ちびっ子健康マラソン 京都大会結果
大会名 | 第24回関西シジシーグループ京都・S&B杯 | 開催日 | 2010.11.14 |
---|---|---|---|
開催場所 | 山城総合運動公園 | 天 候 | 晴れ |
大会当日は好天に恵まれ、817名のちびっ子達が起伏のある難コースにチャレンジ。 |
1年男子は高田くんが 6分16秒の好タイムで独走Ⅴ。 2年男女優勝の谷口くんと安達さん。 安達さんは2連覇。 |
3年男女は共に3連覇。
男子は諸冨くん、女子は一ノ橋さん。
4年男子は坂元くんが
7分18秒の好タイムで2連覇。
4年女子は井野さんが4連覇達成!
5年男女優勝の井野くんと豊福さん。
井野くんは5連覇の偉業を達成!
豊福さんは昨年2位から順位を上げた。
6年男子は若吉くんが10分25秒の
好タイムでハイレベルを制した。
6年女子は杉原さんが
岡本さんとの接戦を制し、
10分52秒の快記録をマーク。
1秒差で岡本さんが続いた。
起伏の激しい京都コースで
10分台は驚異的!
男女エントリー数合計 : | 948名 | 男女完走者合計 : | 817名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 31 | 30 | 6.16~9.13 | 31 | 26 | 7.11~11.01 |
2年 | 56 | 49 | 6.09~8.13 | 52 | 48 | 6.33~11.22 |
3年 | 91 | 80 | 7.34~14.17 | 77 | 63 | 8.07~12.59 |
4年 | 103 | 94 | 7.18~11.50 | 90 | 79 | 7.56~11.26 |
5年 | 129 | 102 | 11.03~19.27 | 82 | 73 | 11.38~20.01 |
6年 | 101 | 78 | 10.25~17.50 | 105 | 95 | 10.52~19.06 |
合計 | 511 | 433 | 437 | 384 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 高田 奎吾 | 6.16 | 奥田 ララ | 7.11 |
2位 | 大西 晴天 | 6.37 | 岸根 一葉 | 7.21 | |
3位 | 坂元 冬弥 | 6.37 | 萬代 彩華 | 7.40 | |
4位 | 別井 希望 | 6.59 | 藤世 めい | 7.42 | |
5位 | 大西 慧次朗 | 6.59 | 小宮 奈々帆 | 7.44 | |
6位 | 小西 智陽 | 6.59 | 黒飛 茉里 | 7.47 | |
2年 | 1位 | 谷口 雅明 | 6.09 | 安達 茉鈴 | 6.33 |
2位 | 中井 友一朗 | 6.20 | 山本 美優奈 | 6.57 | |
3位 | 東 和樹 | 6.21 | 内山 来夢 | 6.58 | |
4位 | 松山 峻輔 | 6.21 | 長谷川 栞里 | 7.00 | |
5位 | 加藤 翼空 | 6.27 | 野黒 倫花 | 7.02 | |
6位 | 三神 圭介 | 6.27 | 冨田 歩花 | 7.05 | |
3年 | 1位 | 諸冨 湧 | 7.34 | 一ノ橋 怜美 | 8.07 |
2位 | 山口 龍馬 | 7.54 | 西島 美海 | 8.10 | |
3位 | 佐々木 凱威 | 8.03 | 中村 結乃 | 8.28 | |
4位 | 林 龍平 | 8.07 | 堤 由妃 | 8.47 | |
5位 | 藤居 拓海 | 8.11 | 山本 祐華 | 8.48 | |
6位 | 福冨 皐之介 | 8.12 | 西島 麗 | 9.01 | |
4年 | 1位 | 坂元 航太 | 7.18 | 井野 な菜 | 7.55 |
2位 | 玉村 凱 | 7.23 | 福森 光夏 | 8.10 | |
3位 | 山下 翔大 | 7.37 | 永井 千子 | 8.13 | |
4位 | 内藤 拓磨 | 7.41 | 大原 真実 | 8.19 | |
5位 | 西村 駿佑 | 7.44 | 大畑 晴香 | 8.23 | |
6位 | 宮前 汰基 | 7.45 | 山本 彩乃 | 8.26 | |
5年 | 1位 | 井野 誠大 | 11.03 | 豊福 咲希子 | 11.38 |
2位 | シルツ 荘馬 | 11.06 | 塩見 綾乃 | 12.01 | |
3位 | 疋田 和直 | 11.09 | 魚谷 愛実 | 12.07 | |
4位 | 広畠 陸樹 | 11.14 | 和泉 帆南 | 12.14 | |
5位 | 川勝 泰地 | 11.15 | 吉川 みなこ | 12.18 | |
6位 | 吉村 暢高 | 11.15 | 藤居 歩未 | 12.30 | |
6年 | 1位 | 若吉 祐哉 | 10.25 | 杉原 有紀 | 10.52 |
2位 | 松本 直樹 | 10.31 | 岡本 彩音 | 10.53 | |
3位 | 高畑 洸希 | 10.39 | 竹内 舞梨 | 10.59 | |
4位 | 直地 哲宙 | 10.40 | 池尻 栞菜 | 11.16 | |
5位 | 上羽 優大 | 10.49 | 山崎 茉奈 | 11.18 | |
6位 | 蓑輪 達也 | 10.56 | 小澤 萌香 | 11.19 |