ちびっ子健康マラソン 新発田大会結果
大会名 | 第25回 ウオロク・S&B杯 | 開催日 | 2011.10.1 |
---|---|---|---|
開催場所 | 五十公野公園陸上競技場 | 天 候 | 小雨のち晴れ |
競技中は降ったり止んだりの天候でしたが、711名が元気に完走。 |
1年女子は伊藤さんが 勝利のフィニッシュ。 3年男子は石塚くんが接戦を制した。 |
3年女子は山口さんが制した。
6年女子は浦さんが独走Ⅴ。
2年女子表彰。
小俣さんが6分09秒と
今大会NO.1の好タイムで独走Ⅴ。
4年男子表彰。
豊島くんが昨年5位から躍進Ⅴ。
2位石附くん、3位榎くん。
5年女子表彰。
上位3名はレベルが高かった。
1位佐々木さん、
2位五十嵐さん3位森橋さん。
男女エントリー数合計 : | 850名 | 男女完走者合計 : | 711名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 91 | 84 | 6.40~9.54 | 59 | 51 | 7.12~12.19 |
2年 | 98 | 80 | 5.55~11.12 | 59 | 51 | 6.09~10.22 |
3年 | 110 | 90 | 7.57~16.45 | 69 | 62 | 8.34~12.27 |
4年 | 99 | 80 | 7.29~13.26 | 52 | 45 | 7.40~11.58 |
5年 | 72 | 50 | 11.04~19.24 | 56 | 47 | 11.08~19.21 |
6年 | 53 | 45 | 11.03~19.11 | 32 | 26 | 12.09~19.14 |
合計 | 523 | 429 | 327 | 282 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 佐々木 心 | 6.40 | 伊藤 和音 | 7.12 |
2位 | 邑中 翼 | 6.49 | 渋谷 怜那 | 7.14 | |
3位 | 小笠原 大耀 | 6.50 | 土田 琴美 | 7.24 | |
4位 | 星野 琢磨 | 6.53 | 金子 茉由 | 7.52 | |
5位 | 城丸 貴哉 | 6.56 | 丸山 加奈 | 7.58 | |
6位 | 河路 天翔 | 7.06 | 安藤 芽唯 | 8.01 | |
2年 | 1位 | 佐々木 蒼平 | 5.55 | 小俣 咲綾 | 6.09 |
2位 | 宮村 魁 | 6.09 | 柿倉 悠杏 | 6.37 | |
3位 | 阿部 瞬之介 | 6.10 | 石井 桜子 | 6.56 | |
4位 | 亀山 大和 | 6.14 | 石井 花果 | 7.00 | |
5位 | 陽田 築 | 6.18 | 高山 未爽季 | 7.01 | |
6位 | 岡村 渚冴 | 6.21 | 髙橋 実希 | 7.06 | |
3年 | 1位 | 石塚 将暉 | 7.57 | 山口 歌子 | 8.34 |
2位 | 板垣 莉生 | 7.57 | 加藤 理万 | 8.38 | |
3位 | 堀井 俊佑 | 7.57 | 小川 明夏 | 8.43 | |
4位 | 坂場 一星 | 8.09 | 髙橋 つぐみ | 8.46 | |
5位 | 谷田 勝海 | 8.09 | 後藤 透海 | 8.53 | |
6位 | 松島 壮 | 8.12 | 佐藤 莉里 | 8.57 | |
4年 | 1位 | 豊島 悠介 | 7.29 | 齋藤 彩夏 | 7.40 |
2位 | 石附 宏太 | 7.32 | 伊藤 柚葉 | 7.55 | |
3位 | 榎 政行 | 7.37 | 宮崎 麗花 | 8.13 | |
4位 | 渡辺 幹太 | 7.45 | 吉田 奈未 | 8.16 | |
5位 | 藤田 遼人 | 7.53 | 宮村 風花 | 8.30 | |
6位 | 岡崎 大歩 | 7.56 | 石平 歩那 | 8.31 | |
5年 | 1位 | 阿部 爽真 | 11.04 | 佐々木 藍衣 | 11.08 |
2位 | 川上 大希 | 11.17 | 五十嵐 まどか | 11.29 | |
3位 | 渡邊 東輝 | 11.19 | 森橋 美月 | 11.43 | |
4位 | 奥田 寛 | 11.23 | 板谷 瞳 | 12.12 | |
5位 | 野尻 隼 | 11.27 | 萬羽 美月 | 12.13 | |
6位 | 斎藤 佑大 | 11.28 | 阿部 萌香 | 12.36 | |
6年 | 1位 | 中川 颯斗 | 11.03 | 浦 春香 | 12.09 |
2位 | 山田 歩 | 11.14 | 藤田 美咲 | 12.17 | |
3位 | 江口 利希哉 | 11.34 | 阿部 ひより | 12.23 | |
4位 | 宮下 意大 | 11.36 | 藤崎 真有 | 12.28 | |
5位 | 夏井 智隆 | 11.36 | 寺山 久留実 | 12.34 | |
6位 | 宮下 資大 | 11.37 | 堀田 明日香 | 13.02 |