 | 第22回アルビスグループ・S&B杯 | 開催日 | 2011.10.08 |
---|---|---|---|
開催場所 | 富山総合運動公園陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
昨年は生憎の雨でしたが、今年は秋晴れの絶好のマラソン日和となりました。完走者数も昨年を73名上回る744名が元気に完走。 |
好天に恵まれ744名が完走。 『元気に完走するぞ!』 『オー!!』 1年女子は太田さんが 7分01秒の好タイムで独走Ⅴ。 |
2年女子は砂田さんが独走で
6分35秒の好タイムをマーク。
4年男子は花田くんが3連覇。
独走で7分10秒の好タイムをマーク。
4年女子は廣田さんが4連覇。
宮木さんとの接戦を制し
7分51秒の好タイムをマーク。
5年女子は昨年4位の栄さんが独走Ⅴ。
6年男子は宮崎くんが独走で3連覇。
タイムも10分39秒の好タイムをマーク。
6年女子は昨年2位の庵さんが急成長。
昨年より30秒タイムを縮め
11分19秒の好タイムをマークし独走Ⅴ。
男女エントリー数合計 : | 896名 | 男女完走者合計 : | 744名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 80 | 58 | 6.39~9.22 | 53 | 52 | 7.01~10.15 |
2年 | 112 | 96 | 6.10~10.06 | 55 | 51 | 6.35~10.09 |
3年 | 114 | 101 | 7.51~14.25 | 67 | 57 | 8.33~12.30 |
4年 | 126 | 104 | 7.10~10.56 | 70 | 58 | 7.51~13.45 |
5年 | 82 | 55 | 11.21~20.53 | 41 | 38 | 12.20~23.04 |
6年 | 51 | 38 | 10.39~15.18 | 45 | 36 | 11.19~16.27 |
合計 | 565 | 452 | 331 | 292 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 古市 渉 | 6.39 | 太田 芽依 | 7.01 |
2位 | 老本 陽 | 6.42 | 阿部 楓愛 | 7.13 | |
3位 | 熊代 悠生 | 6.43 | 山下 紗采 | 7.19 | |
4位 | 髙井 佑晟 | 6.53 | 酒井 美咲 | 7.22 | |
5位 | 中島 秀太 | 6.59 | 山本 悠月 | 7.25 | |
6位 | 井野 憲吾 | 7.00 | 中田 若葉 | 7.39 | |
2年 | 1位 | 松田 卓大 | 6.10 | 砂田 夏希 | 6.35 |
2位 | 高田 勇気 | 6.19 | 越田 愛理 | 6.47 | |
3位 | 平野 青飛 | 6.19 | 小島 朝海 | 6.55 | |
4位 | 瀬川 翔誠 | 6.21 | 杉本 さくら | 7.02 | |
5位 | 二村 昇太朗 | 6.25 | 近藤 玲奈 | 7.04 | |
6位 | 藤本 優生 | 6.25 | 小竹 凛々花 | 7.08 | |
3年 | 1位 | 吉田 憲次郎 | 7.51 | 大塚 明実 | 8.33 |
2位 | 柴 大翔 | 7.55 | 高松 琉羅 | 8.47 | |
3位 | 能登 楓 | 8.07 | 日影 柚月 | 8.55 | |
4位 | 向川 空斗 | 8.10 | 中村 成実 | 8.58 | |
5位 | 武井 硫暉 | 8.11 | 竹田 楓海 | 9.07 | |
6位 | 桑名 翔之介 | 8.14 | 伊藤 千菜 | 9.11 | |
4年 | 1位 | 花田 樹 | 7.10 | 廣田 百世 | 7.51 |
2位 | 細川 凌太 | 7.26 | 宮木 真帆 | 7.52 | |
3位 | 土井 拓実 | 7.30 | 山本 佳奈 | 8.18 | |
4位 | 藤田 健人 | 7.33 | 尾原 茉友歩 | 8.19 | |
5位 | 林 佳宗依 | 7.40 | 岩﨑 美暖 | 8.21 | |
6位 | 井水 琢人 | 7.41 | 小島 愛結 | 8.29 | |
5年 | 1位 | 原 優太 | 11.21 | 栄 結月 | 12.20 |
2位 | 粟島 叶多 | 11.22 | 高松 舞華 | 12.48 | |
3位 | 北山 大智 | 11.47 | 老 みいな | 12.53 | |
4位 | 日尾 悠人 | 12.00 | 村田 野乃花 | 13.07 | |
5位 | 竹田 智哉 | 12.09 | 辻 千夏 | 13.19 | |
6位 | 杉田 龍輝 | 12.11 | 高橋 舞 | 13.26 | |
6年 | 1位 | 宮崎 航 | 10.39 | 庵 悠紀 | 11.19 |
2位 | 広川 諒 | 10.58 | 藤田 優子 | 11.35 | |
3位 | 吉村 信太朗 | 11.08 | 内山 稚菜 | 12.09 | |
4位 | 榎本 武留 | 11.18 | 竹田 紗帆 | 12.11 | |
5位 | 坂井 風樹 | 12.00 | 土屋 亜美 | 12.31 | |
6位 | 坂井 大地 | 12.10 | 垣内 うらら | 12.36 |