ちびっ子健康マラソン 上越大会結果
大会名 | 上中越地区・S&B杯 | 開催日 | 2010.11.7 |
---|---|---|---|
開催場所 | 上越市高田公園陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
大会当日は好天に恵まれ、昨年を368名上回る1087名が元気に完走。過去最高だった87年の934名をも大きく上回る過去最高の参加となり、盛況に開催されました。 |
2年女子は髙橋さんが 5分59秒の好タイムで独走Ⅴ。 3年男子は三井くんが7分25秒の 好タイムでハイレベルを制した。 |
3年女子は松原さんが独走で2連覇。
タイムも7分37秒と文句なしの好タイム。
4年女子は小林さんが
7分32秒の好タイムで2連覇。
5年男子は長谷部くんが独走で2連覇。
このコースで10分28秒は素晴らしい。
5年女子は滝沢さんが
独走で11分24秒をマーク。
6年男子は中島くんが
6連覇の偉業を達成!
10分22秒の好タイムで有終の美を飾った。
6年女子は西本さんが一人旅の
独走で10分54秒の快走を披露。
男女エントリー数合計 : | 1,293名 | 男女完走者合計 : | 1,087名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 112 | 95 | 6.23~10.15 | 92 | 79 | 7.02~10.48 |
2年 | 134 | 120 | 5.53~10.17 | 120 | 109 | 5.59~11.40 |
3年 | 157 | 130 | 7.25~11.53 | 98 | 83 | 7.37~15.12 |
4年 | 164 | 136 | 7.20~12.02 | 108 | 96 | 7.32~12.30 |
5年 | 113 | 89 | 10.28~23.28 | 67 | 55 | 11.24~20.41 |
6年 | 86 | 65 | 10.22~21.37 | 42 | 30 | 10.54~18.31 |
合計 | 766 | 635 | 527 | 452 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 丸山 翔平 | 6.23 | 古川 愛奈 | 7.02 |
2位 | 坂元 冬弥 | 6.30 | 上村 空 | 7.06 | |
3位 | 土肥 凌晴 | 6.43 | 古川 碧 | 7.21 | |
4位 | 安原 颯汰 | 6.45 | 長谷川 茉海 | 7.23 | |
5位 | 諏訪部 凛 | 6.45 | 清水 彩愛 | 7.30 | |
6位 | 廣川 岳哉 | 6.51 | 石附 光結 | 7.32 | |
2年 | 1位 | 越 陽汰 | 5.53 | 髙橋 実里 | 5.59 |
2位 | 山本 樹 | 5.54 | 大類 瑞祥 | 6.21 | |
3位 | 荒牧 海里 | 6.10 | 小林 香苗 | 6.30 | |
4位 | 橋本 悠雅 | 6.18 | 小海 遥 | 6.43 | |
5位 | 飯田 珠己也 | 6.23 | 矢島 美緒 | 6.44 | |
6位 | 下間 蓮之介 | 6.28 | 加藤 理万 | 6.44 | |
3年 | 1位 | 三井 航志 | 7.25 | 松原 亜純 | 7.37 |
2位 | 丸山 拓真 | 7.39 | 髙橋 千里 | 8.13 | |
3位 | 町田 大聖 | 7.44 | 小市 千聖 | 8.36 | |
4位 | 八木 空来 | 7.45 | 松本 愛未 | 8.37 | |
5位 | 三井 悦志 | 7.53 | 古澤 侑里 | 8.42 | |
6位 | 渡邉 駿介 | 8.00 | 上村 優香 | 8.50 | |
4年 | 1位 | 発田 志音 | 7.20 | 小林 成美 | 7.32 |
2位 | 大類 康靖 | 7.28 | 浅田 彩華 | 7.40 | |
3位 | 目細 航 | 7.29 | 幕田 未来渉 | 7.43 | |
4位 | 三田村 遥人 | 7.38 | 春日 美雨 | 7.51 | |
5位 | 山本 暖 | 7.41 | 関口 渚 | 8.01 | |
6位 | 坂元 航太 | 7.42 | 松本 天毎 | 8.11 | |
5年 | 1位 | 長谷部 航 | 10.28 | 滝沢 菜絵 | 11.24 |
2位 | 近野 純一朗 | 10.58 | 小林 結衣 | 12.24 | |
3位 | 荒牧 里駆 | 10.59 | 宇田 命 | 12.32 | |
4位 | 髙橋 泰斗 | 10.59 | 田村 優衣 | 12.52 | |
5位 | 佐野 翼 | 11.17 | 野口 歩実 | 12.54 | |
6位 | 岩根 直 | 11.30 | 大塚 瞳 | 13.00 | |
6年 | 1位 | 中島 夕和 | 10.22 | 西本 梨花 | 10.54 |
2位 | 仲由 勇希 | 10.32 | 町田 聖華 | 11.56 | |
3位 | 石坂 成基 | 10.49 | 加藤 ひより | 11.58 | |
4位 | 市村 崇将 | 11.15 | 頭師 彩乃 | 12.16 | |
5位 | 蕪木 慎太郎 | 11.22 | 長谷川 怜奈 | 12.22 | |
6位 | 上野 凌大 | 11.26 | 岡田 聖詩瑠 | 12.40 |